NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Гимнастический комплекс с гостиницей в Кировском районе намерены сдать в этом году

Гимнастический комплекс с гостиницей в Кировском районе намерены сдать в этом году

Власти Новосибирска только сейчас выдали разрешение на его строительство

Новый центр откроется в Кировском районе 

В Новосибирске выдали разрешение на строительство спорткомплекса на улице Петухова, который уже возводят. По словам властей, там можно будет заниматься гимнастикой, игровыми видами спорта, а в будущем там появится каток.

Согласно документам, общая площадь комплекса составит 8 тысяч 239 кв. м, в нём будет переменная этажность от 1 до 6 этажей. Трибуны рассчитаны на 784 места, балкон — на 83 места.

— Введется спорткомплекс на улице Петухова. Очень интересный проект, частная инициатива. Начали с большого зала, где будет возможность проводить гимнастические, игровые мероприятия и соревнования. В планах построение и крытого стадиона, ледовой площадки. Застройщик имеет опыт строительства и ведения подобных объектов на территории Новосибирской области, в том числе в Бердске, Искитиме, — сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время пресс-конференции.

Глава города подчеркнул, что комплекс строится на частные средства.

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова сообщила НГС, что комплекс на улице Петухова также будет включать в себя гостиницу.

— Знаю, что должны сдать в этом году, — добавила вице-мэр.

Разрешение на строительство получил ИП Виктор Голубев, президент бердского спортивного клуба «Кристалл». По данным сервиса «Контур.Фокус», он зарегистрирован как предприниматель в Бердске. К видам деятельности относится строительство жилых и нежилых зданий, производство товарного бетона, аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом и другое.

Камень на месте строительства власти вместе Голубевым заложили в 2017 году недалеко от перекрёстка улиц Петухова и Бородина

В Новосибирске также заканчивают строительство волейбольного центра. Его также планируют открыть в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления