NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: стоит ли признаваться в измене

Отношения: стоит ли признаваться в измене

В большинстве случаев парни стараются утаить факт измены от своих возлюбленных. Но если одним это удается с легкостью, то у других начинаются мучения: кого-то заедает совесть, кого-то — паранойя. Так стоит все-таки признаваться своим девушкам в измене? И если да, то в каких случаях? Об этом читателям he рассказал психолог клиники «Инсайт» Анна Бердникова.

По словам специалиста, все зависит от того, насколько важны для молодого человека отношения с девушкой, которой он изменил.

Если он хочет сохранить отношения, то сознаваться не стоит. «Если ты попался, но понял, что совершил ошибку, а отношения для тебя ценны, то надо отпираться до последнего. Да, возможно, будет психологически непросто осознавать свою ложь и будет появляться желание во всем признаться. Но делать этого не стоит. Это подорвет доверие. Лучше ее от этого оградить», — говорит Анна Бердникова.

Признавшись, ты точно осложнишь ваши отношения: даже если девушка простит тебя, в будущем она начнет тебя подозревать при любом удобном случае.

Если молодой человек не дорожит отношениями, сложившаяся ситуация для него — шанс «выйти сухим из воды». «Это игра. Сначала разделить ответственность, затем обвинить в недоверии. Мол, я хотел поступить с тобой честно, доверился, рассказал о своей ошибке, ты стала подозрительной и ревнивой, я не могу быть с такой сложной девушкой», — объясняет психолог.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления