NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Новый год: как воплотить мечты в реальность

Новый год: как воплотить мечты в реальность

Перед Новым годом ритуалом для многих становится составление планов. Они пишутся на бумаге и подкрепляются клятвенными обещаниями. Шаги по превращению мечты в реальность перечислила Марина Чеснокова, организатор коучинг-клуба «В движении».

1. Преобразовываем мечту в цель, то есть максимально конкретизируем ее и определяем желаемое время достижения. В отличие от мечты цель должна быть реальной, хотя и может быть более чем амбициозной.

2. Представьте и прочувствуйте во всех нюансах, что будущее уже наступило и цель уже достигнута! Ответьте себе из «будущего» на вопросы: Как я себя чувствую? Как изменилась моя жизнь? Что мне помогло достигнуть цели? Как я преодолевал трудности? Что оказалось самым сложным? Для чего большего мне нужно было достичь цели?

3. После этого «вернитесь» в настоящее и разработайте общую стратегию достижения цели, выделив основные блоки. Затем составьте пошаговый план действий с четкой привязкой ко времени и к промежуточным результатам.

4. Теперь у вас есть цель, есть план, и вы видите и чувствуете свое желаемое будущее. Теперь сделайте один маленький шаг в его направлении.

5. Отмечайте в блокноте, что вы уже сделали, насколько продвинулись в достижении цели. Если что-то не получилось, пошло не по плану, сделайте это по-другому, сделайте что-то новое. Относитесь к этому как к игре: в ней меняются условия, усложняются правила, но мы не отказываемся играть, а что-то придумываем и действуем в новых условиях.

6. Обязательно отмечайте все промежуточные результаты-победы. Важны даже самые маленькие подкрепления. Именно действия переводят наши мечты из воображаемого в реальное.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления