NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Средство для обработки поверхности Top on Top

Средство для обработки поверхности Top on Top

Компания Degussa AG разработала новую технологию для обработки поверхности, названную Top on Top. Обработанные средством Top on Top поверхности легко очищаются и долгое время остаются чистыми. Использование новой технологии способствует уменьшению усилия, требуемого для очистки поверхности, и снижают количество используемого моющего средства. Поверхности, обработанные средством Top on Top, также полностью сохраняют все свои характеристики, такие, как твердость и глянец. Отделочное средство, невидимое для глаза, придает поверхности грязе- и водозащитные свойства. В результате грязь и пыль не налипают, а вода и масло скатываются в капли, которые легко удаляются.

Изобретение компании Degussa основано на принципе сильного уменьшения энергетической активности поверхности, чем и можно объяснить масло- и водоотталкивающий эффект. Технология Top on Top обеспечивает невидимую защиту, создавая своеобразную сетку, состоящую из миллионов микроструктурных частиц. В отличие от обычных водо- и пылеотталкивающих веществ, новое средство не оставляет на поверхности нежелательной пленки. Вместо этого содержащиеся в продукте индивидуально активные молекулы формируют прочную связь с частицами поверхностного слоя.

В результате этого связующего эффекта активные молекулы группируются в оптимальную структуру. Таким образом, характеристики отделочного средства Top on Top продолжают улучшаться в течение ближайших 24 часов после нанесения. В конечном итоге обработанная поверхность приобретает долгосрочные свойства, которые позволяют легко очищать ее при помощи сухой ткани.

Новый продукт легко и быстро готовится, два его составляющих компонента без проблем смешиваются и затем наносятся на требуемую поверхность. После этого следует выждать примерно полчаса, так как в течение этого периода на обработанной поверхности идет формирование особой микроструктуры. Последующее полирование поверхности не требуется.

Для оптимальной сочетаемости с различными материалами компания разработала специальные составы для автомобильных лобовых стекол, керамических поверхностей на кухне и в ванной, а также состав, препятствующий образованию отпечатков пальцев на поверхности предметов из нержавеющей стали.

http://www.nestor.minsk.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления