NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Как освежить интерьер ванной комнаты без серьезного ремонта (фотообзор)

Как освежить интерьер ванной комнаты без серьезного ремонта (фотообзор)

Помещение для личной гигиены и релакса можно преобразить с помощью аксессуаров и нестандартных решений

Оживите интерьер ванной комнаты с помощью крупных растительных орнаментов. В большинстве случаев при создании интерьера ванных комнат применяются либо однотонные цветовые решения, либо оформление с использованием мелкого геометрического орнамента (клеток, ромбиков, полосок и т.д.). Но почему бы не добавить в несколько поднадоевший интерьер каких-либо нестандартных визуальных решений – например, принтов в виде крупного растительного орнамента? Декорировать таким образом все стены вряд ли стоит, но вот одна такая стена (или ее фрагмент) в однотонном интерьере можно выглядеть исключительно эффектно, придав интерьеру выразительность и насытив пространство энергией. Растительный орнамент можно создать с помощью аппликации, специальной плитки, водостойких обоев, краски и т.д.

Многие жители больших городов уже давно не рассматривают ванную комнату как некое второстепенное помещение в квартире, а относятся к ней как к особенному месту, где можно расслабиться, побыть в уединении, отдохнуть от суеты будней. Соответственно, все больше людей стремятся к тому, чтобы ванная была не только функциональным помещением, а также уютным, комфортным и визуально красивым. Но даже идеальный интерьер со временем может немного наскучить. В этом случае лучшим вариантом будет обойтись без серьезного ремонта, ведь освежить интерьер ванной комнаты можно не менее эффективно с помощью замены отдельных элементов интерьера. Мы подготовили несколько вдохновляющих фотоидей, которые, возможно, окажутся полезными в непростом деле создания интерьера для ванной комнаты.

Замените стандартную раковину на стеклянную. Стеклянная раковина – очень эффектный визуальный элемент, она может кардинально изменить восприятие ванной комнаты. Конечно, это не совсем практичное решение, уход за такой раковиной несколько более хлопотен, чем за стандартной сантехникой, но ведь при оформлении своего жизненного пространства мы далеко не всегда руководствуемся исключительно практическими соображениями, не менее важны эстетика и красота. Возможно, стеклянная раковина – это как раз тот случай, когда рациональностью стоит пожертвовать во имя внешнего эффекта.
Придайте раковине индивидуальности. Подавляющее большинство приспособлений для умывания производители выпускают в стандартном белом оформлении. Но что если либо установить в ванной комнате цветную раковину, либо оформить ее с помощью оригинальных ярких рисунков? Это необычно и привлекает внимание, а значит - вполне может стать изюминкой вашей ванной комнаты. Главное при этом не переусердствовать с креативом, ведь художественная раковина в любом случае должна сочетаться с остальными элементами интерьера по стилю и цветовой гамме.
Замените смеситель. Если замена или редизайн раковины по каким-то причинам (например, финансовым или эстетическим) вам не подходят, то можно рассмотреть возможность замены одного смесителя. Это тоже очень заметный элемент ванной комнаты, и изделие с интересным или нестандартным дизайном может качественно оживить интерьер. Моделей в торговых центрах и интернет-магазинах представлено очень много, можно выбрать футуристический или ретро-дизайн, смеситель металлический или с керамическим покрытием, в общем, тут есть где развернуться.
Используйте мозаику. Еще одним эффективным решением для ванной комнаты может стать оригинальная мозаика. Конечно, это не самое бюджетное решение (хотя можно сделать мозаику небольшого размера, это обойдется бюджетней большого панно), но зато ванная с мозаикой серьезно повышает художественный уровень и качественный статус вашего интерьера.
Купите зеркало необычной формы. Самая распространенная форма зеркала в ванной – прямоугольная, чуть менее популярные варианты – квадратное, овальное или круглое. А вот зеркала необычных форм используются очень редко. Причиной этому и более высокая стоимость нестандартного зеркала, и приверженность большинства домовладельцев традиционным интерьерным форматам. Но если попытаться выйти за рамки привычных дизайнерских решений, то можно получить вполне интересный результат – зеркало необычной формы привнесет в интерьер ванной комнаты легкую бесшабашность и неформальность. Ну а если вам со временем поднадоест такое нестандартное решение, то можно будет без проблем и лишних усилий заменить неформатное зеркало на классическое прямоугольное или круглое.
Экспериментируйте с нестандартными цветовыми сочетаниями. Самый популярный цвет, который используется при отделке ванных комнат в качестве основного – белый. Это, безусловно, достаточно практичное решение – белый цвет и в уходе более удобен, и подобрать под белый интерьер мебель, сантехнику и аксессуары проще, ведь все производители ориентируются именно на него. Но если вам классический белый интерьер ванной кажется несколько стерильным, то, возможно, стоит рассмотреть вариант использования в качестве основных цветов какое-нибудь нестандартное сочетание. Например, лиловый и серый, фуксия и салатовый, красный и терракотовый. А белый цвет можно использовать как дополнительный, ведь в любом случае сантехника и многие другие стандартные элементы интерьера скорее всего будут белыми.
Подберите все элементы с учетом доминантной формы. Большинство людей, так или иначе интересующихся дизайном интерьеров, знают, что в идеале нужно формировать интерьер из сочетающихся по стилю, форме и фактуре элементов. Но на практике далеко не всегда получается следовать этому правилу, особенно в ванных комнатах, где могут быть как предметы обтекаемых форм, так и прямоугольных. А ведь если задаться целью строго соблюсти принцип единства формы, то может получиться очень интересное решение. Поэтому если большинство элементов вашей ванной круглые или овальные, есть смысл распространить этот принцип вообще на все предметы. И то же самое можно проделать, если главные элементы прямоугольные.
Приобретите качественные аксессуары. Оригинальные аксессуары из хорошего стекла и керамики, необычные вещицы, качественный текстиль способны серьезно усилить впечатление от вашей ванной и будут радовать вас долгое время. А дешевый пластиковый стакан для зубных щеток и линялое полотенце могут «убить» самый лучший интерьер. Мы не призываем вас потратить на аксессуары целое состояние, но экономить во что бы то ни стало на этих важнейших элементах декора точно не стоит. Удовольствия от качественных bathroom-вещиц вы получите значительно больше, чем удовлетворения от сэкономленных нескольких сотен рублей.
Используйте картины, художественные фото или постеры. Картины, фото и постеры – довольно редкие гости в ванных комнатах, обычно их размещают в гостиных или спальнях, в крайнем случае – на кухне. Но почему бы не поместить этот предмет интерьера в ванную? Ведь правильно подобранное изображение в стильной качественной раме придаст помещению определенную «изюминку», оживит его, привнесет в интерьер оригинальность. Постарайтесь, чтобы по общему стилю, цветовой гамме и настроению эти фото, постер или картина гармонировали с другими элементами интерьера ванной комнаты.
Автор: Елена Куликова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления