перейти к публикации
224 комментария к публикации

Опубликовано видео, где российские военные рассказали об угрозах: новости СВО за 12 марта

12 марта 2023, 23:47
Что они там думают, эти военные?! Что их в туристическую поездку отправили? Или ещё моду взяли - жалуются, на руководство, на плохое питание, на отсутствие снарядов.... Да не может такого быть!!! Это ж дискредитация Российской армии! За такое статья положена. В нашей великой армии всё может быть только самое аналоговнетное, начиная с Верховного главнокомандующего.
15 марта 2023, 21:27
13 марта 2023, 13:14
Кто ж их спросит-то?
Нет сво, или типа такое....
Гость
13 марта 2023, 11:41
Это не военные, а обычные гражданские которые не хотят умирать
13 марта 2023, 13:14
Гость
13 марта 2023, 11:41
Это не военные, а обычные гражданские которые не хотят умирать
Кто ж их спросит-то?
13 марта 2023, 00:32
Нет ничего глупее, чем обращаться за помощью к тому, кто это все организовал... Вы наивные еще не поняли, что ваша жизнь для достижения целей, в плане по которому все идет, не учитывается?
Гость
13 марта 2023, 02:20
вофчик, че имя на latinitse?
Гость
13 марта 2023, 02:24
А вот это наверно реальная национальная скрепа - обращаться к тому, кто все организовал. Почти все коллективные жалобы именно такие. Замучаются пыль глотать.
Гость
13 марта 2023, 02:37
злые бояре украли соображалку у народа
12 марта 2023, 23:32
Царь хороший, бояре плохие. Бесогон в субботу показали: приспособленный михалков отжигал по поводу подобных обращений: типа все это работает на разобщение общества этой страны. Да блин туда блин. Лица то почему прячут опять?
Гость
13 марта 2023, 00:55
то есть, ты смотришь никиту? а тебя твои побратымы не заклюют за просмотр телека?
13 марта 2023, 01:07
Ты же зомбоящик вроде не смотришь в принципе....подглядываешь втихушку?
13 марта 2023, 09:41
13 марта 2023, 01:07
Ты же зомбоящик вроде не смотришь в принципе....подглядываешь втихушку?
Зомбоящик надо поглядывать, одним глазом, хотя бы потому, чтобы знать, что конституцию не изменят, пенсионный возраст не поднимут, срочников там не будет, мобилизации не будет и т.д.: предупрежден значит вооружен
Гость
13 марта 2023, 00:29
Смешные они какие-то Почему к Путину обращение ???А может сначала у себя спросить зачем ты туда пошёл??? Или мозгов не хватило понять зачем Путин тебя туда послал А теперь чё суетиться то видосы записывать раньше думать надо было
Гость
13 марта 2023, 09:54
Лучше не скажешь
Гость
13 марта 2023, 11:37
Гость, 👍👍👍
12 марта 2023, 23:48
А они всерьез думают, что до них есть кому-то дело? Вершины интеллектуального дна.
12 марта 2023, 23:08
1. Мда. История замерла на месте на 1/7 суши. Так и вспоминается "Ванька-ротный" Шумилина. Жесткая, не художественная и правдивая книга о той самой Великой Отечественной. "Профессиональные военные" как всегда сидят минимум в ближних тылах и отправляют на штурм мобилизованных. Не кадровиков, не ЧВК, ни 20000 "гордых добровольцев", а мобилизованных из глубинки. Которые, как неоднократно вещалось из телевизора --- будут "привлекаться только к охране на территории новых регионов".
Гость
12 марта 2023, 23:36
слышь, умничка, если такая умная у нас скажи крым-то чей???
12 марта 2023, 23:47
Вот откуда тебе знать, что там сейчас происходит? Конкретно сейчас ты занимаешься самой настоящей дискредитацией ВС РФ.
13 марта 2023, 00:05
А как ты понял, что на видео действительно мобилизованные?
13 марта 2023, 08:40
Бедные ребята, врагу не пожелаешь такой участи. как ещё опубликовали на НГС, молодцы.
Отказываются идти на штурм, как раз. Текста только много бесполезного. Почему наши воины в масках?
13 марта 2023, 01:31
очень хороший человек, потому что это фейк
Гость
13 марта 2023, 11:07
13 марта 2023, 01:31
очень хороший человек, потому что это фейк
Ты почему не идешь тоже
12 марта 2023, 23:32
Есть стойкое ощущение déjà vu.... В начале прошлого века все это уже было. История как известно, она кругами ходит. Но правителей как всегда история никогда и ничему не учит....
13 марта 2023, 01:07
Царь забыл про дом купца Ипатьева...
Гость
13 марта 2023, 02:22
13 марта 2023, 01:07
Царь забыл про дом купца Ипатьева...
ваш дед-король забыл про своего тезку под первым номером, не? а поводы есть - население мелкобритании нищает, дефицит - три огурца в руки
Гость
13 марта 2023, 03:27
Гость
13 марта 2023, 02:22
ваш дед-король забыл про своего тезку под первым номером, не? а поводы есть - население мелкобритании нищает, дефицит - три огурца в руки
Ага, а ещё они белок едят, бедные англичане, совсем обеднели со своими 4000 евро в месяц, в среднем, и ценами как в новосибирских магазинах
13 марта 2023, 01:19
"Жизнь сильно переоценена" - так сказал главный Телепузик. Причем он это не о своей драгоценной жизни сказал. Свою то он как раз очень ценит. В буквальном смысле. Это он вот о таких сказал. А он - транслятор мысли сами знаете кого.
Гость
13 марта 2023, 03:22
В другой стране это был бы конец карьеры любого кто такое заявил.
Гость
13 марта 2023, 10:50
Гость
13 марта 2023, 03:22
В другой стране это был бы конец карьеры любого кто такое заявил.
Да там не те торчат, иначе бы в своих странах не устраивали дичь
13 марта 2023, 13:47
Как там в 1917-м было, когда штыки развернули в другую сторону? Боюсь, что и штыков-то не будет
12 марта 2023, 23:11
Мда , 23 года одно и тоже---пУтИн Памаги
Гость
12 марта 2023, 23:37
щы, зик? или так любитель
13 марта 2023, 00:36
"Царь хороший, бояре плохие."
Гость
13 марта 2023, 03:52
Хорошо хоть что не на коленях как обманутые дольщики Екатеринбурга.
13 марта 2023, 00:57
Что, пригожинские ботики. Тяжела стала ноша-то, не ? С шефом-то как дела, жив-здоров ? Не хворать ему. А то говорят и связь отключили, и не дают чего хочется. Глядишь, останетесь без начальства. Но не грустите. Содержанок всегда кто-нибудь за заберет. Не факт что платить также будет правда...
Гость
13 марта 2023, 01:23
а ты чо тут посредников ищешь, можешь сделать официальный запрос и он тебе возможно ответит в своей излюбленной форме, как он это всегда делает)
Гость
13 марта 2023, 02:23
не боишься, что они и тебя убьют?
Гость
13 марта 2023, 03:12
Гость
13 марта 2023, 02:23
не боишься, что они и тебя убьют?
Это общий страх всех нормальных людей. Может из-за страха кувалды другие страны и стали поддерживать Украину? Пугают новые герои, оступившиеся ранее по самым страшным статьям, когда их криминальные навыки вдруг стали самыми востребованными в обществе, еще и детей хотят воспитывать вагнеренков. Кто был никем - тот станет всем. Как-то так. Такой кульбит потрясает. Школу, суды и всю нравственную систему опрокинули.
Это фейки и дискредитация армии рф! Статью же придумали за это! Что за обращения к президенту? Только президент у нас имеет право обращаться. К федеральному собранию и к тем кто ниже по списку.
Гость
12 марта 2023, 23:41
Вместо парада в Киеве - очередное видео-обращение. Мда…
13 марта 2023, 01:31
Гость, ещё не вечер
Гость
13 марта 2023, 11:06
13 марта 2023, 01:31
Гость, ещё не вечер
Ты почему отсиживаешься
Гость
13 марта 2023, 11:59
13 марта 2023, 01:31
Гость, ещё не вечер
Но уже сумерки наступили
Гость
12 марта 2023, 23:44
Мари "Часто удивляются: откуда берется фашизм? Да ниоткуда он не берется, он всегда есть, как есть холера и чума, только до поры не видны, он всегда есть, ибо есть охлос, люмпены, городская протерь и саблезубое мещанство, терпеливо выжидающее своего часа." «Дневник» Юрия Нагибина
Гость
12 марта 2023, 23:17
а они, когда повестки брали и в военкомат бежали в очередь занимать, чем думали? телевизором? где у нас Арматы и Кинжалы...ахххаахха вперед, в фарш-бросок!)))
Гость
13 марта 2023, 01:00
Смешно дураку, что рот на боку! Знаешь такую поговорку? "Кинжалы" во время последней ракетной атаки попали по заглубленному командному пункту с офицерами НАТО — "теневому центру взаимодействия и управления" Генштаба ВСУ и "партнеров", — пишут американские издания со ссылкой на свои источники. Имеются десятки убитых и раненых военных в чинах от низших офицеров до полковника. Так что фарша там действительно много получилось, всё как ты любишь.
Гость
13 марта 2023, 01:15
Ну и ещё одна новость в догонку по этой теме. The Washington Post пишет, что запад напуган применением ракет "Кинжал" в ракетном ударе по Украине несколько дней назад, потому что современные средства ПВО не в состоянии с этими ракетами бороться. То, что у России есть такое оружие в достаточных количествах, является очень серьёзной проблемой.
Гость
13 марта 2023, 01:16
Гость
13 марта 2023, 01:00
Смешно дураку, что рот на боку! Знаешь такую поговорку? "Кинжалы" во время последней ракетной атаки попали по заглубленному командному пункту с офицерами НАТО — "теневому центру взаимодействия и управления" Генштаба ВСУ и "партнеров", — пишут американские издания со ссылкой на свои источники. Имеются десятки убитых и раненых военных в чинах от низших офицеров до полковника. Так что фарша там действительно много получилось, всё как ты любишь.
Так одним Кинжалом и Байдена лично задело. В его левую ягодицу воткнулся Кинжал… это реально источники сообщают!
12 марта 2023, 23:14
2. Было так много шумихи в рунете по поводу банкротства Silicon Valley Bank. Прям победили Америку. Вышла толковая статья с голыми цифрами. "Банкротство SVB стало крупнейшим в США со времен кризиса 2008 года, а сам SVB стал вторым по величине банкротом в истории США после Washington Mutual Bank. По состоянию на конец 2022 года общие активы SVB оценивались в $212 млрд, он был 16-м по величине банком США. Объем депозитов — около $175 млрд."(с) --- кто сможет назвать 16й по величине банк в РФ без интернета? Думаю 0,001%. А такой же банк в США имел активы (в перерасчете на курс) в 15+ трлн рублей --- как единственная и неповторимая "Роснефть". Но самое интересное: "Основная проблема с самим SVB заключается в том, что подавляющая часть его клиентов — компании и состоятельные частные лица, у которых депозиты превышают $250 тыс. На эту сумму в США распространяется федеральная страховка по вкладам."(с) --- ни одного бедняка в результате этого банкротства не появится. В РФ гарантированный государством вклад --- 1400000 рублей, меньше 20000$. А там --- в 12 раз больше, 250000$. На четверть миллиона долларов можно купить жилье в любом городе США, включая Нью-Йорк, пусть не самое лучшее и не в лучшем районе --- но купить. Можно ли купить квартиру на 1,4 млн рублей не то что в Москве или Питере, а даже в Новосибирске или Воронеже?
13 марта 2023, 01:42
Девушка, а зачем в новостях про СВО писать отстранённый бред о банкротстве какого-то "малозначимого" банка в США ? 😁
Гость
13 марта 2023, 02:03
это перемога или зрада? вы уж там определитесь. а по факту, китайцы выводят активы и депозиты из страны твоих хозяев.
Гость
13 марта 2023, 03:18
13 марта 2023, 01:42
Девушка, а зачем в новостях про СВО писать отстранённый бред о банкротстве какого-то "малозначимого" банка в США ? 😁
Перенял твой опыт, Тюлень. Ты же пишешь всякий бред. Заразно
13 марта 2023, 09:56
Отвечаю блевать уже охото от сво,как же горит от путина,прооосто жестко!
Гость
12 марта 2023, 23:40
Зашквар за зашкваром🤦‍♀️ Сначала проводят их под гармошку, песни и лозунги, а потом начинаются эти видеообращения - то от жён и матерей, то от них самих🤷‍♀️ А что если просто попробовать туда не ездить?💁‍♀️
Гость
13 марта 2023, 07:56
Бабло нужно.
15 марта 2023, 21:43
Ноги нужны.,. И всё! Обычные ноги...
Гость
13 марта 2023, 00:19
Российские мобилизованные солдаты продолжают публиковать жалобы на то, что командиры плохо обращаются с ними и используют их как расходный материал для латания дыр в существующих формированиях.
12 марта 2023, 23:12
Как всегда в масках-страна масок
Это от ковида. Сейчас , говорят, очередная волна.
Гость
12 марта 2023, 23:27
украина то?
Гость
12 марта 2023, 23:37
хорошо не ботов как вы и ис, теричек жутких
Гость
13 марта 2023, 00:18
мобилизующиеся, я вас предупреждал - вы нужны только для прорывов. Это тактика действий Русской Армии, наиболее выразилась в деятельности Жюкова и создании штрафбатов. Не удивляйтесь
13 марта 2023, 12:18
Да уж ,вы ,враги СССР и советского народа ,захватившие РСФСР ,на своем примере решили показать ваш антисоветский миф про "врага трупами закидали ".
Гость
13 марта 2023, 04:03
Молодцы ребята. Владимир Владимирович обязательно вам поможет. Он своих не бросает никогда. Вспомните Курск в 2000, достали весь экипаж. Ни одного не бросили. И ваших жён, матерей Россия не забудет, значки получат все.
Гость
13 марта 2023, 10:48
А че женам? бабки не пахнут
15 марта 2023, 21:47
Гость
13 марта 2023, 10:48
А че женам? бабки не пахнут
Родина бросит тебя, сынок, всегда
Гость
13 марта 2023, 00:33
Хорошо что все остальное их не смущает. Значит все идет по плану.
Гость
13 марта 2023, 08:42
Это причина всего происходящего в стране и теперь еще и за ее пределами, дно выбило и растеклось всё...
Гость
12 марта 2023, 23:46
"В нашем полку есть неоправданные потери", ну сказала же ваш предводитель, лучше за него в атаке, чем от дтп аль водки в пьяной драке, выбор ваш
13 марта 2023, 00:40
Это постановочное видео украинских националистов! Его цель - скомпрометировать руководство Министерства обороны во главе с самым выдающимся воеводой начала 21 века С.К. Шойгу! Армия России, это вторая армия мира, а может уже и первая, оснащенная самым современным оружием, экипировкой, самая обученная. Кроме того наш лучший в мире президент В.В.Путин, утверждал, что в зоне СВО будут только кадровые военные служащие по контракту. Мобилизованные же без должной подготовки в зону СВО отправляться не будут! Наш президент никогда не врет, это его кредо! Видимо ВСУ не в курсе планов великих стратегов, поэтому так глупо подставляются, дешевыми вбросами....
Гость
13 марта 2023, 01:14
можно посмотреть в параметрах видио координаты где оно снято и Кинжалы туда послать чтобы знали всё величие Нашего призедента и министра Обороны)))
13 марта 2023, 01:15
а куда девалась "суперармия"? "лучший в мире" не хочет сказать?
Гость
13 марта 2023, 10:53
Почему не проверишь лично, трус?
Гость
13 марта 2023, 00:30
Всегда что-то идет не по плану или наоборот по плану. Вон Кикина вернулась на корабле Маска, а ребята может тоже должны испытать другие американские дивайсы? Целей же никто не знает.
Гость
13 марта 2023, 03:22
мобилизованные нужны для вскрытия огневых точек противника, чтобы было видно откуда стреляют. Спутников, беспилотников и дронов нет, поэтому дедовскими методами воевать надо.
Гость
13 марта 2023, 05:33
Да новость очень странная для глубинного народа. Не хотят солдаты идти на штурм. Но почему, что случилось? Соловьев и Боброедова недорабатывают? Качество пропаганды падает? Я лично заметил что в последний месяц сильно упало качество работы бич-пакетовых комментаторов.
Гость
13 марта 2023, 00:41
Страна живет во лжи и в страхе ! Родственники мобилизованных боятся говорить правду! И за все это нужно отдавать свои жизни в чужой стране?
Гость
13 марта 2023, 02:48
Ну а чем еще заняться перед полным крахом?
13 марта 2023, 06:17
Гость, страна бывшая, а земли русские!
Гость
13 марта 2023, 10:53
13 марта 2023, 06:17
Гость, страна бывшая, а земли русские!
А ты сам чьих и под чьими торчишь?
Гость
12 марта 2023, 23:02
результаты говорят о ситуации сами за себя...
Гость
13 марта 2023, 01:23
В Омске по подозрению в педофилии задержан настоятель одного из православных храмов. Он домогался 12-летнего мальчишку. Как, значит, вы там говорите? На Западе одни мерзости, а в России благодаря РПЦ сплошная духовность?
13 марта 2023, 06:13
Шигаон Абадон, ссылку в студию!
Гость
13 марта 2023, 10:07
13 марта 2023, 06:13
Шигаон Абадон, ссылку в студию!
Джо Деменцио, легко. https://ngs55.ru/text/criminal/2023/03/12/72126668/
Гость
13 марта 2023, 10:48
13 марта 2023, 06:13
Шигаон Абадон, ссылку в студию!
Не умеешь искать, ник сеье вщял верный
Гость
13 марта 2023, 00:34
А что за сопли кто за вас Бахмут брать должен или вы думаете Путин вместо вас воевать пойдёт
Гость
13 марта 2023, 02:38
ну может Соловьев с Клишасом и Володиным пойдут?
13 марта 2023, 03:06
А зачем его брать?
Гость
13 марта 2023, 07:36
Мне этот бахмас и донбут пусть сгорят синим пламенем что были что не были
Гость
13 марта 2023, 11:03
Минобороны опять скажет, что такого не было. А Конюшенков бодро отрапортует, что потерь нет и повесит себе медаль.
Гость
13 марта 2023, 00:23
Все равно что на скотобойне быки напишут письмо хозяину фермы, чтобы он разобрался, почему вчера несколько быков было убито.))))
Гость
13 марта 2023, 01:15
Дорога ты, иудина копейка!
13 марта 2023, 01:06
По каким признакам определили, что на видео наши военнослужащие? Не секрет, что подобными вбросами в одной стране занимается целое ведомство......я вот недавно узнал, что воины одной страны взяли в плен военнослужащих части, в которой я служил, только беда в том, что она расформирована в 2003 году.
Гость
13 марта 2023, 01:10
Липовый ты Махно. Настоящий Махно такую чушь не писал. А напомнить, как Махно под пулемёты кинули?
Гость
13 марта 2023, 02:40
это снято в Голливуде, я узнал в читающем Силевестра Сталлоне
Гость
13 марта 2023, 03:21
Тоесть, что начали проверку, тебя не смущает? Ты что, сомневаешься в органах?! Это же матчасть!
13 марта 2023, 01:19
а собственно на фронте как? капитуляциинебудет?
Гость
13 марта 2023, 11:38
Самое лучшее, что можно сделать в нынешних условиях для всех военных - это вернуть их домой и/или в места постоянной дислокации. Пусть дальше политики либо договариваются, либо сходятся в рукопашной соответственно квалификации и весовой категории: Кличко с Карелиным, Гиркин-Стрелков с Арестовичем, и т.д.
Гость
13 марта 2023, 14:18
Если бы просто это люди не поддерживали, то СВО бы и не началась. Разруха в головах. А лично Путин и Лавров точно никого не убили и не убьют. Это все сами Иваны делают, и еще просят дать им обеспечение, чтобы лучше делали. И не надо теперь сваливать на руководство, они до убийств непосредственно не опустятся, для этой работы есть вы.
Гость
13 марта 2023, 07:02
"На видео группа мужчин сообщает о проблемах с руководством и обеспечением..." Как раз проблема с руководством и привела их к этой ситуации... Кстати, это часом не мужики с уралвагонзавода?
Плохо, что наши герои в масках. Чего тут стесняться?
Гость
13 марта 2023, 01:48
Они не стесняются, они боятся.
Гость
12 марта 2023, 23:39
Это явно фейк, потому что у нас самое развитое образование, медицина, ОТ, система городских парков, качество работы чиновников, независимое СМИ и армия.
15 марта 2023, 21:54
Да, ладно.... Круто! Почему же нищета кругом, безграмотность, смертность? Что скажете о бараках в Новосибе? И в них в 21 веке люди живут!
Гость
15 марта 2023, 23:15
15 марта 2023, 21:54
Да, ладно.... Круто! Почему же нищета кругом, безграмотность, смертность? Что скажете о бараках в Новосибе? И в них в 21 веке люди живут!
А другие люди ишачат на ипотеку, чтобы не жить в бараках. Из бараков, по-хорошему, расселять надо только старичков, остальные сами выбрали вариант — жить не напрягаясь.
Гость
13 марта 2023, 00:00
Как надоели эти ролики - кто бы знал🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Верховный регулярно сам видеообращается и низы ему видеоотвечают. А толку от этого годового видеообщения - xpeн да маленько🤬🤬🤬
Гость
12 марта 2023, 22:57
Эти мужики могут быть кем угодно, даже всушниками
Гость
12 марта 2023, 23:48
американские шпиёны не иначе
Гость
13 марта 2023, 00:33
Согласен, эти мужики из рассии могут быть кем угодно, кроме воинов.
13 марта 2023, 00:42
Это и есть ВСУшники...
Гость
13 марта 2023, 04:05
Ехали на мобилизацию такие радостные. А теперь выстроились, с закрытыми рожами. Хоть лица перед смертью откройте, и улыбайтесь, улыбайтесь, в рай же.
Гость
13 марта 2023, 09:49
Все обратившиеся будут осуждены за дискредитацию?
Гость
13 марта 2023, 14:02
Мораль такова: овцы тоже всегда боялись Волков, а съел их пастух
13 марта 2023, 14:22
уж и не помнится... "дефекация" была в "целях свонтюры"?
Гость
13 марта 2023, 00:18
2017 Не хотят мужики воевать, и правильно делают.