NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом КНАУФ-суперлист (гипсоволокно). Применяй в работе лучшее.

КНАУФ-суперлист (гипсоволокно). Применяй в работе лучшее.

Современные технологии ставят новые задачи перед архитекторами и строителями: строить нужно не только быстро, но и красиво. При выполнении поставленных задач, особенно в части отделки помещений и зданий большая роль отводится "сухому" способу строительства. Сегодня эта технология стремительно вошла в строительную практику не только Америки и Запада, но и России. И это не случайно. Технология "сухой" отделки, кроме сокращения трудовых затрат (времени и сил) и экономии материалов, существенно снижает нагрузку на несущие конструкции здания. Это дает возможность при том же фундаменте повысить этажность, улучшить архитектурную и планировочную часть помещений. Один из материалов гипсовой строительной продукции предприятий "КНАУФ" в России — "КНАУФ-суперлист" (гипсоволокно).

КНАУФ-Суперлист - современный технологичный строительно-отделочный материал универсального применения, который используется в строительстве от мансарды или чердачных помещений до цоколя. Он одинаково хорош для устройства межкомнатных и межквартирных перегородок, облицовки стен, устройства основания сухого пола, подвесных или подшивных потолков, изготовления декоративных и звукопоглощающих изделий, а также огнезащитных покрытий в зданиях и помещениях с сухим, нормальным и влажным влажностным режимом. Помимо сказанного, эти системы учитывают еще один критерий — микроклимат в помещении, поглощая избыточную влагу и выделяя ее в окружающую среду при недостатке.

Именно поверхности, создаваемые с помощью ГВЛ, придают интерьеру достойный вид и своеобразный характер в зависимости от ваших пожеланий.

Однако визуальное восприятие поверхностей - это лишь небольшая часть задач, выполняемых ГВЛ. Будь то в общественных зданиях, дома или на рабочем месте — строительно-физические свойства нашего материала существенным образом улучшают микроклимат. Они регулируют содержание влаги, создают уют, экономят энергию и имеют кислотность, аналогичную кислотности кожи человека. Кроме того, природный материал гипс, в составе кристаллов которого содержатся молекулы воды, обладает хорошими противопожарными свойствами. В то же время материал экологически чистый, так как он состоит из гипсового вяжущего и распушенной целлюлозы, равномерно распределенной в гипсовой массе, армирующей ее.

Производство гипсоволокнистых листов КНАУФ-суперлистов осуществляется методом полусухого прессования по конвейерному способу. Стандартные размеры листов: длина 2500, ширина 1200 и толщина 10 или 12 мм., весом 35 и 41 кг соответственно. Листы изготавливаются с прямыми или утоненными кромками. Придание КНАУФ-суперлисту водостойкости обеспечивается обработкой листов специальными составами.

Из практики известно, что плотность, механическая прочность и водоустойчивость гипсовых изделий, изготовленных прессованием даже под небольшим давлением, примерно в три раза превосходят показатели для литых изделий. Это еще раз подтверждают высокие технические показатели КНАУФ-суперлиста. Наличие волокнистого заполнителя повышает сопротивление ударным нагрузкам по сравнению с обычными гипсовыми изделиями. Поэтому КНАУФ-суперлист в отличие от широко известного КНАУФ-листа или гипсокартона имеют хорошую гвоздимость и удерживающую способность, что является немаловажным фактором при устройстве различных конструкций и навешивании стенных шкафов или полок с использованием, специальных разжимных дюбелей, шурупов - саморезов и даже гвоздей.

Пол, как известно, один из важнейших элементов конструкции и интерьера здания, который воспри-имает эксплуатационные воздействия. К полу предъявляется комплекс требований — разнообразных и порой противоречивых (конструктивных, эксплуатационных, санитарно-гигиенических, декоративных и др.), зависящих от назначения помещения.

Устройство полов - серьезная строительная задача. Большое значение имеет технологичность применяемых материалов, ибо стоимость работ по устройству пола составляет 10 — 15% от стоимости возведения здания. Наиболее серьезные проблемы при устройстве пола связаны с выбором материалов, устройством стяжки и напольного покрытия.

Традиционная технология укладки линолеумного покрытия пола на бетонное основание предусматривает для выравнивания поверхности устройство цементной стяжки. Такой метод ведения работ сопряжен с мокрыми процессами, требующими определенного времени для затвердения, и достаточно трудоемок. Кроме того, такое основание холодное на ощупь, что не способствует созданию комфортных условий в помещении.

5c47b46a85ce731da9fdfd94efeb1e3d047ee599_220.jpg

Чтобы избежать этих негативных моментов компанией КНАУФ предложена конструкция сухого сборного основания пола, выполненного из элементов пола на основе КНАУФ-суперлиста.

Сухие сборные основания пола могут монтироваться в два и более слоев ГВЛ по:

• ровному жесткому несущему основанию;

• выравнивающему слою;

• регулируемым лагам.

К достоинствам «сухих стяжек» относится высокая скорость монтажа (до 60 кв.м. в день) при полном отсутствии "мокрых" процессов. Это особенно ценно при ведении отделочных работ в холодное время года. Основание пола получается идеально ровным и имеет высокие звукоизолирующие свойства. Масса стандартного элемента сборного пола из КНАУФ-суперлиста площадью 0,75 кв.м. составляет 18 кг, поэтому сборное основание пола не оказывает значительной нагрузки на несущие конструкции, что предопределяет его использование при реконструкции старых построек и зданий.

В помощь проектным и строительным организациям ЦНИИ Промзданий (г.Москва) разработал сертифицированный альбом технических решений "Полы жилых и общественных зданий со сборными стяжками из КНАУФ-суперлиста". Данный альбом содержит конструктивные решения и рабочие чертежи узлов пола, предназначенных для применения в жилых и общественных зданиях.

Таким образом, КНАУФ-суперпол является довольно простой и универсальной конструкцией, позволяющей создать не только комфортные условия проживания, но и обеспечить при этом требуемые СНи-Пом уровни звукоизоляции, деформации и эксплуатационной практичности при использовании любого напольного покрытия.

Как видим, отделочные материалы на основе гипса — КНАУФ-суперлист и КНАУФ-суперпол все более уверенно завоевывают позиции в российской практике строительства и ремонта, выйдя за рамки исключительно западноевропейских ноу-хау.

64d948f94bbc5c518cea3d328bf70b3603573a71_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Новосибирское отделение Восточной сбытовой дирекции ООО «КНАУФ ГИПС»

630054, г. Новосибирск, ул. Плахотного, д. 27/1, оф. 304

Тел./факс: (383) 355-44-36, 351-04-58

Техническая консультация:

Продукт-менеджер

Сарычев Артем Юрьевич

Тел.: 8-913-375-5727

Дополнительная информация и контакты дилеров КНАУФ на сайте: www.knauf.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления