NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье 4 ошибки в похудении

4 ошибки в похудении

Стремление похудеть, похоже, вшито в подсознание современной женщины, и даже таких, кому худеть и вовсе необязательно. В погоне за красотой мы готовы на все. И все же некоторые вещи делать не стоит.

Использовать слабительные средства

Многие «оздоровительные» чаи основаны на эффекте очищения. Попросту — слабят. Но жир не живет в кишечнике, и потому активное изгнание наружу его содержимого мало помогает в похудении. Зато легко нарушить пищеварение — тогда организм начнет хуже усваивать пищу и обеспечивать себя энергией. Пожалуй, из-за этого можно похудеть. Но ненадолго: количество жировых клеток от такого метода не уменьшится.

Максимально ограничивать себя в пище

Хорошо переваренная и усвоенная организмом пища заряжает вас энергией и ускоряет все процессы в организме. В том числе активизирует обмен веществ — тогда полученная энергия начинает активно расходоваться. Если же постоянно себя ограничивать и скудно питаться, то обмен веществ замедляется, и организм начинает производить запасы, откладывая жир. Не путайте понятия «есть мало» и «есть правильно».

Радоваться быстрому похудению

Если вес активно снижается, то скорее всего, это означает, что из вас быстро уходит вода. Так действуют программы «суперснижения веса», где применяются мочегонные средства совместно с очищением кишечника.

Использовать поглотители жира

Снизить аппетит можно воздействием на нервную систему, сложно представить себе безопасный препарат с таким эффектом. А препараты-поглотители жира нарушают всасываемость важных жирорастворимых компонентов пищи, в том числе витаминов А, Е и D. Они, как известно, важны для кожи и костной ткани. Вряд ли их недостаток скажется положительно на вашей красоте.

Фото с сайта eshape.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления