NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: делиться ли с ней подробностями жизни на работе

Отношения: делиться ли с ней подробностями жизни на работе

Да что она поймет? Рассуждая таким образом, ты лишаешь подругу шанса почувствовать себя полноценной спутницей. Девочки любят, чтобы с ними делились информацией. Ты проводишь на работе больше половины жизни, и ей хочется знать, чем ты там занят. В этом нет ничего особенного. И все-таки ты не хочешь ее посвящать. Тогда надо либо объяснить ей, почему, либо дозировать информацию.

Ольга Знаткова, консультант кадрового агентства, уверена, что делиться надо информацией только на паритетных началах. «Девушке будет приятно не только и даже не столько выведать у вас подробности рабочего процесса, сколько рассказать о своей работе. Это повышает ее самооценку. Но если в ответ вы будете молчать, то она может сделать вывод, что вам все это неинтересно, и замкнется», — просчитывает ситуацию Ольга.

Психологи не советуют рассказывать подробности офисной жизни, связанные с межполовыми отношениями, даже если вы в них не участвуете. Не надо посвящать подругу полностью и в тонкости денежных движений.

Смешные истории и казусы — этих подробностей будет вполне достаточно, если она не разбирается в том, чем вы занимаетесь. Если она в курсе, то лучше попросить совета, изобразить доверие, и на этом она успокоится.

Ограничь ее представление о твоих взаимоотношениях с начальством. Если отношения хорошие, то и говорить не о чем. Если плохие, подумай, нужен ли еще один осведомленный человек, пусть даже и родной? Ее это будет тревожить, она будет придавать этому значение, а еще на какой-нибудь корпоративной вечеринке возьмет, да и поговорит с твоим шефом. В этих делах третий лишний.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления