перейти к публикации
206 комментариев к публикации

Послание Путина Федеральному собранию длилось 1 час 42 минуты. Пересказываем коротко речь президента

21 февраля 2023, 20:33
куда девалась "суперармия" опять стыдливо умолчал...
15 марта 2023, 01:09
То есть? Армия слаба и не может? И нечем гордиться?
21 февраля 2023, 20:42
Это потому, что ты стыдливо отвёл глаза и не задал этот вопрос ему лично. Но не устаешь задавать этот вопрос диванным аналитикам. Почему ты настолько неумён?
21 февраля 2023, 20:44
21 февраля 2023, 20:42
Это потому, что ты стыдливо отвёл глаза и не задал этот вопрос ему лично. Но не устаешь задавать этот вопрос диванным аналитикам. Почему ты настолько неумён?
да ты чё? стало быть этот кадр забыл, что у россии когда-то была суперармия?
21 февраля 2023, 19:29
уже более 20 лет "экономика растет".. да все вырасти не может..
21 февраля 2023, 21:55
А по моему рост экономики виден не вооружённым глазом. Сейчас у многих есть смартфоны, планшеты, ПК, ноутбуки, автомобили, очень дешёвый интернет, относительно дешёвая медицина (особенно стоматология), мобильная связь за копейки..... по моему живут Новосибирцы (да и Россияне в целом) неплохо.
Гость
21 февраля 2023, 22:05
21 февраля 2023, 21:55
А по моему рост экономики виден не вооружённым глазом. Сейчас у многих есть смартфоны, планшеты, ПК, ноутбуки, автомобили, очень дешёвый интернет, относительно дешёвая медицина (особенно стоматология), мобильная связь за копейки..... по моему живут Новосибирцы (да и Россияне в целом) неплохо.
хватает сил шутить?
21 февраля 2023, 22:20
Гость
21 февраля 2023, 22:05
хватает сил шутить?
Да я вроде на полном "серьёзе" это написал.
21 февраля 2023, 19:27
суть: - У нас все хорошо! а Вы там держитесь!
21 февраля 2023, 20:56
ну да, у них там в кремле да рублевке - всё хорошо.
21 февраля 2023, 19:08
Пообещал участникам СВО регулярные отпуска... Я правильно понимаю, что ЭТО будет длиться ещё очень долго? 😳😠
21 февраля 2023, 19:36
пойди и проверь
Гость
21 февраля 2023, 20:54
Nafanya, согласно плану
"Мы будем защищать наших детей от западной деградации". В зале радостно аплодируют те, чьи дети давно успешно деградируют на Западе.
21 февраля 2023, 22:21
Пообеща́л обещанное за все 20 лет?? Ему все предыдущие листочки выдали с прежних собраний?
21 февраля 2023, 19:37
Скоро будут спецзачеты и экзамены по воспроизведению посланий
22 февраля 2023, 00:19
Было это уже.... Помнится мне, что тезисы 26 съезда КПСС мы сдавали на английском в 10 классе....
22 февраля 2023, 00:23
22 февраля 2023, 00:19
Было это уже.... Помнится мне, что тезисы 26 съезда КПСС мы сдавали на английском в 10 классе....
Да, было такое. 10 лет назад нашли мамину шпаргалку 1987 г. с полным текстом выступления Ленина на съезде РКП(б)
21 февраля 2023, 20:11
Гора не родила мышь. Горы уже год как нет, а мышь как была, так и осталась. Ругательски обругал Украину и запад; пообещал довести дело до конца, но каков будет конец, так и не объяснил; гибридно (в форме отказа от СНВ) пригрозил своей ядерной цидулькой. Россиянам пообещал больше денег: одним, опять-таки, гибридно, в форме смягчения по экономическим статьям, а другим, у кого нет возможностей обогащаться по этим статьям, напрямую, в виде очередной серии грошовых выплат. Вообще, постарался почти никого из внутренней публики не обидеть. Даже за инакомыслие посулил сугубо моральное осуждение. И правда, мало ли кому из важных и полезных людей в обозримом будущем предстоит стать инакомыслящими. Наверное, и поручения такого рода уже получены. Но поскольку совсем без перетрахивания не обойтись, вновь обратил царственный взор на высшее образование. С одной стороны, люди безответные, а с другой, вроде как, рассадник. Вот и пускай шесть лет подряд грызутся за ставки и доплаты в процессе возвращения всего лучшего, что было в советской системе.
21 февраля 2023, 20:35
ПУсТомелИН-наш президент!
Гость
21 февраля 2023, 20:59
Метод Станиславского Конечно, Зеля нигде авторитетом не пользуется
21 февраля 2023, 22:15
Много исполнилось из того, что он говорил с самом первом послании???
22 февраля 2023, 00:29
Походу, ничего. Даже Чечне платим дань из бюджета
21 февраля 2023, 21:40
Даже коту понятно, что всё не так радостно. Кот думает: Какая чушь...
21 февраля 2023, 19:14
На протяжении всей своей карьеры у него одинаковые тезисы: -хорошая статистика (по статистике всё замечательно) -во все виноват запад, а мы белые и пушистые -перевести стрелки (на западе всё плохо)
21 февраля 2023, 19:45
стабильный пу
21 февраля 2023, 20:11
21 февраля 2023, 19:45
стабильный пу
KAPUsTIN, и нестабильный зе
21 февраля 2023, 19:10
Не признав катастрофического положения России и не предприняв реальных мер, Путин сегодня упустил, возможно, последний шанс спасти Россию от смуты, заявил Стрелков.
Гость
21 февраля 2023, 19:18
После приглашения лично Пригожиным его в Вагнер, что ему ещё заявлять? Слился как обиженка и счас вещает
Гость
21 февраля 2023, 19:39
Кто такой Стрелков, чтобы указывать Президенту!
21 февраля 2023, 19:44
Гость
21 февраля 2023, 19:18
После приглашения лично Пригожиным его в Вагнер, что ему ещё заявлять? Слился как обиженка и счас вещает
Нск54, было бы удивительно, если бы НГС забыла хоть как то гиркина не упомянуть....
21 февраля 2023, 19:19
Фото заглавное- зачет !
Гость
21 февраля 2023, 20:04
Путин потребовал развивать Сибирь)))) Что до этого 20 лет мешало? Где конкретика? Одна вода как обычно без дат, объектов, фактов итд
21 февраля 2023, 20:30
развивать Сибирь - больше выкачивать ресурсов. а чтобы они дешевле обходились - меньше вкладывать
Гость
21 февраля 2023, 21:05
Гость, Шойгуярск уже построили? 😛
Гость
21 февраля 2023, 19:19
"в приоритете также находится дальнейшая ликвидация свалок" Путин А губернатор НСО Травников подписал открытие 2-х новых мусорных полигонов (читай Больших Свалок) вблизи города. Как же так, слова с делами расходятся?
Гость
21 февраля 2023, 19:23
Правильно читаю, прожиточный минимум не поднимают?! Пенсионеры и так хорошо живут.
21 февраля 2023, 19:16
Коротко ,во всх бедах виноват запад ,Россия голубь мира ,президент лучший ,все завидуют как живут россияне.,следите за следующими выпусками.
Гость
22 февраля 2023, 02:47
Все встают и хлопают в ладоши. Занавес.
Гость
21 февраля 2023, 20:02
Воистину бог "лапши"!👍
21 февраля 2023, 20:50
многим по вкусу...
Гость
21 февраля 2023, 19:34
А что про денацификацию и демилитаризацию не слова не сказано? Забыл с чего все начиналось? И главное, ни слова о том, как собирается заканчивать эту СВО?
21 февраля 2023, 19:42
ага... у него почему-то постоянно память отшибает.
21 февраля 2023, 20:10
21 февраля 2023, 19:42
ага... у него почему-то постоянно память отшибает.
У него-то еще ладно, ибо деменция + склероз, а вот у его последышей.......
21 февраля 2023, 20:14
21 февраля 2023, 20:10
У него-то еще ладно, ибо деменция + склероз, а вот у его последышей.......
274738869, ну хоть не под барбитуратом, как зе
21 февраля 2023, 19:09
По факту налоговую нагрузку не обещал пересмотреть, так что все остальное благополучие граждан крайне туманно.
21 февраля 2023, 22:35
Котик и телевизор. Фотография хорошая. Люблю котиков.
Гость
21 февраля 2023, 19:47
А что все предыдущие обещания уже полностью выполнены?
21 февраля 2023, 19:27
Нас ждёт будущее СССР последнего десятилетия, время тотального дефицита, када надо было не покупать, а доставать, потому что экономика промышленность СССР производила стрелялки разных калибров, а не качественные ТНП....и на это уходила львиная доля ВВП...
Гость
21 февраля 2023, 19:50
Козырный Джокер, брехня. Рыночная экономика, а в России экономика рыночная, не терпит пустоты на полках
21 февраля 2023, 20:09
Гость
21 февраля 2023, 19:50
Козырный Джокер, брехня. Рыночная экономика, а в России экономика рыночная, не терпит пустоты на полках
Нет в России рыночной экономики.
Гость
21 февраля 2023, 20:30
21 февраля 2023, 20:09
Нет в России рыночной экономики.
274738869, в России есть рыночная экономика
Гость
21 февраля 2023, 20:32
порадовало, что экономика растёт. мы этот рост прям ощущаем, когда в магазины ходим - всё меньше и меньше можем купить.
Гость
21 февраля 2023, 20:53
я не робот, инфляция по всему миру
21 февраля 2023, 19:46
Мы все встряли.
Ну вообщем, по глазам пациента вижу: все пошло по этой, как ее, плану! Во!
Гость
21 февраля 2023, 20:05
А по руке гадаешь?
Гость
21 февраля 2023, 19:09
Зачем нужно было присоединять Херсон и Запорожье?
21 февраля 2023, 19:22
Потому что они думают одним днем.
Гость
21 февраля 2023, 19:37
Потому что это русская земля и так захотели жители! И сухопутный коридор в Крым тоже не лишний.
21 февраля 2023, 19:47
Гость
21 февраля 2023, 19:37
Потому что это русская земля и так захотели жители! И сухопутный коридор в Крым тоже не лишний.
захотели или заставили? судя по тому как встречали всу в херсоне, больше на второе похоже.
21 февраля 2023, 20:05
Трудно как-то приличными словами отреагировать на это убожество.
Гость
21 февраля 2023, 19:51
Вернуть на место пенсионный возраст народу- вот самое главное !
Гость
21 февраля 2023, 19:08
увы, но он хуже пустомели. от пустослова нет такого вреда.
Гость
21 февраля 2023, 20:38
Гостьда, Зеля , он такой, пустомеля и великий попрошайка
Гость
21 февраля 2023, 19:24
должен был послать собрание, а послал народ
Гость
21 февраля 2023, 20:45
Как обычно
Гость
21 февраля 2023, 20:46
настоящий патриот, да еще ладно бы, что послал народ, ведь Зеля тащит украинский народ в пропасть!
21 февраля 2023, 19:50
что-то про пригожинский чоп ни слова... урки не обидятся ?
Гость
21 февраля 2023, 20:11
про "Эспаньолу" есть чо сказать? Вчера появилась , основной костяк футбольные фанаты.
21 февраля 2023, 20:16
KAPUsTIN, ваш ЧОП НАТО обиделся?
21 февраля 2023, 20:19
Гость
21 февраля 2023, 20:11
про "Эспаньолу" есть чо сказать? Вчера появилась , основной костяк футбольные фанаты.
у пупкина спрашивай. он - главный говорун
Гость
21 февраля 2023, 20:07
Понятно что люди неудоволетворены. И сами не знают судя по клиентам что хотят и что говорил Путин. Театр абсурда.
Гость
21 февраля 2023, 21:48
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.
Гость
21 февраля 2023, 21:19
А холопы слушали, да ели😀
Гость
21 февраля 2023, 19:14
Деменция - она такая, опасная.
Гость
21 февраля 2023, 20:39
Гость, верим, ты там осторожнее, береги себя
22 февраля 2023, 00:04
"Сегодня отмечается Всемирный день алкоголика, дорогие подписчики! Мы сердечно поздравляем с ним вас и ваших друзей. Не забудьте поделиться открыткой с главным сомелье в вашей жизни" это на Ленте Дня. Выше, чем выступление Путина зафиксировано.
Гость
21 февраля 2023, 19:48
Глава государства обратил внимание на то, что «народ России — источник власти», и подчеркнул, что выборы в местные и региональные органы власти состоятся в с соблюдением всех демократических конституционных процедур. ...Именно поэтому выборы мэра отменили.
Гость
21 февраля 2023, 19:53
Гость, Ой,ой! самая демократичная страна в мире-РОССИЯ! ЗДЕСЬ ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!!!
21 февраля 2023, 20:11
Гость
21 февраля 2023, 19:53
Гость, Ой,ой! самая демократичная страна в мире-РОССИЯ! ЗДЕСЬ ВСЁ ПО ЧЕСТНОМУ!!!
В смысле, что открыто на народ плюют?
Гость
21 февраля 2023, 19:25
Почитал и почему то Высоцкий вспомнился: * Ой Вань, смотри какие клоуны!* (с)
Гость
21 февраля 2023, 20:46
Гость, я тоже люблю песни Высоцкого.
Гость
21 февраля 2023, 22:03
«Кто ответит мне, что за дом такой? Почему во тьме, как барак чумной? Свет лампад погас, воздух вылился, Али жить у вас разучилися?» Двери настежь у вас, а душа взаперти, Кто хозяином здесь? Напоил бы вином… А в ответ мне «Видать, был ты долго в пути И людей позабыл, мы всегда так живем. Траву кушаем, век на щавеле Скисли душами, опрыщавели. Да еще вином много тешились Разоряли дом, дрались, вешались».
Гость
21 февраля 2023, 19:34
воду в ступе толок
Гость
21 февраля 2023, 19:23
эх ,володька, жалко стар посидит мало
Гость
21 февраля 2023, 20:42
настоящий патриот, ну ты же своего другана не забудешь, будешь ему передачки носить
Гость
21 февраля 2023, 19:20
Аналоговнетные сказки для ньювасикинцев. Мобилизацию не объявил и на том хлеб..
Гость
21 февраля 2023, 19:31
А он её и не отменял.
Гость
21 февраля 2023, 19:47
Гость
21 февраля 2023, 19:31
А он её и не отменял.
Всеобщую?
21 февраля 2023, 19:41
ну что, вкусная получилась лапша по-путински?
Гость
21 февраля 2023, 20:40
KAPUsTIN, опять ты напился, видения тебя одолевают, теперь вот лапша какая-то
Гость
21 февраля 2023, 19:37
Чё даже не присоединил сегодня никого? А про половцев было??
Гость
21 февраля 2023, 21:35
товарищи сибиряки сохраняйте спокойствие когда что то надо будет поменять без вас решат ваше дело за уралом
Гость
21 февраля 2023, 22:10
"Козе — баян, попу — гармонь, Икону — папуасу!»
21 февраля 2023, 19:43
общее впечатление: речь человека, который очкует. причем сильно...
Гость
21 февраля 2023, 20:08
не очкун, там тебе вопрос задали в комментариях, вернись и ответь.
Гость
21 февраля 2023, 19:24
Мне про образование было интересно, детям скоро поступать, хочется чтобы всё было понятнее.
21 февраля 2023, 20:20
Вывод прост: увеличение бардака и падение качества.
Гость
21 февраля 2023, 20:31
Возврат будет к специалитетам, насколько я понял
Гость
21 февраля 2023, 20:32
Вот и нашим поступать через год. В магистратуру не хотят. Хорошо, что вернут 5-летнее обучение
Гость
21 февраля 2023, 19:48
теперь вместо долларов лучше вкладываться в гробы?
21 февраля 2023, 20:48
в итоге, все туда вложатся