NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Здоровье: продукты, которые улучшают внешность

Здоровье: продукты, которые улучшают внешность

Не стоит думать, что на свете есть еда, которая поможет привести себя в порядок в рекордные сроки. Но это не значит, что человек, работающий над собственной внешностью, не должен обращать внимания на те или иные продукты. Здоровье кожи, состояние волос и ногтей, цвет глаз — все это зависит от качества твоего рациона. Мы выяснили, какие продукты помогут тем, кто хочет лучше выглядеть.

Дипломированный специалист диетологии проблем питания и старший персональный тренер фитнес-клуба «Европа» Александр Бутарев выделил две категории продуктов, которые помогают мужчине поправить свой внешний вид.

Во-первых, продукты, богатые содержанием белка. «Белок как таковой оказывает благоприятное влияние на организм в целом. Белковыми структурами представлен кожный коллаген: оттенок, окрас и упругость кожных покровов», — говорит Бутарев. Эксперт напомнил, что белками богаты молочные и кисломолочные продукты, рыба, морепродукты, яйца, мясо, различные питательные смеси с высоким содержанием белка.

Во-вторых, витаминный фактор. «Витаминизация организма помогает формировать здорового человека: кожа, состояние волос, ногтей, цвет глаз — субъективные показатели, по которым можно определять степень самочувствия человека», — подсказывает Бутарев. Продукты — овощи, фрукты. Фрукты — цитрусовые, с высоким содержанием витаминов A, С, E, антиоксиданты, которые выполняют восстановительные функции организма, борются с распадом веществ и негативным фактором окружающей среды.

Нужно помнить, добавляет эксперт, что бы мы ни ели, главное — режим, постоянство. Кроме того, важна суточная норма полезных веществ. «Есть шесть питательных веществ: жиры, белки, углеводы, витамины, минералы, вода. У всего этого должна быть объективная норма. Главное — понимать, насколько та или иная еда насыщает нас питательными веществами, понимать состав пищи», — подчеркнул Бутарев.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — напиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления