NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна «Погода портится»: в Новосибирск придут холода до –9 градусов и мокрый снег

«Погода портится»: в Новосибирск придут холода до –9 градусов и мокрый снег

Из-за опасного ветра объявлено штормовое предупреждение

В четверг холода начнут усиливаться, а вместе с ними придёт и штормовой ветер

Из-за опасного ветра объявлено штормовое предупреждение

Новосибирские синоптики рассказали о прогнозе на ближайшие дни: в пятницу холода усилятся до –9 градусов, а вместе с ними в регион придёт и штормовой ветер.

«Погода устойчиво портится. <...> 17-го будет тепло, а днём 18-го числа дневные температуры опустятся до нуля. <...> Наиболее опасная ситуация у нас предполагается 18 апреля.

Мы ждём осадки, местами сильные по Новосибирской области <...> в виде мокрого снега, снега с гололёдными явлениями и, самое главное, ветром опасной силы до 25–27 м/с.

Это штормовое предупреждение дано по Новосибирской области и Алтайскому краю», — рассказал корреспонденту НГС пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин.

Он уточнил, что штормовое предупреждение связано с прохождением через область холодных атмосферных фронтов в ночь на 18 апреля. В результате этого температура опустится от –2 до –7 градусов, а в северо-западной части региона до –13 градусов. Днём в четверг температура будет держаться в пределах нуля градусов.

В пятницу, 19 апреля, морозы усилятся до –9 градусов, а в северных районах области до –15. Но, как отмечают в Западно-Сибирском гидрометцентре, осадки могут прекратиться.

Как сообщил корреспонденту НГС инспектор группы пропаганды новосибирской ГИБДД старший лейтенант полиции Владислав Савченков, водителей в ближайшие дни просят соблюдать скоростной режим.

«В утренние часы возможно обледенение дорожного покрытия. Просим соблюдать скоростной режим, соблюдать дистанцию. Быть взаимовежливыми, чтобы избежать как мелких ДТП, так и ДТП с пострадавшими», — отметил Савченков.

Вчера синоптики сообщали о том, что в четверг в Новосибирскую область должна прийти новая волна холода, однако сегодня прогноз уточнили.

Дмитрий Здорников
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления