NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама

Правила битвы

Как защитить девушку, если на вас напали во дворе или в подъезде

Угроза в адрес любимой женщины превращает почти любого мужчину в бойца. Исключение составляют инвалиды с отклонениями в ДНК. Становится абсолютно наплевать на габариты и вооруженность противника. Постоять за ее честь и здоровье — это значит доказать себе и всему миру, что штаны ты носишь не зря. Однако милые барышни своими действиями частенько мешают нам наказать шантрапу. Надо учить подруг правильно воевать во дворах и подъездах.

Не о болевых точках и не о приемах самообороны пойдет речь. В первую очередь надо объяснить, а точнее, вдолбить — и по возможности проверить, усвоила ли она, — правила поведения в сложной ситуации. Она должна понять, что для тебя важно вывести ее из-под удара и дать возможность убежать, пока ты будешь задерживать нападающих любой ценой. Не надо бравады и подвигов в стиле жен декабристов. За милым на край света — хорошо. В больницу — плохо.

Дело женщины — работать ртом и голосовыми связками. В обычной обстановке она же не стесняется гундеть, бурчать, много говорить и даже иногда стонать. Эти качества пригодятся и в сложной ситуации, только тут надо громко кричать, дико орать и визжать, как в тот раз, когда ты случайно пролил на ее новую юбку пиво.

Милые девушки, сумку, за которую кто-то зацепился, и нападающих надо отпустить и сломя голову скрываться, ища людей и призывая на помощь.

Особенность нынешнего общества-болота в том, что на мужские крики и ругань никто не отреагирует и не подойдет. А у женщины есть шанс получить помощь. Даже в темной-темной подворотне…

Пять минут до дома твоего…

Не доехали вы на такси до подъезда. Решили вместе пройти метров двести. И надо же, какая встреча! Сообразили ребята на троих, и смыв синей водой психологические блоки, обрадовались стуку каблучков в темноте. Сердца пятерых двинулись навстречу друг другу.

Ни в коем случае не переставай с ней говорить, даже если уже заметил потенциальную опасность. Спокойный, уверенный разговор может просто отпугнуть молодчиков. Может, у них и не было планов «ловить удачу»? Девушку в этот момент надо аккуратно переставить на сторону, противоположную твоей ударной руке. Если компания преграждает путь, женщину надо придержать, а самому сделать последний шаг навстречу противникам. Она должна оказаться у тебя за спиной и чуть сбоку.

Девушка не должна вклиниваться в разговор. Просьбы и мольбы только распаляют нападающих. Брань и угрозы оскорбляют их достоинство. Нападающие как бы получают моральное оправдание своим действиям.

Но видя, как мужчина теряет инициативу и уверенность в разговоре, женщина пытается ему помочь, так же как если бы ей приходилось помогать с домашним заданием маленькому ребенку: «Ну смотри, сынок, все же просто, из точки «А» в точку «Б» отправляется кулак со скоростью полтора локтя в секунду…». При этом она пытается заслонить «ребенка» грудью и вклинивается между ним и оппонентом. Это самая опасная ситуация. Подруга становится заложницей на нейтральной территории, и в случае обострения ей может достаться удар. Мне такая оплеуха, предположим, нипочем. Заживет как на несистемной оппозиции. А ей потом придется пластически лепить новое личико.

Если слова действия не возымели, подруга должна отчаливать на форсаже в сторону освещенного пространства, по пути нанося удары сумочкой, зонтиком или еще чем-нибудь по припаркованным автомобилям. Большинство из нас не подойдет к окну, чтобы посмотреть на «сыр-бор», но работающая сигнализация превращает владельца авто в очень быстрого бегуна. И еще психологи утверждают — нападающие вряд ли рванут в сторону воющих машин. В это момент задача мужчины — маневрируя между нападающим, но не вступая в жесткий обмен ударами, задержать их хотя бы на несколько мгновений. За это время подруга может успеть исчезнуть из их вида, ну а дальше для мужчины все просто — дело техники и везения.

Лестница вверх…

Характер защиты подруги в подъезде несколько отличается от уличного боя. Входить в подъезд ночью мужчина должен первым. Ни к чему здесь «джентльменствовать». Зашел, убедился, что опасности нет, тогда можно спокойно пропустить подругу вперед. Если в подъезде уютно устроилась компания, то мужчина должен оказаться между ними и женщиной. Реакция на агрессию — быстрая, встаньте на лестнице выше нападающих.

Девушка в это время пусть бежит вверх, звонит и тарабанит во все двери, а мужчина — сдерживает натиск противников, не давая им выйти на один уровень с собой и не пропуская их мимо себя.

Нападающего надо не бить, а сталкивать вниз, мешая развернуться в боевые порядки. На специализированных курсах по безопасности в «каменных» джунглях инструктор сдерживал натиск нескольких человек на лестнице, раскрыв зонт. Ненадолго, но ему все-таки удалось держать их на дистанции и перекрывать большую площадь перед собой. В таком же качестве в подъезде можно использовать сумку или портфель.

Не надо пытаться открыть собственную дверь ключами. Бесполезное дело. Банда нападающих может ввалиться в дом «на плечах» хозяев, а это очень серьезно усложнит ситуацию. «Ломиться» надо в квартиры, где есть собаки. Их хозяева чувствуют себя более защищенными и, возможно, помогут отбиться. Если под рукой есть бутылка или сумка, то надо разбить окно в подъезде. В общем, создавать как можно больше шума и дискомфорта для жильцов.

Рассчитывать на быстрый приезд милиции не стоит. Даже если они окажутся рядом с домом, то попасть в подъезд смогут не сразу.

Поэтому все зависит только от вас двоих. От того, насколько хорошо вы друг друга понимаете.

Сергей Стюард

Фото photographic.com.ua (1), gettyimages.com (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления