
В Новосибирске 11 домов признали аварийными. Они находятся в Первомайском, Октябрьском, Заельцовском и Кировском районах.
Постановления о признании домов аварийными опубликовали в «Бюллетени органов местного самоуправления Новосибирска». Документы подписал мэр Анатолий Локоть.
— Департаменту строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска осуществить расселение многоквартирного дома до 2035 года включительно, — говорится в каждом постановлении.
В Заельцовском районе аварийными признали дома на улице Аэропорт, 33, 1-й Шевцовой, 29/1 и 2-й Шевцовой, 32. По информации 2ГИС, их построили в 1958 и 1959 годах. В Первомайском районе должны расселить дома на Тенистой, 21, построенный в 1964 году, и Первомайской, 3, 1958 года постройки. В Октябрьском районе признали аварийными дома на Добролюбова, 123 и Сузунской, 23.
Остальные здания находятся в микрорайоне Расточка в Кировском районе. До 2035 года должны расселить жильцов домов в 3-м переулке Бурденко, 7, 8, 10 и 2-й Ольховской, 2. Их построили в 1951–1952 годах.
Один из домов на Расточке, построенный в 1944 году, до сих пор не признали аварийным. Его жильцы недовольны качеством стен, крыши, подвала и коммуникаций. Посмотрите, как здание выглядит изнутри. Мэрия объяснила, почему дом пока не собираются расселять.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев