NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Запах изо рта: найти причины и избавиться

Запах изо рта: найти причины и избавиться

Неприятный запах изо рта сводит на нет всю заботу о внешности — тебя будут избегать девушки и стараться общаться на расстоянии друзья. Ужас запаха изо рта в том, что ты можешь не замечать его, пока он будет заниматься твоим «антипиаром». Самый неприятный и отпугивающий запах имеет гнилостный оттенок, а его причина кроется намного глубже, чем соус с чесноком или выкуренная сигарета. Эти советы помогут тебе определить источник «благоухания» и избавиться от вонючей проблемы.

Медики утверждают, что существуют три основных причины постоянного запаха изо рта: болезни желудка и кишечника, заболевания печени и проблемы с полостью рта. Если тебя регулярно мучают изжога или газы — пора к гастроэнтерологу. Лечение гастрита или энтерита устранит причину неприятного запаха.

В том случае, если у тебя часто болит над правым бедром и нередко без внешнего воздействия холодеют пальцы, — обратись к гепатологу. Кариес определить достаточно просто — стоит взглянуть на свои зубы в зеркало.

До тех пор, пока курс лечения от болезни того или иного внутреннего органа не пройден, используй мощные ароматические средства, которые помогут замаскировать запах и придадут уверенность в себе при общении.

Одно из самых мощных средств — это хвоя кедра, сосны или ели. Тщательно разжуй ее с утра или после обеда — это надолго освежит дыхание и дезинфицирует полость рта от бактерий, которые также могут быть причиной запаха. Для тех, кому хвоя кажется слишком экстремальным способом, подойдут петрушка и лимон. Также в подобных случаях врачи советуют есть как можно больше яблок.

Если стало понятно, что причина зловония кроется в большом желудке, глотай по таблетке активированного угля после каждого приема пищи. Абсорбент снизит концентрацию болезненных выделений и станет хорошим помощником внешним освежителям дыхания.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления