NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Расти, мышца: что съесть после тренировки?

Расти, мышца: что съесть после тренировки?

Не все женщины болезненно озабочены похудением любой ценой. Некоторые думают в первую очередь о том, как заполучить побольше мышечной массы. И это правильно. Шварценеггером в юбке вы точно не станете, зато наличие мышц помогает сделать тело рельефным, целлюлит — менее видным, а выносливость к дальнейшим тренировкам — более высокой. Итак, что будет полезно съесть?

Мясо

Лучше — нежирное, идеально — куриная грудка или постная говядина. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты, из которых ваше тело будет строить свой рельеф, а также витамины и цинк, которые этот процесс укоряют.

Плоды киноа (квиноа)

Это американская лебеда, которую любили кушать древние инки. Ее зернышки недавно стали продаваться у нас в магазинах рядом с бобовыми. Киноа богата белком, магнием и железом и подходит даже тем, кто не переносит пшеницу. Если вы считаете эту крупу излишне дорогой, используйте горох и фасоль. Они тоже богаты белком, но гораздо доступнее.

Лосось, палтус и окунь

Они не только лидируют по содержанию белка, но и содержат ненасыщенные жиры, полезные для кровообращения и сосудов.

Творог

В нем много белка казеина, он довольно долго переваривается, но для нас это не так уж плохо. Съев немного творога с ягодами после тренировки, можно забыть о еде: голод отступит, а питаться белком организм будет весь вечер.

Яйца

Все, что представляет собой зародыши живого, крайне полезно для роста мышц. Яркий пример — красная икра, в ней есть все, что нужно для роста организма и даже больше. Но яйца не менее ценный продукт, хотя и довольно обыденный.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления