перейти к публикации
104 комментария к публикации

Полиция назвала число аварий на скандальном островке безопасности в Новосибирске

23 ноября 2023, 15:37
На островках должны быть установлены ОЧЕНЬ заметные свето отражающие элементы, вечером их не видно, особенно в дождь
23 ноября 2023, 08:08
Кто эти островки придумал?! В чем там безопасность? Они занимают по пол полосы (особенно где трамвайные остановки), они постоянно грязные и их не видно. Ночью в дождливую погоду, под еле светящими желтыми фонариками, это вообще сюрприз, а не безопасность. Сейчас еще снегом их засыпет...
23 ноября 2023, 08:11
Всё врно
23 ноября 2023, 08:48
Иногда они помогают, но люди их не всегда замечают, будто нельзя выкрасить бордюр в желтый или салатовый цвет
Гость
23 ноября 2023, 09:19
Тот кто окармливается от их строительства, тот и придумал.
23 ноября 2023, 09:13
зекельцовский - новый район???
23 ноября 2023, 08:14
Если бы его там не было, то вместо 4 разбивших свои машины гонщиков могли бы быть 4 трупа пешеходов.
23 ноября 2023, 08:18
Нет, не было бы пострадавших - пешеходы не стали бы переходить дорогу, понимая что не успеют её перейти целиком. А вот движение эти островки тормозят.... заужая полосы. Я вообще не понимаю людей переходящих половину дороги - стоят а их потоки пылью и грязью омывают.... ну и вероятность дтп им как бальзам наверное....
23 ноября 2023, 08:23
Вообще, по ПДД, водители должны дать пешеходу завершить переход проезжей части если он начал переходить его на зеленый и не успел. Вместо островков, лучше сделать нормальное освещение на улицах, подсветить переходы как это сделано на Крапоткина, и заставить ГИБДД выполнять свои функции, а не сопровождать кортежи. Стоять на этом островке между двух потоков автомобилей то ещё удовольствие и если уж автомобиль летит в сторону пешехода, стоящего на этом островке, бордюр и дорожный знак его не спасут.
23 ноября 2023, 08:23
23 ноября 2023, 08:23
Нет, не было бы пострадавших - пешеходы не стали бы переходить дорогу, понимая что не успеют её перейти целиком. А вот движение эти островки тормозят.... заужая полосы. Я вообще не понимаю людей переходящих половину дороги - стоят а их потоки пылью и грязью омывают.... ну и вероятность дтп им как бальзам наверное....
Люди в любом случае будут переходить дорогу. А вот тормозить движение - самая хорошая идея, т.к. уменьшает аварийность. В статье же написано, что все знаки установлены. Это же с какой скоростью нужно нестись, чтобы не заметить знаки? И про дождь и снегопад - тупая отмазка, водитель должен ограничивать в плохую погоду скорость.
23 ноября 2023, 08:11
"При этом в пресс-службе МВД уверяют, что в 2022 году не было зарегистрировано аварий с наездом на островок." Потому что люди не доверяют ГИБДД и власти. Я лично был свидетелем наезда на этот островок в шести случаях. И этот серебристый Рафчик тоже видел.
23 ноября 2023, 08:13
Врут.... надо же в ногу врать с остальной властью
Гость
23 ноября 2023, 18:20
23 ноября 2023, 18:20
Врут.... надо же в ногу врать с остальной властью
Ну они и не говорят, что аварий не было. Они так и говорят - не регистрировали.
23 ноября 2023, 09:20
Закельцовский район, что ты такое?
23 ноября 2023, 15:26
Не душните. Очевидно же что опечатка.
23 ноября 2023, 09:04
островок опасности получается
Гость
23 ноября 2023, 12:57
Островок антиавтохлама!
23 ноября 2023, 15:04
Все эти островки придумал неадекватный человек!! Дороги в городе узкие и так, постоянные пробки возникают из за островков. Кроме этого они малозаметны особенно ночью. В городе нормально не освещаются пешеходные переходы, тем более такие островки. Наладьте правильную работу светофоров и островки не будут нужны.
Создание на дороге искусственных препятствий это не просто маразм , это преступление. Наверное еще кто то обогащается на этом.....
23 ноября 2023, 08:07
Так и есть! Как правило это препятствие посреди дороги, заужающее полосу движение и ничем не обозначенное
Гость
23 ноября 2023, 07:55
нечего на таких дорогах фурам делать. перегружайте на газели.
Гость
23 ноября 2023, 08:00
😎вы будете платить за перегрузку? И да, одна фура занимает на дороге меньше места, чем 10 газелей. До вас это не доходит? Хотя, о чём это я....😐
23 ноября 2023, 08:09
Гость
23 ноября 2023, 08:09
😎вы будете платить за перегрузку? И да, одна фура занимает на дороге меньше места, чем 10 газелей. До вас это не доходит? Хотя, о чём это я....😐
Вопрос в том, что 10 газелей в разные стороны увезут груз и везле припаркуются, а вот фура нет...
Гость
23 ноября 2023, 09:35
Гость
23 ноября 2023, 09:35
😎вы будете платить за перегрузку? И да, одна фура занимает на дороге меньше места, чем 10 газелей. До вас это не доходит? Хотя, о чём это я....😐
В Москве например практически нет фур в городе, развозится небольшими грузовиками, ГАЗелями, и ничего, продукты стоят не дороже чем в Новосибирске.
Гость
23 ноября 2023, 08:11
Эти островки ночью и в снегопад - убийцы на дороге. Все кто едет в левом ряду, резко начинают маневры в правую полосу. Текущее строение островков сделано, для галочки они небезопасны как пешеходам так и автомобилистам.
Гость
23 ноября 2023, 12:59
Автомрази — убийцы на дороге.
Гость
23 ноября 2023, 09:29
носиться меньше надо
Гость
23 ноября 2023, 09:33
кто носится? это вам лишь бы пробки, заторы и риски ДТП устраивать
Гость
23 ноября 2023, 09:18
А где в Новосибирске Закельцовский район ? НГС глаза протрите
23 ноября 2023, 09:34
Каким образом эти якобы островки безопасности обеспечивают эту самую безопасность ? Ещё вопрос. Каким образом белые бегущие человечки на светофорах. Предназначенные якобы для безопасности пешеходов. Обеспечивают эту самую безопасность.? "Изобретатели" этого чуда видимо совсем не знают о влиянии стробоскопа на психику ? А сегодня они на всех дорогах. Хотя я догадываюсь, что они "изобрели"?! Это не ново. Как деньги легко сделать себе за пустышку.
23 ноября 2023, 13:00
Психам не место за рулём...
Гость
23 ноября 2023, 13:02
Пешком ходи, автомразь.
23 ноября 2023, 15:18
Тебе этот человечек показывает что повернув налево для пешехода будет зелёный.
23 ноября 2023, 13:01
Ноющие здесь водители не пробовали не лезть в левый ряд? Видимо гордыня не позволяет.
Если вы знаете это место, то через примерно 200 метров от этого горе-островка светофор, на котором есть возможность повернуть налево по ул. Холодильной, поэтому водители заранее перестраиваются в левый ряд. В обратную сторону такая же ситуация по ул. Переездной. В ночное время даже "бывалый" может влететь. Так что про телефон вы погорячились.
Гость
23 ноября 2023, 09:33
Эти островки ВСЕ такие. Едешь едешь по разметке и вот те на, треть полосы нет. Разметка при этом ведёт прямо в него, и соседняя полоса не даёт тебе больше места для оюьезда такого сооружения
23 ноября 2023, 15:16
Полоса 3,5 метра, пол метра на островок. Машина 1,5 не проходит по 3 метрам? Не летай!
Гость
23 ноября 2023, 17:45
23 ноября 2023, 17:45
Полоса 3,5 метра, пол метра на островок. Машина 1,5 не проходит по 3 метрам? Не летай!
👍
23 ноября 2023, 09:18
такая же картина на ул.Петухова - такая же конструкция, совершенно не заметная в темное время суток. Особенно при нынешнем состоянии автопарка, когда фары не дорогу освещают а лупят по глазам встречки.
Гость
23 ноября 2023, 08:04
Заставь дурака Богу молиться, он островок невезения на дороге соорудит.
Гость
23 ноября 2023, 13:00
Смотри чтобы над тобой холмик земли не насыпали...
Гость
23 ноября 2023, 21:26
Смотри чтобы над тобой холмик земли не насыпали...
Как эти островки соорудили, ходить там перестал, видимо твоего холмика избегаю? Тебе тоже советую там аккуратнее бегать, за этими островками не спрячешься, из-за них и на тротуар может прилететь.
26 ноября 2023, 21:09
В 2022 десятки автомобилей на нем пострадали. В новостях есть инфа. В этом году так же больше 10 пострадавших. Вот сейчас при мне только три автомобиля грузят, но уже на другом, тот что у Малинки, где окей и максимилианс. Знаки снесены давно уже ,
Гость
23 ноября 2023, 07:55
😎На дорогу смотреть нужно, а не в телефон. И всё будет в порядке. Почему-то десятки тысяч машин нормально проезжают это место, а лишь некоторые устраивают ДТП. Вывод очевиден, почему.😶
23 ноября 2023, 08:11
Очень обывательский у вас вывод. Так же наверное думаете и про ямы на дорогах - сотни объезжают, а рвут колёса единицы....
Гость
23 ноября 2023, 09:45
23 ноября 2023, 09:45
Очень обывательский у вас вывод. Так же наверное думаете и про ямы на дорогах - сотни объезжают, а рвут колёса единицы....
😎вывод водительский. Просто не нужно долбиться в шары и всё будет в порядке😎
Гость
23 ноября 2023, 12:30
Гость
23 ноября 2023, 12:30
😎вывод водительский. Просто не нужно долбиться в шары и всё будет в порядке😎
А вот в некоторых отраслях предпочитают оценить природу человека (не каждого, а в среднем), и внести изменения в технологию работы или расположение органов управления во избежание катастроф. Но можно и так как вам нравится продолжать. Но большей ценой
Гость
23 ноября 2023, 08:50
это глупейшее что смогли придумать на перекрестке, еще щит вешают из-за которого стоящему и ожидающему поворота просто не видно ничего
Гость
23 ноября 2023, 09:09
А правильное название района написать слабо?
Гость
23 ноября 2023, 09:28
Островок безопасности в Закельцовском районе
Гость
23 ноября 2023, 13:00
Островок антиавтомразей.
Гость
23 ноября 2023, 10:02
живу рядом и крайне не довольна сея сооружениями. Как установили островки возле дома Д.Ковальчук 20 и АЗС ПРАЙМ там постоянно бьются машины, аварии почти каждый день, просто ужал.... Освещение на данном участке слабое, островки не видно, они создают только "ловушки" для авто и огромную опасность для пешеходов.
23 ноября 2023, 15:20
Тоесть проезжает 100000 машин и врезается 1 ротозей. И виноват островок. Ну что, логично
Гость
23 ноября 2023, 15:56
А на ст. Мочище жителям в дома так и не дали
Гость
23 ноября 2023, 19:30
в лоб?
23 ноября 2023, 10:30
Попробуй объехать такой островок опасности заснеженной зимой с нечищеными дорогами, отсутствующим знаком, и неисправным освещением. Можно перевернуться на машине и зацепить еще парочку. Сколько будет тогда трупов?
Гость
23 ноября 2023, 13:09
Тебя тут никто не держит. Не нравится катись отсюда.
Гость
23 ноября 2023, 14:37
Гость
23 ноября 2023, 14:37
Тебя тут никто не держит. Не нравится катись отсюда.
А тебя тут кто держит, озлобленный ты наш?
23 ноября 2023, 15:20
Сколько островов снёс зимой?
Гость
23 ноября 2023, 10:12
Нужно убрать эти островки. И лишить дохода уродов в администрациях. Задолбали.
Гость
23 ноября 2023, 11:24
в Барнауле Когда трамвай останавливается открывает двери все останавливаются и пока трамвай и стоят пока не закончат высадку посадку. наверное удобно если трамваи достаточно редки
Гость
23 ноября 2023, 13:10
Это Локоть придумывает все эти неудобства для горожан. Это его работа.
Гость
23 ноября 2023, 14:16
На Дуси Ковальчук от НИИЖТА есть островки безопасности, а почему то в других местах, где ходят трамваи, их нет. Разные стандарты что ли?
Гость
23 ноября 2023, 16:29
Профессионалов не осталось, поэтому и появляются на дорогах такие опасные островки " безопасности ". Даже уже деньги с умом потратить не могут.
Гость
2 декабря 2023, 07:31
По всему городу такие истории, знаки снесли, а бордюры остались, Петухова, гусинка, жуковка. А ещё фишка дорожников сначала кинуть полицейского , а потом когда по прыгают через месяц ато и больше знаки появятся, и опять-таки не за благо временно а там прям где он есть.
Гость
18 января 2024, 11:26
Ну наверно если островок безопасности есть, то его нужно адекватно знаком обозначить, большим знаком, чтобы слабовидящим водятлам видно был, вот только никаму у нас это не надо, так как у нас инициатива наказуема!
Гость
23 ноября 2023, 09:25
Только больше проблем создали с этими остравками "безопасности". Также как и с Бионордом, который уже жрёт автомобили и обувь, разводит грязь по всему городу.
Гость
23 ноября 2023, 13:06
Не нравится — катись отсюда.
Гость
23 ноября 2023, 13:08
Зачем эта опасная ловушка нужна в центре магистрали?
Гость
23 ноября 2023, 19:32
😎где вы там магистраль нашли? 😎