NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Призрак свободы

Пять серьезных и циничных поводов, чтобы навсегда разорвать с ней официальные отношения

Развод — это выборы. Человек должен ответить на конкретно поставленный вопрос: готов ли ты отдать свой голос этой партии. Этому событию, как и в случае с выборами, предшествует кампания, где найдется место и «черному» пиару, и «грязным» технологиям. Процедура сия довольно унизительна. Ведь, если сказать разводу «нет», то в результате опять будет все по-старому. Чтобы понять, готов ли ты к разводу, надо задать себе пяток циничных вопросов о деньгах, лени, фигуре, уме и обмане, ответить на них откровенно и закрепить выбор галочкой.

Тоже мне трагедия — развод. Дороги после зимы — вот проблема. Выборы депутатов и президентов — вот закавыка. А развестись во втором десятилетии ХХI века — это мелочи. Сдается мне, если через 5-6 лет брака пару поставить лицом перед работником загса и спросить без этой романтической пошлости про горе, радость и смерть, по-простому: «Готовы ли вы и дальше терпеть этот храп, похмелье, трусы по колено и бигуди по утрам, занудство и жир на теле?», — то, что-то мне подсказывает, ответа «Да» можно и не услышать.

Хочешь ли ты тратить на нее деньги?

Одного высокого мужика взяли и женили на правильной, хотя и не девственной девушке-партии. Что там у них было в медовый месяц, никто не знает. Только через некоторое время «недевушка» захотела сосать деньги, а все остальное вызывало у нее рвотный рефлекс. Подумал мужик, подумал да и развелся. А ведь мог бы терпеть, чтобы видимость не портить. Нарожали б детей-депутатов, а жена выделяла бы ему из семейного бюджета копеечку.

А он не захотел «счастья», заплатил алименты и теперь опять увлекается лыжными прогулками и дешевыми автомобилями.

Выбирай. Или регулярный, но одинаковый секс, ей — шубу, тебе — пальтишко с барахолки; «Люблю» в глаза и «Как я устала» — подругам, гордое звание «муж» и сотня лишних километров в день на машине по ее делам… Или алименты как неизбежность, а на остальное — покупка одиночества, которое может стать свободой, ну, а может и тюрьмой.

Хочешь ли ты терпеть ее лень?

За некоторые партии мужчины не голосуют, потому что те ленивые. Так и в семье. Сидит вся такая несогласная целыми днями у монитора. Грызет фрукты, переливает из пустого в порожнее и ждет, когда кто-то вытрет пыль, сварит кашу и покормит кота. А чуть что не так — ленивая сидячая забастовка.

Лень может быть не только в отношении физической работы, но и душевной. Однако скупость на эмоции и уверенность, что милый никуда не денется и хоть немного, но сделает для нее, раздражает.

Для лентяйки муж — не книга, а твиттер, т.е. — сообщение в 140 знаков. Больше букв она осилить не может.

А потому надо выбирать. Иначе это приведет к жизни с вечно уставшей, раздражительной и неряшливой.

Хочешь ли ты трогать руками жир?

Жирные партийные коты и кошки не нравятся никому. И за них не голосуют. Когда-то и твоя была «пионеркой», и красный галстук сходился на ее шее. Потом стала сладкой феей-«комсомолкой» и восполняла потерянные в борьбе калории поеданием пирожных. Теперь мадам выглядит как красный флаг, такая же яркая в макияже и трясется волнами на ветру.

Социалистические идеалы проиграли битву капиталистическому холодильнику. И на природу она ездит, если там будет обеспечено хорошее питание. И в отпуске выбирает места, где будут хорошо готовить, и кормить на убой.

Вся ваша жизнь — еда. До старости еще твоей далеко, а жить приходится с неповоротливой колодой. И вечно живой лозунг — надо худеть, надо худеть.

Ох, и трудная это работа — вынуть прежнюю стройность из «бегемота». Сколько слов придется потратить, а услышишь ли что-то внятное в ответ? И почему же не проголосовать об отставке неудержимой в еде героини?

Хочешь ли ты жить с занудой?

Есть такие партии, что как ни крась, ни корми и ни танцуй, они все равно остаются унылыми и от забвения их спасают только регулярные скандалы. Однажды эта несмешная клоунада достает ядовитым жалом до печени и тогда надо делать выбор. Нельзя относиться к жизни без иронии. Нельзя беречь чувства для какого-то особенного случая, потому как он может и не наступить.

Самое плохое в тупой зануде, что любой нестандартный вопрос рождает один ответ: «Ну и чо?».

В какой-то момент хочется превратить в оружие пролетариата любой попавшийся под руку предмет и предъявить последний аргумент. И оказаться виноватым и перед ней, и перед законом на всю оставшуюся жизнь. А можно проще — попрощаться и с чистой совестью искать другую собеседницу. Не факт, что повезет, но попытка — не пытка.

Хочешь ли ты прощать обман?

Когда ты ее выбирал в первый раз, она обещала быть самой умной, красивой, заботливой, сексуальной и прочее, и прочее. Клялась в верности. Время идет. Речи ее все так же пылки, только все чаще ты ловишь ее на маленьких обманах и махинациях. То деньги, отложенные на прокладку асфальта на дачу, истратит на шубу, То няню для детей сменит, не посоветовавшись, то вдруг начнет дружить с бывшим бандитом и будет, якобы по делам, мотаться с ним по командировкам.

Конечно, доказательств измены у тебя нет, но подозрения от этого грызут еще сильнее. Увы, некоторые женщины, как и партии, понимают только язык сильных жестов.

Не надо переживать. С ней ничего не произойдет. Она так привлекательна и у нее столько заманчивых туманных перспектив, что на твое место быстро найдется целый фронт охотников.

К сожалению, предстать пред ясные очи регистратора загса нам не светит. Продлевать «лицензию на вынос мозга» мы вынуждены сами и едва ли не ежедневно. А потому развод — не конец, а наоборот — начало всего нового. Как в сказке: «И развелись они в один день, и жили долго и счастливо, и никто не умер до самой смерти».

Сергей Стюард

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления