NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Мой дом ГСП — инновационный материал для внутренней отделки

ГСП — инновационный материал для внутренней отделки

В Новосибирске появился инновационный гипсостружечный материал для строительства

Жилое строительство — одна из самых динамично развивающихся сфер. Строя дом для круглогодичного проживания или дачу, скажем, десять лет назад и занимаясь этим сегодня, вы удивитесь, насколько изменились не только архитектурные направления, но и рынок строительных материалов, технологии строительства. Гипсостружечные плиты (ГСП) — инновационный материал, разработанный специально для внутренней отделки помещений. Для российского потребителя использование ГСП еще в новинку, но те, кто попробовал, уже оценили уникальные характеристики этого материала.

Концепция гипсостружечных плит — современного, высококачественного и высокотехнологичного материала, предназначенного для внутренней отделки помещений, — была разработана в Германии. Позже финляндская компания SasmoX выкупила патентное право у немцев и начала реализовывать продукцию по всей Европе. На территории Российской Федерации о материалах на основе гипса узнали благодаря Пешеланскому гипсовому заводу, который на данный момент является единственным производителем инновационного материала в России. В Новосибирске официальным дилером ГСП, произведенной на Пешеланском заводе, является ГК «Стронг».

Производится ГСП полусухим методом: влажная смешанная масса древесных стружек и гипсового вяжущего вещества размещается на стальных листах, затем прессуется и высушивается. Наружная поверхность получается при этом светлой, гладкой и уплотненной. Инновационная технология создания полностью исключает клеи и смолы в составе ГСП, что определяет высокий класс экологичности материала и его безопасность для здоровья человека. В составе ГСП: гипс 83 %, древесный фибр (стружки) 15 % и 2 % влаги.

Область применения гипсостружечных плит довольно обширна. Материал подходит для внутренней отделки при строительстве жилых помещений, промышленных зданий, школ, санаториев, медицинских и детских дошкольных учреждений. ГСП используют:

• для внутренней облицовки стен;

• устройства потолков;

• монтажа внутренних перегородок и не несущих стен;

• монтажа подоконников и облицовки оконных откосов;

• устройства сборных стяжек пола;

• в каркасном домостроении — для внутренней облицовки несъемной опалубки, обшивки стен, перегородок, потолков и полов.

Также ГСП отлично подходит для внутренней отделки влажных помещений, таких как ванные комнаты и санузлы в жилых квартирах или номерах гостиниц. Применяется для внутренней облицовки стен и перегородок с повышенными требованиями защиты от ударного воздействия, а также к звуковой и противопожарной изоляции.

Стоит отметить и то, что во многих регионах страны в строительстве каркасных домов и домов из СИП-панелей гипсостружечные плиты стали заменять привычные, но уже немного устаревшие, ориентированно-стружечные плиты. Дело в том, что по прочности и другим физико-механическим свойствам ГСП не уступает ОСП-3, но в производстве ГСП не используются фенолформальдегидные смолы, и, что немаловажно, поверхность гипсостружечной плиты не нужно штукатурить и шпатлевать.

Если вы хотите жить в доме, который будет отвечать не только современным архитектурным канонам, но и качественным характеристикам, то при строительстве стоит выбирать инновационные материалы. Достоинства ГСП очевидны.

• Материал не содержит, а значит, не выделяет в атмосферу, вредных веществ. ГСП можно использовать, как при отделке спальни в собственном доме, так и при строительстве детского сада.

e99ab2e0dfe7aeb74594d3d3cb2ded9201832aad_300.jpg

• В составе ГСП — только гипс и древесина. Гипс не является пожароопасным материалом, а древесные волокна, в свою очередь, защищены от горения гипсом. ГСП является огнестойким материалом.

• Повышенная ударопрочность и износостойкость материала достигается путем армирования плиты древесными волокнами. Прочная поверхность плиты гарантирует не только продолжительный срок службы, но и отсутствие повреждений при монтаже.

• Хорошая звукоизоляция ГСП позволяет использовать их как при отделке стен, так и пола.

• Благодаря наличию в составе плиты гипса есть возможность регулировать влажность помещения: плита способна впитывать влагу при ее избытке и «отдавать» — при недостатке.

• Как следствие работы с микроклиматом помещения ГСП стойки к воздействию грибка.

• Благодаря технологии производства наружная поверхность гипсостружечной плиты всегда гладкая и светлая. Она не требует дополнительных манипуляций перед оклейкой обоями или покраской.

Все эти неоспоримые преимущества выделяют гипсостружечные плиты среди конкурентов. Этот инновационный материал выбирают те, кто отвечает за свою работу, и те, кто хочет жить в уютном и красивом доме.

Заказать ГСП в Новосибирске вы можете у официального дилера Пешеланского завода ГК «Стронг». Телефон для справок 8 (383) 207-53-82.

ГК «Стронг»:

ул. Советская, 30

тел.: 8 (383) 207-53-82 (факс), 8 (383) 299-36-38, 8 (383) 209-28-33, 8 (383) 209-28-22

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления