Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Как получить налоговый вычет за лечение: пошаговая инструкция

Оформить заявку можно на сайте или в мобильном приложении

Налоговый вычет за лечение можно получать один раз за каждый год

Поделиться

Иногда страшно подумать, сколько денег мы тратим на свое здоровье. Радует только, что всё по делу. К счастью, можно официально получить 13% от потраченной на лечение суммы. Специалисты Центра стоматологии «Белой Аптеки» составили понятную инструкцию, как получить налоговый вычет за лечение (и не только зубов). Сохраняйте в закладки и делитесь с друзьями, многие даже и не догадываются о такой возможности.

Три главных факта о налоговом вычете

На налоговый вычет может претендовать любой человек, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%. К ним относятся заработная плата, вознаграждения по гражданско-правовым договорам, доходы от продажи имущества, доходы самозанятого населения.

Налоговый вычет за лечение можно получить один раз за каждый год. Не расстраивайтесь, если не подали документы в прошлом, есть возможность подать за предыдущие три года.

Еще один нюанс: получить налоговый вычет можно только по истечении календарного года. Это значит, что, полечив зубы в этом году, можно вернуть часть суммы в 2022-м.

У налогового вычета несложная арифметика. Складывается вся сумма, которую вы потратили на лечение, и от нее высчитывается 13% — как раз эти деньги подлежат возврату.

Максимальная сумма расходов на лечение, с которой вы можете получить вычет, — 120 тысяч рублей. Получается, вам вернут 15 600 рублей. Если лечение считается дорогостоящим, например имплантация, ограничения нет.

Какие нужны документы

Для начала необходимо собрать документы: справки о суммах налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ и 3-НДФЛ, договор с медицинским учреждением, справку об оплате услуг и лицензию клиники.

Справку 2-НДФЛ запросите в бухгалтерии или скачайте у себя в личном кабинете налогоплательщика на сайте или в мобильном приложении федеральной налоговой службы. Справку 3-НДФЛ проще заполнить на сайте Nalog.ru, чтобы сэкономить время.

Договор, справку об оплате и лицензию нужно запросить в клинике. Центр стоматологии «Белой Аптеки» выдает документы в день лечения. Это очень удобно: вы можете получить их сразу же после приема, что позволяет не тратить лишнее время на дополнительное посещение клиники.

Поделиться

Как получить деньги

Когда вы собрали все документы, у вас есть два варианта. Первый — пойти с ними в налоговый орган по месту жительства и заполнить там заявление на социальный вычет. Второй — подать документы онлайн на сайте Nalog.ru. Когда деньги будут доступны, их можно вывести себе на карту в кабинете налогоплательщика.

Еще один способ получить деньги — через работодателя. Когда налоговая служба проверит все документы, в кабинете налогоплательщика вы получите уведомление, что вам доступен вычет. Отдайте этот документ в бухгалтерию, и вы получите деньги вместе с зарплатой. Только не все сразу, особенно если вычет крупный. Работодатель будет отдавать каждый месяц ту сумму, которая соответствует налогу на вашу конкретную зарплату.

Где выгодно лечить зубы

Центр стоматологии «Белой Аптеки» с радостью поможет получить налоговый вычет. В клинике с помощью новых технологий профессиональные стоматологи избавляют от кариеса, устанавливают и снимают брекеты, делают протезирование, устанавливают виниры, проводят чистку и отбеливание, а также делают полноценную диагностику в специальном рентген-кабинете.

Поделиться

Лечить зубы в Центре стоматологии «Белой Аптеки» выгодно. Пациенту начисляются бонусы на все услуги. 1 бонус равен 1 рублю. Бонусами можно оплатить до 50% от суммы покупки. А читателям НГС клиника подготовила чудесную акцию: всем новым пациентам клиники начислят 10 000 бонусных рублей по промокоду «Счастливая улыбка». Их можно использовать сразу же для оплаты услуг. Необходимо только позвонить по номеру (383) 382-83-00 или +7 (913) 002-11-50 и записаться на прием в удобное время. Клиника работает каждый день с 08:00 до 21:00.

Центр стоматологи «Белой Аптеки» уважает время пациента, поэтому предлагает бесплатную консультацию терапевта, пародонтолога, хирурга, ортопеда, имплантолога и ортодонта. Они проведут диагностику, поставят диагноз и определят дальнейший план лечения всего за одно посещение.

Поделиться

Почему выбирают Центр стоматологии «Белой Аптеки»

В Центре стоматологии «Белой Аптеки» очень уютно и спокойно. Вежливые администраторы отвечают на все вопросы и поднимают настроение, желая доброго дня.

С врачами центра легко найти общий язык. Внимательные и заботливые врачи обходят шаблоны в лечении, потому что проявляют к каждому клиенту индивидуальный подход.

В Центре стоматологии «Белой Аптеки» работают на современном немецком оборудовании KAVO, используют европейские расходные материалы и уникальный лазер производителя Biolase из США, который безопаснее и комфортнее традиционных стоматологических инструментов.

Поделиться

Врачи лечат с максимальной точностью под микроскопом по современным стандартам. Например, зубы удаляют не щипцами, а ультразвуком, что позволяет свести дискомфорт пациента к минимуму: процедура осуществляется без боли, травм и кровотечений, заживление проходит намного быстрее.

Для профилактики рекомендуется посещать стоматолога два раза в год, а кроме этого необходимо каждый день поддерживать гигиену зубов. Подписывайтесь на инстаграм клиники: вы поймете, как выбирать зубную пасту и какие витамины нужны зубам, и первыми узнаете о новых щедрых акциях.

Центр стоматологии «Белой Аптеки»:

ул. Челюскинцев, 44/1, цокольный этаж,
тел.: (383) 382-83-00, +7 (913) 002-11-50,
Instagram.

Бесплатная консультация действует с 01.01.21 по 31.03.21. Подробности узнавайте у администраторов по телефону (383) 382-83-00.

Акция по начислению 10 000 бонусов по промокоду действует с 22.01.21 по 31.03.21 только для новых пациентов. Подробности узнавайте у администраторов по телефону (383) 382-83-00.

Медицинская лицензия № ЛО-54-01-006103 от 25 ноября 2020 года.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter