NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Метод зигзагов: как сбросить 10 кг?

Метод зигзагов: как сбросить 10 кг?

«Расскажите как можно «сбросить» 10 лишних кило? Может, есть какая-то волшебная диета?», — просит читательница SHE. Диетолог центра «Дэльфа» Елена Гарагуля считает, что волшебного секрета нет, но дает полезные рекомендации для начинающих.

Первое, что нужно понять — для тех, кто решил бороться с весом, старый образ жизни не подходит. Придется меняться. Половина успеха приходится на физическую активность: она должна быть увеличена в 2–3 раза. Лучший способ для начинающих — длительные прогулки по 10 км.

Вторая составляющая — изменения в питании. Половину рациона замените на продукты без термической обработки. Это могут быть любые овощи, фрукты, ягоды, орехи — они богаче витаминами и минералам, имеют больший объем и малую калорийность. Остальные 50 % добирайте из белковой пищи и углеводов. Полностью нужно устранить лишь простые углеводы и сахара: все «праздничные» сладости (торты, пирожные, мороженое, конфеты).

Чтобы закрепить привычку, потребуется 2 месяца. Насиловать себя не нужно: первые недели давайте себе одно послабление в неделю. Это называется метод «зигзагов». Постепенно увеличивайте процент здоровой пищи, а процент «вредной» уменьшайте. Так будет легче привыкнуть.

Худеющим необходимы витамины и минеральные вещества. Для простоты используйте метод цветной тарелки. Еда должна содержать как можно больше продуктов разных цветов.

При правильном подходе каждый месяц может «уходить» до 2 кг. 10 кг — это довольно много, но люди справляются даже с 20 кг лишнего веса Главное — не ставить себе невыполнимых сроков. Хороший ориентир для устранения 10 кг — год, если делать все постепенно, то вес не вернется, а это главное. Если 10 кг уйдут за полгода, хорошо, но лучше не обнадеживать себя, чтобы не было лишнего стресса. Спешка и нетерпение — главные враги в этой борьбе.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления