Сейчас-2°C

Погода-2°

762мм 90%
Спорт Отчаянная игра «Сибири» в сложном матче вошла в топ самых ярких событий недели в КХЛ

Новосибирцы героически отыграли 4 шайбы у «Нефтехимика», но сделали роковую ошибку в овертайме

«Сибирь» уступила в овертайме соперникам из Нижнекамска

Континентальная хоккейная лига составила список самых ярких событий прошедшей недели — в топ вошла героическая игра новосибирского ХК «Сибирь» против нижнекамского «Нефтехимика».

В матче, состоявшемся в ночь на 15 февраля в Нижнекамске, «Сибирь» уступила сопернику со счётом 4:5. Четыре шайбы влетели в ворота новосибирской команды ещё в самом начале игры.

«"Нефтехимик" в первом периоде уничтожил гостей, поведя 4:0 на 17-й минуте. Дублем отметился 20-летний воспитанник [нижнекамского] клуба Арсен Хисамутдинов, ранее в КХЛ не забивавший. Ещё после третьей пропущенной шайбы был заменён вратарь ["Сибири"] Алексей Красиков. В общем, ситуация для команды Александра Андриевского сложилась почти безнадежная. Тем удивительнее то, что происходило на льду нижнекамской арены в дальнейшем. "Сибирь" отыгралась!» — отмечают в Континентальной хоккейной лиге.

Новосибирскому клубу удалось уравнять шансы, несмотря на то что ещё при счете 2:4 судьи отменили гол Егора Миловзорова.

Исход матча решился в овертайме. Как напомнили в КХЛ, защитник «Сибири» Николай Демидов сделал рискованный пас. Шайба была перехвачена, и форвард нижнекамской команды Микаэль Руохомаа переиграл вратаря гостей Дэнни Тэйлора.

«Безнадёжный провал в начале, героические усилия по собственному спасению, остановка в шаге от чуда и роковая ошибка в последний момент», — описали игру «Сибири» в КХЛ.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».