NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Новосибирске пять часов искали рыбака, замерзающего на Обском водохранилище

В Новосибирске пять часов искали рыбака, замерзающего на Обском водохранилище

Мужчина на снегоходе не мог определить своё местоположение и израсходовал всё топливо

Рыбак не мог объяснить спасателям, где находится

Вчера, 30 декабря, спасатели МАСС помогли выбраться с территории Обского водохранилища заблудившемуся рыбаку — мужчина отправился рыбачить, несмотря на плохие погодные условия, и не смог определить своё местоположение.

— Мужчина рыбачил в районе посёлка Морской. Возвращаясь с рыбалки на небольшом снегоходе, он не смог определить, где находится берег. Через какое-то время у него закончилось топливо, и он вызвал спасателей, — говорится в сообщении спасателей.

На поиски рыбака выехал снегоход с двумя спасателями МАСС, позже к ним присоединились спасатели Бердского поисково-спасательного отряда. Несмотря на то, что с заблудившемся новосибирцем удалось связаться по телефону, тот не смог объяснить, где именно он находится. Он объяснил, что бросил свой снегоход и движется пешком в неизвестном направлении.

— Поиски мужчины продолжались 5 часов. В результате совместных поисков, мужчина был обнаружен и транспортирован на берег в безопасное место. К этому времени мужчина изрядно замёрз и был сильно рад своему спасению, — добавили в службе МАСС.

Спасатели также подчеркнули, что происшествие могло бы не произойти, если бы мужчина «не проигнорировал элементарные правила собственной безопасности» — не вышел рыбачить в одиночку во время плохих погодных условий и не взял с собой дополнительную канистру с топливом для снегохода.

Сезон зимней рыбалки на Оби новосибирцы открыли в конце ноября, несмотря на предупреждения МЧС о тонком, неустановившемся льде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления