NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота HE - статьи - Модные вещи Мужская мода: жара по колено

Мужская мода: жара по колено

Шорты предпочитают носить мужчины разных профессий, но длина для всех имеет значение

Антон, 18 лет, абитуриент. «Ни в школу, ни в институт шорты не надеваю. Там более строгий стиль. Считаю приемлемым надеть шорты, если в компании друзей отправляемся, например, в клуб».

Не всякие короткие штанишки можно назвать шортами. Большая часть того, что надевают мужчины, относится к спортивным и пляжным трусам. Новосибирцы предпочитают носить длинные шорты. На это есть две причины: короткие шорты, во-первых: неудобны, во-вторых: не эстетичны, по мнению новосибирцев. Есть несколько ограничений и по сочетанию шортов с другими элементами гардероба и по ситуациям, когда шорты не к месту. Но если жарко и нет претензий от работодателей, то шорты готовы носить постоянно почти все.

Сергей, 23 года, программист. «На работу хожу в джинсах, шорты надеваю постоянно, если погода позволяет. Надевать или нет куда-то шорты — это зависит от человека. Если ему комфортно, то почему бы и нет?».
Максим, 24 года, инженер. «У нас в компании дресс-кода нет, поэтому могу надеть шорты и на работу. Я бы не пошел в шортах в театр и даже кинотеатр, хотя если очень жарко, то, может быть, и надел бы. К шортам не подходит классическая рубашка, на мой взгляд».
Иван, 25 лет, спортсмен. «Шорты надеваю часто, но только не короткие. Нормальная длина шортов для мужчин, по моему убеждению, чуть выше колена. Короткие шорты для мужчины — это, на мой взгляд, неприемлемо».
Денис, 21 год, выпускник вуза. «Шорты — обязательная часть моего летнего гардероба. Стилистическая ошибка — это шорты в сочетании с классической обувью. Футболки, кофты — самый подходящий верх с шортами. Я предпочитаю покупать шорты в специальном магазине Overkill».
Алексей, 19 лет, студент. «Я не люблю короткие шорты, выбираю, чтобы были по колено или даже чуть ниже. В коротких шортах неудобно сидеть и можно поцарапать ноги».
Владислав, 16 лет, школьник. «В школу в шортах не пойду, потому что у нас есть определенный стиль. Хотя есть школы, где можно приходить и в шортах. Мне нравятся строгие костюмы и к ним галстуки, запонки, начищенная обувь, а шорты — это стиль отдыха».
Иван, 16 лет, школьник. «Если не предполагается никаких особенных мероприятий и походов, то я предпочту надеть шорты, майку и шлепанцы. Конечно, не подходит к шортам пиджак».
Дмитрий, 24 года, бармен. «В шортах за барной стойкой — исключено. Бармен — это же не просто тот, кто подает напитки, а человек, создающий стиль заведения, и поэтому я должен выглядеть стильно… У меня всегда отличные джинсы, и мне жалко их выбрасывать, поэтому я лучше сделаю из них шорты».
Сергей, 25 лет, повар. «Мест, куда бы я не мог надеть шорты, нет. Мне непросто найти шорты в магазинах Новосибирска, потому что мне нравятся редкие вещи, те, которых нет ни у кого».
Александр, 18 лет, студент. «Найти хорошие шорты в Новосибирске не проблема. Я покупаю те, что в среднем стоят 400–500 руб. Это недорого. В театр, бар, ресторан, клуб я шорты не надену».
Павел, 18 лет, студент. «Я бы предпочел не делать шорты из старых джинсов, а купить. Когда люди сами обрезают джинсы, то это часто выглядит криво и смотрится не очень. С шортами хорошо сочетаются спортивные сумки и рюкзаки. А совсем не идут к ним элементы классические».
Сергей Стюард

Фото Анны Золотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления