NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Попал под подозрение

Попал под подозрение

Пять верных признаков того, что мужчина вам изменяет

В женских жалобах на нечестность мужчин есть капля лицемерия. Многие ли из нас готовы облегчить страдания гулящего супруга и выслушать исповедь грешника? Многие ли после этого пожмут плечами и молча соберут чемодан без истерик и скандалов? Таких в разы меньше, чем тех, кто по-тихому делает распечатки его телефонных разговоров, ищет длинные волосы на рубашке, но слабо представляет себе, что делать с находкой, если она обнаружится. Как меняется поведение мужчины, если он изменяет, и стоит ли искать доказательства измены, узнала корреспондент SHE.

Попытки умозаключений на тему «изменяет или нет» схожи с попытками разобраться — любит или просто голову морочит. И в том, и в другом случае явных признаков может не быть, поэтому приходится довольствоваться малым — загадочным выражением лица мужчины и другими неявными симптомами. Как говорят сведущие люди, важно обратить внимание не столько на характер изменений, сколько на сам факт их наличия — ведь глупо обвинять в замкнутости и холодности мужчину, если он никогда не вел себя иначе. Итак, несколько косвенных признаков, которые могут (ключевое слово именно «могут») указывать на то, что что-то неладно в вашем королевстве.

1. Аврал на работе

«Почему ты сразу думаешь, что я изменяю? Просто работы много!» — возмущался муж моей знакомой, который из лентяя, обожающего свой диван, вдруг превратился в трудоголика. С белокурым объектом, над которым без устали трудился муж, она познакомилась только года через два, а до тех пор скорбно молчала, убеждая себя, что он действительно работает. «Работа допоздна может быть и признаком трудоголизма, — комментирует психолог Арина Подчасова. — «Изменять» мужчина может и с кружкой пива, и с машиной в гараже.

Стоит обратить внимание на общее количество времени, которое мужчина проводит с вами. По словам психотерапевта Максима Загоруйко, в случае измены оно, как правило, значительно уменьшается: «Основания для этого вполне уважительные: аврал на работе, необходимость помочь друзьям, навестить родителей, новое хобби. Срочные дела появляются и в праздники».

2. Новые позы

Если верить народным приметам, мужчина жить без секса не может. Поэтому если секс в семье отсутствует, считается, что это верный показатель появления другой женщины. Отчасти это так, но есть и другие приметы. «Не секрет, что женатые пары очень часто занимаются сексом по однажды выбранному удачному и устраивающему обоих шаблону. В случае измены секс становится нерегулярным и неровным — в привычной ситуации партнер выдает непривычные эмоции», — говорит Арина Подчасова. К примеру, тихий консервативный мужчина через 10 лет совместной жизни может огорошить неожиданной страстью или специфическими предложениями на тему новых приемов, поз и техники секса.

3. Красавец мужчина

С мужчинами, пытающимися произвести впечатление на женщину, могут происходить удивительные метаморфозы. Еще вчера он стригся по напоминанию и расставался с джинсами только на время стирки, а сегодня красуется в костюмчике и втолковывает парикмахеру, как именно ему надо подровнять челку. Любой нормальный человек удивится. «Здесь могут быть и другие причины — начальник сделал замечание, общественное положение стало обязывать, но чаще всего дело в женщине, — считает Арина Подчасова. — Причем совсем необязательно это измена — к примеру, появление в мужском коллективе симпатичной женщины оказывает на мужчин взбадривающий эффект».

4. Раздражает!

Появление необъяснимого раздражения — один из главных признаков проблем в отношениях. «Раздражение — это очень характерный симптом изменщика, он ищет оправдание для своего раздражения, — объясняет Арина Подчасова. — Вдруг возникают новые требования — мужчина ставит женщину в известность о том, что она должна как-то измениться. Его перестает устраивать то, что устраивало раньше. Он высказывает претензии, критикует, придирается…». Пытаясь справиться с собственным чувством вины, мужчина может ни с того ни с сего обвинить в измене женщину.

«Возможен и обратный вариант, — отмечает Максим Загоруйко, — из чувства вины и соображений маскировки резко увеличиваются его теплота, забота и внимание по отношению к вам».

5. Это секрет

Иногда женщины, как кроты, роют ходы, делают подкопы, пытаясь сделать так, чтобы любимый мужчина был под контролем. Однако случается, что женщина превращается в крота по объективным причинам. Когда в заведение, где ты был дорогим гостем, тебя неожиданно не пускают, хочется выяснить почему. Когда мужчина часами сидит в туалете, вооружившись телефоном, и захлопывает ноутбук, едва заслышав ваши шаги, возникает тот же вопрос — почему? «Он резко увеличил степень секретности своих телефонных и интернет-контактов: установил пароли, стирает SMS, уходит говорить по телефону в другую комнату, быстро сворачивает окна в компьютере, когда вы подходите, не выпускает свой мобильный телефон из рук», — подробно описывает тревожные сигналы Максим Загоруйко. И все же при всей подозрительности причины подобного поведения могут быть разными. «Для некоторых пар — это норма. Когда они в ссоре, они еще больше закрываются друг от друга или устраивают игры, чтобы другой поревновал, — как только не достают друг друга!» — рассказывает Арина Подчасова, напоминая, что мужчина, как и женщина, может скрывать что угодно — от дополнительных источников дохода до умалишенных родственников.

Не стоит воспринимать информацию как руководство к действию — ведь не секрет, что слишком увлеченные игрой в следователя в итоге находят то, что так долго искали. «Иногда супруга относится к своему браку, как пожарник: обращает внимание на отношения только тогда, когда сработала «пожарная сигнализация» — муж начал ей изменять, — отмечает Максим Загоруйко. — В этом случае она бросается «тушить пожар», иногда от этих действий ущерба больше, чем от самого пожара. Целесообразнее каждый день методично заботиться о «пожарной безопасности»: использовать «негорючие материалы», «расчищать проходы», «проводить инструктаж» и т.д.».

Валерия Беленькая

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления