NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика У Травникова появился заместитель и два министра

У Травникова появился заместитель и два министра

Травников сохранил в областном правительстве трёх ключевых чиновников

Их назначение одобрили областные депутаты

Сегодня на сессии Заксобрания Новосибирской области депутаты утвердили кандидатуры чиновников — первого вице-губернатора, руководителя областного минфина и главу министерства труда и социального развития.

На должность первого заместителя губернатора Новосибирской области глава области Андрей Травников предложил утвердить Юрия Петухова.

«Компетенции Юрия Петухова позволяют ему и дальше продолжить эту работу», — объяснил свой выбор Андрей Травников.

Кандидатуру Юрия Петухова поддержали 68 депутатов (всего в Заксобрании — 76 парламентариев).

Кроме того, сегодня же депутаты утвердили кандидатуру Виталия Голубенко на должность зампреда правительства — министра финансов, а Ярослава Фролова — на должность министра труда и социального развития.

Все трое назначенцев работали в правительстве Андрея Травникова с прошлого октября, когда тот был назначен врио новосибирского губернатора.

Травников победил в губернаторских выборах, прошедших 9 сентября. Одним из первых его решений стала отставка областного правительства. Новый состав ещё полностью не сформирован.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Дмитрий Здорников
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления