NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Четыре звонка о бомбах: из торговых и офисных центров по всему Новосибирску эвакуируют людей

Четыре звонка о бомбах: из торговых и офисных центров по всему Новосибирску эвакуируют людей

По словам читателя, людей эвакуируют по техническим причинам

В Железнодорожном районе Новосибирска из бизнес-центра эвакуировали посетителей и сотрудников

По словам читателя, людей эвакуируют по техническим причинам

Из бизнес-центра «Кронос» на улице Советской, 5 в Железнодорожном районе Новосибирска эвакуировали посетителей и сотрудников.

Об этом в редакцию НГС сообщил читатель Александр. «В «Кроносе» проходит эвакуация. По лестнице спускаемся. Пока никаких служб нет. Весь бизнес-центр эвакуировали», — рассказал он.

В конце апреля в новосибирском ТРЦ «Аура» началась эвакуация — из здания эвакуировали весь персонал и посетителей, а внутрь вошли сотрудники МВД со служебной собакой.

По наблюдениям корреспондента НГС, в сторону БЦ «Кронос» по улице Советской проехала пожарная машина с включёнными проблесковыми маячками.

«Мы ничего по этому поводу не комментируем, позвоните в МВД. Машину направили», — коротко уточнили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области.

Также об эвакуации сообщила читательница НГС Майя. «Эвакуировали БЦ "Кронос", сказали, что вход в здание остановлен, просьба покинуть помещение», — рассказала она.

В пресс-службе МВД России по Новосибирской области корреспонденту НГС пообещали предоставить информацию об эвакуации позднее.

К зданию приехала пожарная машина

Читатель Александр сообщил, что к зданию действительно приехали пожарные. «Приехали господа из МЧС. Людей от здания просят отойти», — рассказал он.

Напоминаем, что в конце января по Новосибирску прошла волна массовых эвакуаций. Были эвакуированы десятки учреждений — школы, детские сады, бизнес-центры и больницы. Первым об этом на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, а потом появились сообщения от наших читателей.

«Представитель службы безопасности сказал, что до конца дня не пустит в здание», — продолжает рассказывать читатель Александр, находящийся на месте событий.

По оценкам корреспондента НГС, всего из здания эвакуировали около 150 человек.

У блока «А» бизнес-центра остановился автомобиль скорой помощи

К зданию приехал автомобиль скорой помощи.

В пресс-службе МВД всё ещё уточняют поступившую информацию.

Как сообщается в группе новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», аналогичная ситуация сложилась в ТЦ Windsor на Вокзальной магистрали, также проходят эвакуации в здании на улице Фрунзе, 5 и в торговом центре на улице Забалуева.

«Массовые сообщения о минировании торговых центров. На улице Советская, 5; Фрунзе, 5; Орджоникидзе, 38; Кропоткина, 130/7», — рассказал дежурный службы «112».

У БЦ «Кронос» стоят скорая помощь и пожарный автомобиль

Как уточняет фотограф НГС Александр Ощепков, у БЦ «Кронос» стоят скорая помощь и пожарный автомобиль. «Больше ничего не происходит», — коротко рассказал он.

На данный момент людей эвакуировали из 4 торговых и офисных центров. О бомбах сообщили в торговый центр «Вереница» на Кропоткина, 130/7, бизнес-центр на улице Фрунзе, 5, бизнес-центр «Кронос» на Советской, 5 и бизнес-центр «Партнёр» на Орджоникидзе, 38.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления