NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она «Она всегда знала, где промолчать»: милая пара сибиряков отметила изумрудную свадьбу

«Она всегда знала, где промолчать»: милая пара сибиряков отметила изумрудную свадьбу

Сын крепкой пары рассказал о секрете успешного брака родителей

Сергей и Лидия Степановы празднуют изумрудную свадьбу в первомайском загсе

4 августа супруги Сергей и Лидия Степановы отпраздновали 55-летний юбилей со дня свадьбы — такую годовщину называют изумрудной.

Праздник супруги отметили в первомайском загсе — во время церемонии они сделали памятную запись о своей годовщине в юбилейную книгу.

«Знакомство произошло на Зимней Спартакиаде по лыжам Западно-Сибирской железной дороги в марте 1961 года, где Лидия Андреевна заняла 1-е место. Молодая девушка очаровала Сергея Алексеевича, он был ослеплен ее красотой и понял, что это его единственная», — рассказали в пресс-службе управления по делам ЗАГС Новосибирской области.

Семейство Степановых живет в Первомайском районе Новосибирска.

«Маме 77 лет, папе 74 года, оба работали в строительной сфере. Мама работала бухгалтером, папа — мастером участка, прорабом. И на работе вместе, и дома вместе, троих детей на ноги подняли. Папа заядлый рыбак, мама — огородник.

Одна из самых главных их особенностей — это умение уступать. Вот папа старой закалки, а мама — мудрая женщина, всегда знала, где промолчать, где повернуть куда. Для нас они стали примером, привили нам идею, что нужно быть покладистей.

У них есть пять внуков и уже два правнука», — рассказал сын супругов Александр Степанов.

В Новосибирске есть и другие пары, которые вместе прожили ни один десяток лет. Например, в середине июня новосибирцы Василий и Анастасия Коробейниковы отметили 70-летнюю годовщину свадьбы. Сейчас за супругами по очереди ухаживают их потомки: у Коробейниковых две дочери, пять внуков, шесть правнуков и одна праправнучка.

Мария Шевлягина 
Фото zags.nso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления