NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Это еще цветочки (фоторепортаж)

Это еще цветочки (фоторепортаж)

Молодая семья превратила «трешку» в квартиру мечты с вечно цветущими пионами в спальне, а детскую в ней — в «совятник» с секретным гардеробом

Интерьер этой квартиры в микрорайоне «Европейский Берег» дизайнер Ольга Анчугова из студии Quattro разработала для семьи с двумя детьми. Основным пожеланием заказчиков было создание теплого и уютного пространства, поэтому дизайнер решила использовать современный стиль с элементами прованса.

Современные интерьеры часто обвиняют в том, что при их создании в угоду красоте жертвуют функциональностью. В итоге получаются квартиры, которые красиво смотрятся в журналах, а жить в них сложно. Дизайнер Ольга Анчугова постаралась сделать красивое удобным и рассказала НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ, как ей удалось превратить обычную новостройку в «голубую мечту» ее хозяев и построить вместо детской уютный «совятник».

Изначально в квартире площадью 87 кв. м были предусмотрены отдельные кухня и гостиная. Внимательно изучив пожелания заказчиков, дизайнер решила, что функционально необходимо объединить эти зоны. Поэтому стенки убрали, а кухню расположили справа от гостиной. Получилось большое пространство гостиной с кухней и обеденной зоной общей площадью более 32 кв. м, к которому частично присоединили коридор.
Еще одним пожеланием заказчиков было использование голубого цвета — его дизайнер использовала как акцент. Стены же в квартире почти везде достаточно нейтральные. Освещение подбирали разнообразное, отдельно к каждой зоне, большинство светильников нашлось в магазине «Кредит керамика». Подвесной в углу — итальянский, Axolight Fedora. В интернет-магазине подобный светильник из этой серии нам удалось найти в пределах 40–50 тыс. руб.
Практически всю мебель в квартире, включая кухню, спальню и детскую, изготовили на заказ по эскизам дизайнера, поэтому в ней удалось сохранить единый стиль: например, фасады пенала в медиазоне и журнального столика повторяют фасады кухни. Для того чтобы спрятать все провода от техники, Ольга Анчугова придумала встроенную конструкцию над акустической системой и плазмой. Мягкая мебель нашлась в местных магазинах: диван — в салоне «Милан», кресло — в салоне Atlanta. Текстиль в основном приобретали в Apriori Design, а яркий ковер с геометрическим узором заказали через интернет в Китае.
По соседству с гостиной располагается обеденная зона — освещение над столом тоже итальянское, Axolight. Встроенную технику для кухни выбрали марки SMEG — судя по ценам на сайте производителя, полный комплект такой техники обойдется в сумму от 250 тыс. руб. с учетом скидок.
Столовую и кухню разделяет «островок», который выполняет роль и барной стойки, и дополнительной рабочей зоны. Кроме того, под ним спрятан мини-бар, встроены небольшой холодильник и морозилка. «Бок» основного большого холодильника, который стоит справа, маскируют полочки для милых сердцу хозяев вещиц, рассказала Ольга Анчугова.
В зоне кухни пол выложили плиткой в стиле пэчворк, а стены — белой керамической плиткой под кирпич, их нашли в салоне Florentia. Пол в гостиной и обеденной зоне выполнен из ламината под дерево — для того чтобы сделать интерьер более теплым и уютным.
Перепланировка этого пространства позволила также добавить еще и рабочее место. Интересное решение придумали с полками: слева они открытые и позволяют быстро доставать нужные предметы, а спереди закрыты фасадом, выполненным в общей стилистике. Мебель для рабочей зоны также делали на заказ, кресло подобрали в одном из салонов «Большой Медведицы».
Спальне хозяев отвели самую маленькую, площадью 10,48 кв. м, комнату. При этом она получилась более яркой, чем другие комнаты, за счет обоев и текстиля. Пол в этой комнате пробковый, его купили в салоне «Пробковая мастерская».
На изголовье кровати повторяются пионы — такие же, как на американских обоях Yourk, которые подобрали в салоне «Артвиль». Спальня в этом интерьере стала некой квинтэссенцией прованса.
Уже под обои подбирали краску для стен и текстиль. Насыщенный цвет в отделке приглушили мебелью в разных стилях: утонченной, с резными ножками, и более простой, «деревенской». «Деревянной мебелью я поддержала концепцию интерьера — она добавляет уюта и тепла к холодной гамме спальни», — пояснила Ольга Анчугова.
Детская занимает 14 кв. м, ее проектировали для мальчика и девочки, поэтому визуально разделили на зоны. Как рассказала дизайнер, часть потолка сделали из гипсокартона, в другой части потолок натяжной. Стены в «мужской» зоне оклеили обоями с текстурой дерева, остальные просто окрашены. Напротив кроватей стена покрыта маркерной и магнитной краской — чтобы дети могли использовать ее как поверхность для рисунков, записей и прочих детских шалостей.
В «девочковой» части стены простые, белые. По проекту в этой комнате еще предполагался стол, но в итоге решили обойтись без него, заменив небольшим детским столиком. Стеллаж у стены нашелся в ИКЕА, а весь текстиль для детской подобрали в компании «КАДО», на кровати усадили цветных сов — в целом получился уютный «совятник». Шторы крепятся к декоративным элементам в виде цветных шариков, которые в свою очередь поддерживают цвет спортивной стенки.
Дверь, оклеенная «деревянными» обоями, ведет в гардеробную, которая здесь предполагалась застройщиком. Ее площадь — 3,56 кв. м, там разместили обычные полки и вешала для одежды, рассказала Ольга Анчугова. Вторая гардеробная, чуть поменьше, 3,36 кв. м, разместилась в коридоре.
В квартире предусмотрено два санузла. В одном из них, площадью 2,5 кв. м, расположили душевую и поставили стиральную машинку. Пол и стены в душевой выложены плиткой в стиле пэчворк, остальные стены оформлены плиткой под дерево — ее нашли в салоне 4Style. В большой ванной комнате тоже комбинировали отделку: белую керамическую плитку под кирпич оттеняет солнечная штукатурка с вырезанными из дерева декоративными элементами в поддержку прованса. Резными деревянными панелями оформили и зеркальные дверцы встроенного шкафчика. Плитку подобрали в салоне Florentina, сантехнику — в магазине «Кредит Керамика», штукатурка — от компании Derufa. В углу рядом с ванной поместился небольшой шкаф в том же стиле, что и часть мебели в спальне.
Прихожая в этой квартире достаточно компактная, поэтому для расширения пространства использовали большое зеркало. В честь любви хозяев к путешествиям на одной из стен прихожей разместили карту мира, которая вырезана из дерева. Для хранения вещей в прихожей поставили вместительные шкафы с белыми фасадами, а чтобы удобно было обуваться — мягкую скамейку.
Небольшую лоджию тоже украсили плиткой пэчворк, которая стала особенностью этого интерьера. Лоджия стилизована под кальянную, зону отдыха, в которой удобно сидеть. Для столика здесь приспособили самый настоящий пенек.
Любимый хозяевами голубой цвет в итоге стал связующим элементом для всего интерьера. Голубые двери выполнены на заказ и тоже являются ярким акцентом. «Квартира действительно получилась уютной, а интерьер — комфортным, расслабляющим и вместе с тем пригодным для жизни», — считает Ольга Анчугова.
Вика Ионова

Фото предоставлены Ольгой Анчуговой


НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ ищет красивые и интересные интерьеры. Если вы сумели сделать ремонт в доме или квартире своими руками или вы дизайнер интерьеров с хорошим портфолио, пишите нам на realty.news@office.ngs.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления