NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Где в Новосибирске сдать анализ на антитела к COVID-19

Где в Новосибирске сдать анализ на антитела к COVID-19

Результат будет готов через три дня

Исходя из статистики по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции (COVID-19), трудно ожидать окончания пандемии в России в ближайшее время. Так, по официальным данным Роспотребнадзора, сайта стопкоронавирус.рф, сайта coronavirus-control.ru/coronavirus-russia: на 15 июля 2020 года в России зафиксировано 746 851 случай заражения коронавирусом COVID-19, что составляет 5,53% от общего количества зараженных, число погибших составляет 11 805 человек, летальность составляет 1,58%.

Россия занимает 4-е место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире. И хотя пик заболеваемости коронавирусом в России пройден, к сожалению, некоторые страны даже после снятия ограничительных мероприятий отмечают наличие второй волны заболевания.

Несмотря на это, имеет место быть снижение смертности во всем мире, разработка схем и алгоритмов лечения от коронавирусной инфекции, параллельная разработка в разных научных лабораториях и фармацевтических компаниях вакцины против коронавируса (SARS-CoV-2) и первые положительные результаты испытаний на добровольцах. Все это вселяет надежду на то, что мы как минимум сможем жить с данной инфекцией наподобие привычных респираторных сезонных инфекций.

Как раз здесь встает вопрос о наличии как популяционного, так и приобретенного в ответ на инфицирование коронавирусом иммунитета. Определение наличия антител к вирусу SARS-CoV-2 помогает понять стадию заболевания COVID-19, риск заражения для окружающих, эффективность лечения, а также оценить возможность быть донором крови для лечения больных COVID-19.

Наработка иммунитета у всех проходит по-разному, выделяют ранние (IgM) и поздние (IgG) иммуноглобулины в сыворотке крови, выработанные организмом в ответ на инфицирование коронавирусом.

На данный момент компания «Сиблаблитех» проводит качественные и полуколичественные тесты на определение ранних и поздних антител к коронавирусу в сыворотке крови. Тестирование проводится с использованием иммуноферментного анализа на основе панелей «SARS-CoV-2-IgG-ИФА-бест» и «SARS-CoV-2-IgM-ИФА-бест», разработанных компанией АО «Вектор-Бест», а также панели для одномоментного качественного определения общих антител IgM/IgG к SARS-CoV-2, разработанной известной швейцарской фирмой Roche.

Все используемые панели имеют соответствующие регистрационные удостоверения Росздравнадзора. Панели, разработанные АО «Вектор-Бест», выявляют как наличие ранних и поздних антител, так и помогают оценить количественно их уровень. Последнее необходимо для отслеживания динамики инфекционного процесса: увеличение концентрации IgM говорит об остром развитии инфекционного процесса, обнаружение поздних антител означает, что человек сталкивался с коронавирусной инфекцией, и у него сформировался иммунитет. Стоит отметить, что обнаружение ранних или поздних антител не зависит от тяжести заболевания, проявления симптомов заболевания COVID-19, вплоть до их отсутствия (бессимптомное течение).

Для определения антител к SARS-CoV-2 необходимо сдать кровь из вены, кровь можно сдать в любом заборном пункте компании «Сиблаблитех». Срок выполнения анализа составляет до трех рабочих дней. При обнаружении антител желательно сделать тест на определение РНК вируса 2019-nCoV, что также можно сделать в любом заборном пункте компании «Сиблаблитех». При обнаружении антител специалисты «Сиблаблитех» дадут рекомендации по дальнейшим вашим действиям.

Звоните по телефону +7-913-017-67-57, чтобы записаться.

Медицинская компания «СиблабЛитех»:
СЛЛ.РФ

горячая линия: 8–800–234–31–69 (звонок бесплатный)

ООО «СиблабЛитех», ИНН 5445019615.

Лицензия № ЛО-54–01–005812 от 20.02.2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления