NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Пять минут: как быстро привести себя в порядок

Пять минут: как быстро привести себя в порядок

Иногда бывает так, что нужно куда-то быстро собраться, но внешний вид как раз в этот день не блещет. Если день не задался с утра, а вечером вас, например, пригласили на день рождения, или если вам после тяжелой ночи нужно скрыть следы бессонницы, ниже несколько советов экспресс-восстановления внешнего вида.

Контрастный душ

Универсальный способ улучшить кровообращение во всем теле, наладить микроциркуляцию и улучшить цвет лица в том числе.

Массаж лица

Кубики льда, металлические ложки из холодильника или замороженные пакетики чая — можно использовать все, что попадется под руку или найдется в холодильнике. Выполняйте движения по массажным линиям, начиная со лба, — это поможет разогнать лимфу.

Компресс из петрушки

Хорошо снимает отеки с век — можно прикладывать кубики замороженного сока или же холодный компресс из отвара растения. А еще можно выпить — для пущей борьбы с отеками.

Аскорбиновая кислота

Антиоксидант и витамин, который отвечает за выработку энергии, — крайне полезен. Витамин С хорош в экспресс-сыворотках и при приеме внутрь: съешьте апельсин, ягоду или половинку лимона. Это бодрит.

Экспресс-маска

Для экстренного восстановления кожи полезны быстрые маски с содержанием гиалуроновой кислоты или витаминов. Например, хорош такой вариант: в столовую ложку геля для лица (или еще лучше геля алоэ-вера) добавьте ампулу витамина В12 и нанесите на лицо, прикрыв пленкой. Потом протрите лицо холодным полотенцем и наслаждайтесь результатом. Это займет не больше 5 минут.

Эфирные масла

Пока вы проделываете все процедуры, можно зажечь аромалампу с добавлением нескольких капель тонизирующих масел: герани, лимона, можжевельника или розмарина. Они помогут почувствовать бодрость.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления