перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Новосибирске вандалы разбили дорогие стеклянные козырьки в новом ЖК

17 мая 2022, 16:24
Ребята, оказалось что гадят сами жители нашего города. А Вы что не зналиМусор на газонах тоже мэр разбрасывает
17 мая 2022, 16:08
На вознаграждение деньги есть, а на нормальную камеру нет?
Гость
18 мая 2022, 08:46
В чем поможет камера? Фильмов насмотрелись, что видео можно совместить с базой данных, там все автоматически бах-бах, и через 5 минут на руках личное дело преступника с фото, адресом и биографией жизни?)
18 мая 2022, 11:02
Гость
18 мая 2022, 08:46
В чем поможет камера? Фильмов насмотрелись, что видео можно совместить с базой данных, там все автоматически бах-бах, и через 5 минут на руках личное дело преступника с фото, адресом и биографией жизни?)
нафиг тогда вообще видео ? сняли бы кусок фекалий в озере толку столько же было бы
17 мая 2022, 16:14
Осподи, назвали-то как культурно обычную шпану
17 мая 2022, 16:07
в 7 утра... и не спится же им.
Гость
17 мая 2022, 16:51
они ЕЩЁ не спали
Гость
17 мая 2022, 18:45
Кто куда вандалы на работу.
17 мая 2022, 16:13
Логика вандалов, я думаю, примерно такая: "Раз у меня такого нет, то и вам не положено". Корни её в нашем недавнем прошлом, увы.
17 мая 2022, 16:20
совсем необязательно! Мало подобных, выросших в полном достатке?
Гость
17 мая 2022, 16:24
Какое недавнее прошлое у этих подростков? У них его почти нет. Во всех странах такие найдутся, а прошлое "недавнее" в капстранах иное, чем у нас. Семья, видимо, виновата.
Гость
17 мая 2022, 16:30
ты потенциально они значит
17 мая 2022, 16:06
"Компания написала заявление в полицию, но найти хулиганов пытается и самостоятельно: за установление личности парней, попавших на запись камер видеонаблюдения..." Почему тогда лица "героев" замазаны? Каким образом необходимо их опознать? По одежде?
Гость
17 мая 2022, 16:06
наверно это про сто дети , по это му их нель зя по ка зывать .
Гость
17 мая 2022, 16:08
Малолетки потомучто. По закону нельзя светить рожу лица, вдруг сглазят.
Гость
17 мая 2022, 22:30
и искать не надо, эти дебилы малолетние скоро сами в тик-токах всё выложат
Гость
17 мая 2022, 16:08
До чего же противно смотреть на таких людей, которые портят все хорошее. Это наверное психическое отклонение — это не норма желать испортить. Или это испорченность моральная (что одно и то же в данном случае). Из разряда того, как озабоченные пишут грязные слова в публичных местах.
Гость
18 мая 2022, 08:53
какие это люди, видно же что малолетки с телефоном.
17 мая 2022, 16:06
Вот уроды! 😠 Надеюсь их скоро вычислят и НГС напишет репортаж с их именами.
Гость
17 мая 2022, 16:13
ты в детстве не был таким ?
17 мая 2022, 16:16
Гость
17 мая 2022, 16:13
ты в детстве не был таким ?
Оправдываешь себе подобных? А если действительно интересно, то я хорошо учился и был правильно воспитан. Поэтому за всю жизнь не только ничего не сломал, но даже и бумажки на газон не бросил!
Гость
17 мая 2022, 16:21
17 мая 2022, 16:16
Оправдываешь себе подобных? А если действительно интересно, то я хорошо учился и был правильно воспитан. Поэтому за всю жизнь не только ничего не сломал, но даже и бумажки на газон не бросил!
не оправдываю тебе подобных . учился ты ты лучше и воспитывался , то был бы человеком
Гость
17 мая 2022, 16:07
Вот их фото, только лица не покажем. Найдите по размытым чертам! Гении!
17 мая 2022, 17:16
на Сиб.фм показали лица
Гость
17 мая 2022, 16:15
Утырки несовершеннолетние. Все им весело. Испортить имущество чужое - капец как здорово, оборжаться. Таких только работой успокоишь, не рублём родительским, а именно работами принудительными
17 мая 2022, 18:51
И рублем родительским тоже! Чтоб повоспитывали... понепедагогичнее
Гость
17 мая 2022, 18:55
17 мая 2022, 18:51
И рублем родительским тоже! Чтоб повоспитывали... понепедагогичнее
вы же видите , что не шмогли , не умеют
Гость
17 мая 2022, 16:25
Весь город разукрашен дурацкими надписями, все скамейки испоганены/поломаны и делают это вот такие "мой мальчик хороший". Заставлять зубной щеткой драить общественные туалеты полгода минимум и родителям компенсировать расходы на перекраску фасадов, тогда думаю ситуация изменится. И так живем в грязи еще и любые попытки благоустройства со стороны застройщиков мгновенно ломаются/разрушаются.
Гость
17 мая 2022, 16:38
это точно....
Гость
17 мая 2022, 17:40
Только так!!!
17 мая 2022, 22:28
Правильно. Пусть заставят их на субботниках свои каракули оттирать. Зашквар такими быть, отщепенцы блин.
17 мая 2022, 16:15
А воспитательные меры к ним применять запрещено, онижедееети!
Гость
17 мая 2022, 16:38
по здно
Поверку на прочность козырьки не прошли, а если на них с крыши что нибудь отвалится?
Гость
17 мая 2022, 23:15
Точнее, а если на них кто-то залезет(ограничителей от этого никаких нет) провалится и убьётся
17 мая 2022, 16:47
а говорят гопники ушли в прошлое Вот новая реаинкарнация,вечером еще в Доски зарулят,снимут ПТУшниц Затем одна будет РСП, другой в лучшем случае водителем такси. Не нравилось в СССР, пожалуйста живите с поколением вырощенным с нуля при капитализме
Гость
17 мая 2022, 17:08
ОЛЕГАА, это не гопники, по крайней мере, пока не гопники
Гость
17 мая 2022, 23:53
Гость
17 мая 2022, 17:08
ОЛЕГАА, это не гопники, по крайней мере, пока не гопники
Прежде чем восхищаться СССР, почитайте про СИБЛАГ, как заводы строились на костях, про детей врагов народа. И это все у нас в Новосибирске.
Гость
18 мая 2022, 00:30
Гость
17 мая 2022, 23:53
Прежде чем восхищаться СССР, почитайте про СИБЛАГ, как заводы строились на костях, про детей врагов народа. И это все у нас в Новосибирске.
Так они уверены, что они будут в новом СССР всем, а не в лагеря пойдут Так же как все почему то уверены, что при царе бы они были графьями и царями, а не крепостными
17 мая 2022, 17:15
Школьники, поймать, вкатить административку, родителям раскинуть оплату ремонт и моральное. Показать по новостям в тв. Вообще, если уголовной ни за что школьникам нет, вернули бы битие батогами на площади? Можно тоже показывать на тв. Безнаказанность и отсутствие воспитания, с этим надо бороться.
17 мая 2022, 22:38
Поставьте нормальные фотографии, скорее всего их кто то опознает. С замазаными лицами не опознает их никто
17 мая 2022, 23:07
Как только открыли этот мост, я сразу подумал: "Хана этому жилмассиву "Инские Холмы!". И лифту, который там построили тоже скоро хана!
17 мая 2022, 16:37
Триплекс должен быть там.
Гость
17 мая 2022, 16:15
Возмещение ущерба плюс серьезный штраф. И шары надувать, которые полопали, в двойном количестве.
Гость
17 мая 2022, 16:09
Начало пубертатного периода. Раньше розгами неплохо лечилось.
17 мая 2022, 17:03
А чё такого, обычный русский мир, обычные русские люди.
Гость
17 мая 2022, 16:30
А зачем лица замазывать? Вдруг и узнал бы кто-нибудь. А вообще странные нынче дети пошли. Судя по фото там подростки лет 14-16. Ну и что они на улице в 7 утра делали?
Гость
17 мая 2022, 16:32
это мал енькие детти еще
Гость
17 мая 2022, 19:58
бухали на набережной до утра
Гость
18 мая 2022, 06:39
Гость
17 мая 2022, 16:32
это мал енькие детти еще
Сглазят?)
17 мая 2022, 16:37
Ещё начнут группами собираться, чтобы на скейтбордах покататься, всю плитку прихряпают. У памятника Ленину на площади скачут, как сайгаки, всю плитку поломали, зачем их терпят, какие же они дети, ещё скажите - малыши. Увеличить охрану, иначе всё сметут. А так были там, всё понравилось, жаль, что придурки всё портят.
Гость
17 мая 2022, 16:08
камеры топчик конечно
Отправить в зону специальной военной операции. Пусть там в рукопашную ходят. Навыки, как видно, есть. Там от них будет польза.
Гость
17 мая 2022, 17:11
Точняк (заменил пароль), не будет пользы. Грабить местное население будут
Гость
17 мая 2022, 17:11
Точняк (заменил пароль), не будет пользы. Грабить местное население будут
Это уже мародерство. Могут там навсегда остаться😂
Гость
17 мая 2022, 23:41
во время ВОВ именно так и делали. На улице подходили. Если без удостоверения личности, в отделение и на передовую.
17 мая 2022, 16:27
подобные конструкции должны быть "дуракаустойчивы" и достаточно прочные... а если в парапет заедет ребёнок на велике и "кувырнется" бы на эту конструкцию?
17 мая 2022, 16:57
Прежде всего, там должно быть стекло НЕБЬЮЩЕЕСЯ!!! Мало ли что сверху вдруг упадет... А здесь - просто обычное толстое стекло...
17 мая 2022, 17:39
17 мая 2022, 16:57
Прежде всего, там должно быть стекло НЕБЬЮЩЕЕСЯ!!! Мало ли что сверху вдруг упадет... А здесь - просто обычное толстое стекло...
Судя по тому как оно легло вниз оно как раз не бьющееся. А против лома как известно нет приема.
17 мая 2022, 17:57
Сам стандарт на любую вандалоустойчивость -глупость несусветная, поскольку вариантов воздействия масса
Гость
17 мая 2022, 16:06
а что же будет , когда они в армию пойдут ? им оружие доберять опасно будет . куда то лько смотрит общество .
Гость
17 мая 2022, 16:37
свистун - это ты был, я тебя сразу узнал.
Гость
17 мая 2022, 16:50
я не робот, ну ведь сегодня доверяют и на спецоперацию отправляют, они ещё и стиральные машины сдэком отправляют от туда, потом их отправляют, но уже рефрижераторами.
Гость
17 мая 2022, 18:08
Роботов в армию нельзя, у них оперативка виснет. Вот на сайте один завис
Гость
17 мая 2022, 16:15
почему лица на фото замазаны?
Гость
17 мая 2022, 16:32
они детти
17 мая 2022, 16:52
Гость
17 мая 2022, 16:32
они детти
Интересно, а почему модератор отклоняет мнение, что правонарушителей- хулиганов все должны знать в лицо?
17 мая 2022, 17:01
Гость
17 мая 2022, 16:32
они детти
Это не дети, это зверье малолетнее
17 мая 2022, 18:48
Придурки! (с чувством)
Гость
17 мая 2022, 18:56
? ну вы даете
Гость
17 мая 2022, 19:17
Они же дети!
Гость
18 мая 2022, 00:32
Гость
17 мая 2022, 18:56
? ну вы даете
После НГУ и не такие, как эта Тамара
Гость
17 мая 2022, 16:34
Лица откройте и быстрее найдутся. А мост я бы закрыла. Со временем,уверена , так и будет.
17 мая 2022, 17:21
давайте всё запретим! и дышать через раз - а то вдруг кто-нибудь пукнет
17 мая 2022, 16:36
И "холмы" енти и ТЦ "Река" надо снести как вгедные и уодующие облик Кгивощёкова.
Гость
17 мая 2022, 16:34
А потом все удивляются и, что самое интересное - возмущяются, почему это многие перекрывают доступы, проходы, проезды через свои дворы. Чтобы потом вот этих... не лицезреть, вернее последствия их действий
Гость
17 мая 2022, 16:58
Родичам "пистон" вставить,а они СООТВЕ́ТСТВЕННО им вставят!
Гость
17 мая 2022, 17:31
Ну что можно сказать о персонажах. Первым делом на ум приходит пара самых безнадежных вариантов: либо это ауешники, которым куратор поручил совершить что-то такое хулиганское, либо юные наркоши и просто под дозой какой-нибудь дряни. Трудно поверить, что, например, обычный алкоголь так подействовал бы.
Гость
17 мая 2022, 16:15
Прикол в том, что ЖК просит опознать по видеозаписи, но замазывает лица... А ещё круче прикол в том, что родители этих пацанов, если их таки найдут, могут на ЖК в суд подать за публикацию видео без их согласия... и если пацанов опознали и по замазанному видео - это и значит, что замазали недостаточно (требования же как раз в том и состоят, чтобы замазывали до неузнаваемости). Но вообще - конечно надо таких балбесов учить. Желательно чтобы походили на исправительные работы с пол годика, с возможностью сократить до 2-3 месяцев, если запишутся в нормальный кружок и начнут там что-то нормально делать (физические эксперименты проводить, изготавливать модели учебные для клубов, модели планеров клеить и летать по полю, роботов собирать/программировать и т.д.)
Гость
17 мая 2022, 16:28
Нет такого закона, что человека в публичном месте нельзя показать. Его ведь не в ванне застали. Никого родители привлечь не смогут. А меры, которые вы предлагаете - поддерживаю!
17 мая 2022, 17:19
это не ЖК замазывает, это НГС на Сиб.фм без ретуши фото опубликовали
Надо было камеры на 100т ставить
17 мая 2022, 17:20
Стекло слабоватое.
Гость
17 мая 2022, 16:47
А если найдут - потом мамашки заверещат - ай-ой, моего мальчоночку зверски избил незнакомый мужчина ни с того ни с сего и пытался изнасиловать, проклятый педофил! А сыночка у меня золото, он бабушек через дорогу переводит и слова плохого от него не услышишь!
Гость
17 мая 2022, 19:59
примерно так сейчас пишут про участников "спецоперации" все как на подбор "хорошие"
17 мая 2022, 23:25
Гость
17 мая 2022, 19:59
примерно так сейчас пишут про участников "спецоперации" все как на подбор "хорошие"
Сообщение может быть отправлено, ну один так вообще лыцарь, сестрёнок защищал, так, что родителей в школу вызывали, технику так любил, что сам машинку собрал и набил себе свой первый партак, потом ещё заставил всё село под машинку лечь, чтоб он руку себе натренировал в тату искусстве. Потом армия, видимо понравилось и талант кольщика оценили, контракт и нежданно операция началась, колоть умел, воевать так себе, домой привезли. Жаль конечно, погиб то за правильное дело, но вот почитал про него и думаешь, хорошо хоть в армию попал, если б не она, наверняка б в город подался за рублём, а тут не валяется, сидел бы поди в СИЗО, новые партаки изучал.
Гость
17 мая 2022, 23:55
Гость
17 мая 2022, 19:59
примерно так сейчас пишут про участников "спецоперации" все как на подбор "хорошие"
К чему ваш опус? Статья не том, о чем вы пишите.
18 мая 2022, 09:35
А чего замазали лица?!
Гость
17 мая 2022, 16:43
Не понимаю, что должно быть в голове, чтобы додуматься до такого! А зачем лица квадратами закрыли? Покажите героев!
Гость
17 мая 2022, 16:45
Вандалов осуждаю, но разве козырьки не должны быть из закаленного стекла, либо из чего то другого?
Гость
17 мая 2022, 16:49
на домофон снимали штоли?
Гость
17 мая 2022, 17:29
Это вам не Румыния или Латвия где такие козырьки. Это Новосибирск. Это Россия. Это скрепы.
Гость
17 мая 2022, 17:35
Надеюсь, уже вычислили. Наказывать возмещением ущерба и штрафом (родителей), а подростков — трудом на благо общества. Пусть город улучшают, чистят. Напакостили - пусть восполняют ущерб согласно возрасту.
Гость
17 мая 2022, 16:37
На фига вы их стеклянными сделали?! Всё, что выступает за пределы бетонного каркаса здания должно быть цельнолитым из высокопрочного чугуния.
Гость
17 мая 2022, 17:06
Чугуний тоже хрупкий
Гость
17 мая 2022, 17:53
Мало камеры ставить, надо сторожа с двухстволкой нанимать. Как в старых советских фильмах. Стреляющего крупной солью по не поротым родителями задницам хулиганчиков-ребятишечек и со злобной зубастой псиной на поводке.
Гость
18 мая 2022, 00:37
Верно Ваш комментарий показывает, что хулиганы и воры , вандалы и гопота были вотвсе времена, особенно в СССР.
Гость
17 мая 2022, 22:10
Вот поэтому город и останется зачуханенным. Зачем делать красиво если все равно все сломают или распишут.
Гость
17 мая 2022, 23:05
Надо искать и взыскивать суммы втройне с их или родителей.
Гость
17 мая 2022, 16:26
И как мы их должны искать, если вы скрыли лица?
Гость
17 мая 2022, 16:30
А нет такого закона, если противоправные действия подростки совершают, не скрывать их лица? Ситуация-то иная.
17 мая 2022, 20:57
Обычно у таких вандалов и родители не полноценные. Яблоко от яблони не далеко падает. А учитывая, что последнее время вандалов много развелось, то и родителей шизиков вокруг нас все больше. Конец света уже наступил, но не все это понимают(