NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Практичный гардероб: подбираем одежду

Практичный гардероб: подбираем одежду

Когда мы выбираем новую вещь, мы учитываем множество факторов. Модные тенденции, цена, качество ткани, ваш образ жизни… Какие еще факторы важно учесть при покупке очередного элемента гардероба?

Вещь должна соответствовать вашей фигуре и подчеркивать ее достоинства. Сегодня, в эпоху абсолютной свободы выбора фасона и силуэта, иногда бывает трудно различить — идет ли силуэт именно вам или же вы в очередной раз попались на удочку моды. Кроме того, выбирайте вещи своего размера. Некоторые дамы склонны переоценивать или же недооценивать свои параметры.

Универсально оптимальные силуэты — прямой, полуприлегающий, трапециевидный или песочные часы (для фигуры с ярко выраженной талией).

Если ваша фигура имеет несовершенства, нежелательно носить брюки и юбки из мягкого трикотажа, которые подчеркивают все нужные и ненужные выпуклости и не позволяют чувствовать себя уверенно при малейшей прибавке в весе. Лучше всего их покупать из тканей, держащих форму и зрительно подтягивающих фигуру.

Примерять вещь нужно, представляя, с чем вы можете ее носить и насколько гармонично это будет смотреться (пиджак не будет короче блузки, вырез на пиджаке соответствует воротнику блузки, а плащ будет нормально смотреться с выглядывающей экстравагантной юбкой).

Подумайте о сочетании фактур ткани различных предметов гардероба. Юбка (брюки) и пиджак должны быть в идеале из ткани одной фактуры. Во всяком случае, не стоит надевать верх и низ из ткани одного цвета, но разных фактур, это смотрится негармонично.

Изящные линии, детали и аксессуары. Здесь все уже зависит от личного вкуса и предпочтений. Стоит лишь заметить, что фурнитура на деловых костюмах должна быть неброской, бижутерия не вызывающей, а туфли и сумка — качественными.

Последнее: учитывайте и невидимые факторы, такие как белье. Под каждый тип одежды необходим свой грамотно подобранный комплекс — одежда сидит по-разному, и даже любимый бюстгальтер способен испортить облик, если он по форме не подходит к тому, что надето сверху.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления