762мм 90%
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Сибирские снайперы» и казахский «Алтай» устроили массовую драку и заработали 258 минут штрафа

«Алтай» заработал 124 минуты штрафа, а «Сибирские снайперы» — 134

Драка завязалась на последних секундах матча

Хоккеисты клубов молодежной хоккейной лиги «Сибирские снайперы» и «Алтай» (г. Усть-Каменогорск) устроили массовую драку в матче регулярного чемпионата.

Встреча прошла в Казахстане и завершилась в пользу хозяев площадки. Счёт игры составил 3:1.

На последней минуте основного времени, при счете 2:1 в пользу хозяев, новосибирская команда сняла вратаря. Хоккеисты «Алтая» забросили шайбу в пустые ворота, а в центре площадки началась драка между Никитой Ефремовым и Никитой Волосенковым. Массовая драка началась после возобновления игры, за 25 секунд до конца третьего периода, в ней участвовали почти все игроки, находившиеся на площадке.

Первая драка на 2:20:04, вторая — 2:25:30

Восемь хоккеистов (по четыре в каждом клубе) получили штраф за драку и дисциплинарный штраф до конца игры. Всего за матч обе команды заработали 258 штрафных минут (124 — у «Алтая» и 134 — у «Сибирских снайперов»).

Сейчас «Сибирские снайперы» — на третьей строчке турнирной таблицы конференции «Восток». 9 октября им предстоит ещё раз сыграть с устькаменогорским «Алтаем».

В феврале этого года в ЛДС «Родник» в Калининском районе Новосибирска во время любительского матча по хоккею скончался 55-летний мужчина. Мужчина умер из-за проблем с сердцем. Как позже выяснил НГС, погибший спортсмен играл в хоккей с 15 лет.