NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Крушение самолета Пригожина онлайн-трансляция Рыдают «вагнера»: как в Новосибирске оплакивали гибель главы ЧВК Пригожина — фото и видео

Рыдают «вагнера»: как в Новосибирске оплакивали гибель главы ЧВК Пригожина — фото и видео

Вагнеровцы объявили день траура 24 августа

Новосибирские вагнеровцы после падения самолета Евгения Пригожина в Тверской области собрались у нового офиса ЧВК «Вагнер» на улице Ядринцевской.

Мы вели онлайн-трансляцию со встречи.

Бизнес-джет Евгения Пригожина потерпел крушение вечером в среду, 23 августа. На борту, по данным Росавиации, находились 10 человек: 7 пассажиров, в том числе сам Евгений Пригожин, и 3 члена экипажа. Точные причины произошедшего пока неизвестны, среди возможных — ошибка пилота и взрыв на борту. Наши коллеги в Тверской области, Москве и Санкт-Петербурге в режиме онлайн собирали всю информацию об авиакатастрофе.

Александра Бруня

Новосибирские вагнеровцы пока не планируют массовых мероприятий из-за крушения самолета главы ЧВК Евгения Пригожина. Пока бойцов и горожан приглашают возложить цветы к мемориалу.

Люди уже приходят.

Александра Бруня

— Все, кто желает почтить память погибших героев специальной военной операции Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина, могут подойти на перекресток улиц Ядринцевской и Мичурина и здесь возложить цветы, — сообщил корреспонденту НГС исполнительный директор «Силового единства Сибири» Дмитрий Болотский. — Наши бойцы спокойно, без массовки, в частном порядке приходят и возлагают цветы без митингов и сборищ. Подойти положить цветы и уйти. Никаких мероприятий именно общественных, больших, массовых сегодня не предполагается. Сегодня день траура.

Александра Бруня

К мемориалу несут цветы и флаги.

Александра Бруня

Напротив стихийного мемориала в Центральном парке в 14:00 начнется фестиваль «Русское лето ZaРоссию».

Александра Бруня

Людей и цветов становится всё больше. Некоторые бойцы не сдерживают эмоции и плачут.

Александра Бруня

Еще фото у мемориала.

Александра Бруня

Обгоревшая кабина, силовики с фонариками и ритуальные машины — что происходит на месте крушения самолета Пригожина и его команды, узнали наши коллеги.

Александра Бруня

Корреспонденты НГС сейчас находятся у мемориала.

Александра Бруня

Ранее НГС побывал на открытии монумента погибшим вагнеровцам на Гусинобродском кладбище в Новосибирске. Рядом с ним похоронены больше 350 бойцов ЧВК.

Александра Бруня

Бойцы несут розы и гвоздики.

Александра Бруня

В списках погибших, которые опубликовала Росавиация, значится 39-летняя стюардесса Кристина Ядревская. Незадолго до трагедии, по данным Baza, она жаловалась близким на задержку рейса.

Александра Бруня

Машины с флагами ЧВК «Вагнер» появились на улицах Новосибирска.

Александра Бруня

Корреспонденты MSK1.RU сейчас находятся у Тверского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, куда привезли тела погибших пассажиров. О том, что там сейчас происходит, — в прямом эфире на этой странице.

Александра Бруня

К мемориалу люди идут с флагами.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления