Сегодня, 5 мая, новосибирцы отмечали Пасху. Горожане отлично подготовились к празднику. Смотрим фото аппетитных куличей и расписных яиц.
В ночь с 4 на 5 мая в Новосибирске прошел крестный ход, приуроченный к празднику Пасхи. Православные новосибирцы прошли вокруг Вознесенского кафедрального собора, а после — вернулись в храм на пасхальное богослужение. Его, по традиции, проводит митрополит Новосибирский и Бердский Никодим.



Читательница НГС Светлана очень серьезно подошла к подготовке к празднику.





Чтобы встретить Пасху по всем церковным правилам, нужна целая инструкция. И мы ее составили!
Сегодня вам предстоит поиграть в битки, поприветствовать близких троекратным поцелуем, говоря при этом: «Христос воскресе!», и ни в коем случае не ругаться и не унывать!
Подробнее о важных традициях и запретах главного православного праздника рассказываем в этом материале.
Для того чтобы праздничный стол был еще краше, новосибирцы используют красивые подставки и корзинки.



Горожане очень интересно красят яйца. Получаются настоящие произведения искусства.



Но для получения более ярких цветов всё же придется использовать пищевые красители.

