NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Видео: на пруд в новосибирском Академгородке вернулись утки

Видео: на пруд в новосибирском Академгородке вернулись утки

Птиц заметили местные жители

Из-за резких перепадов температуры пока насчитывается только несколько пар птиц  

Птиц заметили местные жители

На пруд на улице Золотодолинской в новосибирском Академгородке прилетели первые утки — их заметили местные жители. Видеоролик с плавающими птицами сегодня опубликовала в социальных сетях жительница Новосибирска.

«Мы вот первый раз их видим! Решили сходить на разведку, и удачно. Там [плавали] селезень, утка и утята», — рассказала корреспонденту НГС очевидица Ксения Елисеева.

Орнитолог Алексей Яновский рассказал, что первых уток в Новосибирске заметили ещё две недели назад, но из-за резких перепадов температуры пока насчитывается только несколько пар птиц.

«Я думаю, сейчас самый сезон, делать уткам раньше там [на пруду] нечего было, поскольку был лёд, а вот на днях, уже дней пять назад, лёд растаял, и самое время там уткам появиться. <...> Сейчас-то их там несколько пар всего держится, именно на пруду на Золотодолинской. Несколько пар гнездится, потому что там места мало для других птиц. А к осени их собирается довольно много, благодаря тому что горожане кормят хлебом этих молодых уток. А так всё идет своим чередом, но, к сожалению, бывают сильные похолодания при ранней весне, как нынче. Эти возвраты холодов как-то тормозят жизнь в птичьем мире», — отметил Алексей Яновский.

В прошлом году первых уток в Новосибирске заметили в начале апреля — они вернулись к гнёздам после зимовки на незамёрзших водоёмах.

Виктория Брылёва
Фото из архива НГС
Видео Ксении Елисеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления