Вообще-то косяк СГК. 100%. И действительно еще повезло что не погибли люди. Они как виновники должны бегать и оказывать всякое содействие пострадавшим в получении компенсации от страховой...Однако же.
Доведут они народ, возьмется он за охотничий инвентарь. Думаю начну оплату СГК придерживать за тепло в этом году. Пусть через суд идут за ней.
девченок дурят.
в СОГАЗ может обращаться только страхователь, а никакая ни третья сторона. потому что договор с СОГАЗом заключен у СГК.
что касается экспертизы. ну как так не знать то, что должны присутствовать представители обоих сторон. взрослые люди. вроде (?)
юристы, если понимают что к чему - не возьмутся. дело проигрышное.
так что те юристы, которые согласятся. Пожалуйста (!), вы только не подписывайте с ними ничего не читая, а то вас разведут еще и на псевдо юр.помощь.
СГК и заплатить добровольно деньги, не смешите мои тапочки))))) эта буровонючка может только воздух портить и за это деньги собирать, и ещё огораживать дороги типа Ватутина и наблюдать когда провалится)))))
А с сгк невозможно выйти на связь. У них все 1000 номеров на обзвон должников перенастроены. Кроме этого в прочие каналы, сбыты тоже не дозвонишься. Это уже давно так. Оптимизация. Только долбят нищету автопрозвонами о долгах, а до них дозвониться невозможно. Просто нет телефонов. Очень удобно.
Гость
22 октября 2021, 17:46
Интересно, кто-то предполагал другой исход событий ? Что СГК свяжется с пострадавшими, приедет на экспертизу и обратится в страховую. Ну да , держи карман шире. При этом что мы видим основателю СГК Мельниченко принадлежит Яхта "A", дизайнером которой выступил всемирно известный Филипп Старк, стоимостью $300 млн ..
//Один раз, как утверждает женщина, трубку взяли, но не смогли сказать, куда следует обратиться//
---
Видос запиливайте, на имя Луноликого.
Да не забудьте совет Ивана Васильевича из знаменитого фильма, про подачу челобитных.
Гость
22 октября 2021, 17:51
Ну что вы пугаете потерпевших, что ничего не получится. Не самый сложный случай. Пишите требование в СГК, прикладываете досудебную оценку ущерба. Не ответили, либо ответили отказом, - иск в суд. В ответчики СГК. Там они могут начать перекладывать вину на кого-то еще, говорить, что ответственность застрахована. Привлечете страховую в соответчики. Дело выигрышное даже вопросов нет, просто вопрос времени.
Проще наверное до ВВП на прямой линии дозвониться...
По личному опыту скажу, даже если вы и дозвонитесь, то последует ответ- Сейчас я вас соединю со специалистом.....
И заиграет музыка и хрен кто ответит...
Вы положите трубку и попробуете дозвониться по первому номеру...
И будет вам идейское жилище- ФигВам....
Они лишь через суд заплатят - это обычное дело, где граждане на последнем месте. Ну чтобы всё обставить тип-топ, надо очень грамотного юриста, потому что затраты на него там явно будут обоснованы.
Не надо забывать, что СГК сначала купили СИБЭКО, а затем сказали что это дорого и сейчас люди сидят, и бывший собственник сидит
А тут две мафынки- лет через пять начнут может выплачивать
Зачем тратить время на звонки? Нужно писать официально, с уведомлением о вручении. И, конечно, на экспертизу нужно приглашать вторую сторону. Так называемые "эксперты" прекрасно это знали, но все равно провели впустую экспертизу и содрали денег с пострадавшей. Кругом жулики.
вы чё хотите, чтобы из-за ваших корыт, на яхте ящик дом-периньона осиротел на пару бутылей?..
Гость
22 октября 2021, 18:53
СГК вон из города!
Гость
22 октября 2021, 17:44
Это все будет тянуться очень-очень долго, и эта СГК всем потреплет нервы
Гость
22 октября 2021, 18:24
У меня дочь живет в Норвегии. Она купила уже своей дочери, моей внучке телефон и та случайно уронила его и он отключился. А так как у дочери все застраховано, она обратилась в свою страховую компанию. На следующий день приехал страховой агент, все записал как все случилось и уехал. Еще через день дочери на счет поступила компенсация в сумме нового телефона. Никаких походов в суд и так далее. Страховой случай-страховой агент-описание случившегося и выплата. Вот так именно и должно все работать!
Гость
22 октября 2021, 17:37
Вот если бы это случилось на парковке перед новым ЛДС, когда его достроят, да ещё во время какого-нибудь Чемпионата - тогда бы к делу, наверное, подключился Глава СК России, взял бы под личный контроль, и СГК выходило бы на связь с утра до вечера каждый день бесперебойно. Наверное.
Замечаются судиться,ещё и "выяснится" что там стоять нельзя было,и предупреждающие объявления висели.
Гость
22 октября 2021, 17:50
Опасно то,что в Кировскои снижена Т подачи теплоносителя,в некоторых-тепла нет
(УК сообщает,изменений не предвидится).
А при -40С?
Гость
22 октября 2021, 18:07
А ,что тянете?Отправляйте "приглашение " на экспертизу с уведомлением о вручении,досудебное соглашение,все в письменном виде.
Зачем вы звоните?
Гость
22 октября 2021, 20:44
Не ждите денег в Кировском районе ещё отопления нет холодно в квартирах СГК это преступная организация и геноцид новосибирцев
Гость
22 октября 2021, 18:41
В Новосибирске все через одно место.
ТЭЦ на буром угле.
Все лето ищут какой то клад на всех улицах, роют ямы.
Перерыт весь город.
... А тем временем Путин уже сгонял на батискафе несколько лет назад и вытащил все золото Колчака из самого огромного хранилища пресной воды....
И амфоры вытащил из моря.
А у нас тут все роют и роют
Позовите Путина. Он знает где золото зарыто.
Гость
22 октября 2021, 19:26
Там была ещё третья машина Лексус номер 555, которая чуть чуть не провалилась, и ходят слухи, что эта машина дочери Городецкого. Если этот Лексус провалился то сгк наверное пошустрее были бы…
Гость
22 октября 2021, 19:03
Не надо ни звонить, ни ходить. Писать претензию и в суд. На экспертизу пригласили и хорошо, а если и не придут, не важно. Все равно экспертизу оспорят и суд свою назначит.
Гость
22 октября 2021, 22:38
Шлите им досудебную, если не очухаются, можно сразу в суд
Ну че где Бастрыкин со своим спецконторолем? Или он только за хулиганами малолетними теперь следит😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
22 октября 2021, 18:46
Хм. Тут некоторые из них сообщали о том, что сгк дешевле заплатить будет, чем адвокатам платить. Они верно думали, что тут америка. Хотя в ней родимой явно не бывали. Так вот открою секрет-в америке главный управленец их живет (сынуля одного из предателей Родины), а получать вы будете как в россии. Для начала высчитают износ авто, а там уж как останется. Нюансов много и их юристы постараются все учесть. Такой вот пародокс, если пародокс вообще.
Гость
23 октября 2021, 06:57
Молодые россиянки видимо не знают, что живут в стране где правят олигархи с чиновниками и законы принимаемые заточены под их интересы.СИБЭКО- СГК владел министр в правительстве Медведева,а сейчас управляет олигарх, которым плевать на потребителей, скоро 2 месяца как нет нормального тепла в домах на Башне-Студенческая.Телефоны СГК для связи с гражданами не работают, эта имитация какой то деятельности. РФ это строго вертикальная власть, решается только по щелчку президента, обращаться только туда или в долго играющий судебный процесс, где интересы граждан малозначительны?
Гость
22 октября 2021, 18:13
Пусть лучше сразу пишет про произвол СГК в Администрацию Президента. Как показывает практика, это действенный способ))
Гость
22 октября 2021, 18:20
А кому сейчас легко, а?
Так что: понять и простить...
Гость
22 октября 2021, 19:09
И даже дочка Городецкого не может получить компенсации?)
Гость
22 октября 2021, 19:45
Ну похоже и тут Бастрыкин нужен! Вообще Новосибирск без него никак. Все ждут пинка под зад.
Гость
23 октября 2021, 15:10
делайте оценку ущерба, подавайте иск к мэрии г Новосибирска и СГК как к соответчикам. это не страховой случай, вам просто мозги парят
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%После провала асфальта на Фрунзе владелицы машин пытаются добиться компенсации