NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Отпусти меня: когда стоит отдыхать раздельно?

Отпусти меня: когда стоит отдыхать раздельно?

Вопрос, как провести отпуск, портит настроение многим парам, если их интересы не совпадают. Как правильно выбрать стратегию, когда стоит уехать одной, а когда — непременно вместе с партнером, рассказал специалист по гендерным отношениям Александр Пестерев.

Отпуск отдельно полезен, если это отпуск-командировка у одного из супругов. Например, муж съездил в Ниццу на конференцию. Полезным раздельный отпуск может быть и по состоянию здоровья: например, съездить полечиться. В общем, это все те случаи, когда одному супругу придется делать дела, которые для второго отдыхом являться не будут. Во всех других случаях, если вы хотите улучшить ваши отношения, то получать удовольствие желательно вместе.

Если вы совершенно по-разному смотрите на отдых, бороться с собой не стоит, но нужно вначале понять, что именно привлекает вашего партнера в его хобби, отдыхе, и постараться научиться получать удовольствие от того, от чего получает удовольствие он. Вы можете любить разный отдых, но если вы не интересуетесь партнером, его ценностями (в том числе его свободным временем), то, глядя на вас, у него не будет ассоциации с отдыхом, скорее будет связка с бытом.

Если вам непонятны увлечения мужа, проще всего попросить его разъяснить вам детали, рассказать, дать несколько уроков. Совместное обучение объединяет.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления