перейти к публикации
352 комментария к публикации

«Теща назвала меня ссыкуном»: менеджер рассказал, как уехал в Казахстан, оставив семью в России

30 сентября 2022, 15:28
Ну и попутного ветра, как говорится...
30 сентября 2022, 10:11
любимая тещенька))
Гость
30 сентября 2022, 13:21
А тёща-то права! Раскусила она зятька.
Гость
30 сентября 2022, 15:12
Так из всей статьи получается, что именно тёща - Человек ❗️
Гость
30 сентября 2022, 16:19
Тёщенку взять в оруженосцы!
30 сентября 2022, 11:20
Сколько статей на НГС про тяготы и лишения ссыкунов. Про тех кто взял автомат, не хотите рассказать?
Гость
30 сентября 2022, 12:42
о каких тяготах речь??у тех кто взял автомат все в ажуре... вам соловьев со скобеевой мало что-ли про это рассказывают в красках ?
30 сентября 2022, 15:11
Так иди возьми автомат и узнаешь.
Гость
30 сентября 2022, 15:32
А что это про них не рассказывают? Очень даже рассказывают. Вон статья следом про 25-его убитого.
30 сентября 2022, 22:26
А казахи скажут - дезертир!!! В этом весь восток. Они не могут так, как русские сделать, убежать... Позор...
30 сентября 2022, 14:46
умная тёща
30 сентября 2022, 10:44
НГС, а вы специально дали инструкцию о том, как нужно, по сути, уклонятся от мобилизации, (читай дезертировать)? Ведь мужиков наберут столько, сколько запланировали. Если ВЫ, здоровые мужики, сбежали, то пойдут другие, менее годные к военным действиям люди. Значит потерь будет больше!!!! А еще помните как из Ирака (и не только) бежали мужики в страны Европы! Все (большинство) диванные комментаторы их осуждали - мол нужно страну свою защищать, а они как крысы сбежали вместе с семьями!!! А теперь что? Многие поддерживают сбежавших от мобилизаци мужчин....
Гость
30 сентября 2022, 12:01
Причем наши бегут БЕЗ семей
Гость
30 сентября 2022, 12:05
Смешной ты. Доводы просто огонь
30 сентября 2022, 12:08
Свою страну или яхту "Шахеризада"?
30 сентября 2022, 09:40
Мама жены еще очень мягко охарактеризовала зятя...
30 сентября 2022, 19:21
А ведь могла бы сразу на всю страну его заклеймит антифашистом!
30 сентября 2022, 17:29
Теща молоток!!!
30 сентября 2022, 09:12
Ну и нормально , заодно тещина натура вылезла, когда будет что-нибудь просить , можно смело ее слать в военкомат
30 сентября 2022, 10:16
От судьбы не уйти. Будет Германию или Штаты защищать в ихней армии. Власовец.
Гость
30 сентября 2022, 10:30
Обидела теща зайчика, да? Он хотел как лучше, а злая родина поставила на лыжню. Про такого папочку,что мама деткам расскажет?Герой перехода в Актау или ветеран экибастузской дуги?
30 сентября 2022, 11:56
Гость
30 сентября 2022, 10:30
Обидела теща зайчика, да? Он хотел как лучше, а злая родина поставила на лыжню. Про такого папочку,что мама деткам расскажет?Герой перехода в Актау или ветеран экибастузской дуги?
Коллеги, набранные Евгением Викторовичем по объявлению на всем известном видео, снимают с сослуживцев берцы и тёплые штаны в какой момент: до или после?
30 сентября 2022, 09:57
Он случайно не родственник генерала Власова?
30 сентября 2022, 09:23
Мэнэджэр. Звучит серьёзно. Управляющий АЗС. Звучит уже так себе. Интересно, а в Европке или США этого мэнэджэра ждали с распростёртыми объятиями? А тёща молодец.
Гость
30 сентября 2022, 10:33
трям-брям, для того, чтобы 1,9 тыс ойро какой нибудь гипсокартон делать- сгодится.
Гость
30 сентября 2022, 12:09
Люди бегут не туда, а отсюда
Гость
30 сентября 2022, 12:18
Пхахаха) а тебя где ждут? В военкомате?
Гость
30 сентября 2022, 11:20
Мать твою, сколько же ботов здесь!(
30 сентября 2022, 12:31
Причем украинских
1 октября 2022, 14:32
С языка снял
Гость
30 сентября 2022, 14:18
Хахха, в Европу он собирался ехать или Америку, нужен ты там, как собаке пятая нога, хотя жаль, что не уехал, хлебнул бы заграничной "прекрасной" жизни, и в России без тебя лучше бы было.
1 октября 2022, 11:38
Да лучше хлебать, чем в мешке лежать...
30 сентября 2022, 11:49
НГС, а почему модератор отклонил комментарий, если там было слово, которое используется у вас в заголовке?? что за дискриминация? Хорошо, пусть будет этот человек, трусом, слабаком, и многое другое... и зачем вообще такие статьи писать? Это для примера? Так должны все делать?
30 сентября 2022, 09:52
Мудрая женщина
Гость
30 сентября 2022, 16:25
мудрая женщина сама отвезет мужа в Казахстан
30 сентября 2022, 09:33
ай да тёща, ай да молодец!
30 сентября 2022, 12:05
Затулинский бомонд, конечно молодец, там же столько денег дадут! А то что зятек в ящике поедет, так это уже детали...
Гость
30 сентября 2022, 12:35
а вот мой коммент про такую тёщу не пустили в эфир .
Гость
30 сентября 2022, 18:11
30 сентября 2022, 12:05
Затулинский бомонд, конечно молодец, там же столько денег дадут! А то что зятек в ящике поедет, так это уже детали...
Поэтому он бросил семью и удрапал в Казахстан? А его кто там содержать будет? Жена? или теща из России?
30 сентября 2022, 10:04
Я не осуждаю что уехал. Ну боится человек Вот только не надо, что в КЗ говорят «красавчик что уехал»…. Для какой цели эти слова? А кто не уехал тот не красава? Или казахи поржали , как тёща и красава в кавычках? Уехали и уехали по тихому сидите там, у каждого свой выбор. Вот только КЗ это не машина конечно
30 сентября 2022, 11:57
Может,он не боится. А убивать людей не хочет. Это разные вещи! Я бы тоже не смогла.
Гость
30 сентября 2022, 12:20
Боится? Все боятся. Но мужчину отличает то, что он делает всё для защиты своего (семья, Родина), преодолевая страх.
30 сентября 2022, 13:19
30 сентября 2022, 11:57
Может,он не боится. А убивать людей не хочет. Это разные вещи! Я бы тоже не смогла.
Троллям не понять, деньги не пахнут.
30 сентября 2022, 09:09
Тёща права
Гость
30 сентября 2022, 10:28
А что своего муженька сбагрите на фронт? Надоел поди? Таких неадекватных баб ещё поискать. Или вы только чужих хотите на смерть отправить?
Гость
30 сентября 2022, 10:44
Теща не любит зятя и хочет денег) вот и все дела)) есть такие..
Гость
30 сентября 2022, 12:12
Гость
30 сентября 2022, 10:28
А что своего муженька сбагрите на фронт? Надоел поди? Таких неадекватных баб ещё поискать. Или вы только чужих хотите на смерть отправить?
Если её муж мужчина, то и "сбагривать" не придётся. А если из этих, стоящих в очереди за границу, то...
30 сентября 2022, 09:14
как с таким жена живет?он и свою семью защитить не сможет.позорище.
Гость
30 сентября 2022, 10:44
Ну да, а жены в соседней статье, по рассказам нгс, с кучей кредитов и ипотекой покупают на последние обмундирование и еду. Вот им точно повезло!
Гость
30 сентября 2022, 10:50
Как раз он защищает свою семью. А теща бесится, т.к. ее муж уже скорее всего давно помер.
Гость
30 сентября 2022, 13:14
Гость
30 сентября 2022, 10:50
Как раз он защищает свою семью. А теща бесится, т.к. ее муж уже скорее всего давно помер.
Куда пришла страна: трусость и предательство называют благородством.
30 сентября 2022, 09:29
Нечо на тёщу пенять)
Гость
30 сентября 2022, 11:28
теща пусть едет на передовую, пусть принесет посильную помощь
30 сентября 2022, 12:51
Гость
30 сентября 2022, 11:28
теща пусть едет на передовую, пусть принесет посильную помощь
а ты дома блины печь будешь)
Гость
30 сентября 2022, 13:18
Гость
30 сентября 2022, 11:28
теща пусть едет на передовую, пусть принесет посильную помощь
Позорники. Чем больше вас таких из моей страны уедет, тем лучше.
Гость
30 сентября 2022, 12:41
Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а — так; Если сразу не разберешь, Плох он или хорош, — Парня в горы тяни — рискни! Не бросай одного его: Пусть он в связке в одной с тобой — Там поймешь, кто такой. Если парень в горах не ах, Если сразу раскис — и вниз, Шаг ступил на ледник — и сник, Оступился — и в крик, — Значит рядом с тобой — чужой, Ты его не брани — гони. Вверх таких не берут и тут Про таких не поют.
30 сентября 2022, 09:11
Абсолютно правильно назвала!
30 сентября 2022, 12:34
Драугр, хватит строчить из окопа!!
30 сентября 2022, 15:11
30 сентября 2022, 12:34
Драугр, хватит строчить из окопа!!
Иди - готовься к 8 марта!
Гость
30 сентября 2022, 10:08
Паника, государство провалило информационную повестку, люди думают только о себе, бросают родных, близких. Как я могу уехать? Может так случится, что вернуться уже не получится. А если здесь что-то случится? Жене что ли детей защищать? То ли вселенная расширяется, то ли человек мельчает.
Гость
30 сентября 2022, 11:43
Сам понял что написал? Ты видел сколько настоящих мужиков уже в учебных центрах ждут отправку?
Гость
30 сентября 2022, 11:46
Как ты поможешь близким если тебя заберут до конца СО или твоей жизни?
30 сентября 2022, 13:01
Гость
30 сентября 2022, 11:43
Сам понял что написал? Ты видел сколько настоящих мужиков уже в учебных центрах ждут отправку?
Люди, готовые умирать по прихоти одного человека, не мужики
Гость
30 сентября 2022, 10:16
это рассказ про тещу?
30 сентября 2022, 11:35
Тёще браво!!!
30 сентября 2022, 11:33
Забить на мнение тёщи. Жизнь важнее.
30 сентября 2022, 12:46
это не жизнь, а паразитирование, а от паразитов нужно избавляться
30 сентября 2022, 12:47
Однозначно. Ну ее в баню. Не париться, жить для того, чтобы воспитывать своего сына.
Гость
30 сентября 2022, 13:15
Я тоже так думаю, теща не мать.
30 сентября 2022, 09:04
Всё верно сделал, уважаю) !
30 сентября 2022, 11:12
Я ему не теща, не обзываю, не клеймлю, но уважать человека, который жену с ребенком оставил и свалил тоже не могу.
30 сентября 2022, 11:50
ЯST, не ссы Харьков не нужен
30 сентября 2022, 12:16
30 сентября 2022, 11:12
Я ему не теща, не обзываю, не клеймлю, но уважать человека, который жену с ребенком оставил и свалил тоже не могу.
Да вы поэтесса, мадам)))
Гость
30 сентября 2022, 09:27
Вроде взрослый человек, людьми руководил, и надеется на въезд в США или Германию. Наивный как дитё, а Казахстане так и будет сидеть годами.
30 сентября 2022, 11:03
Да кем он там руководил? Двумя кассиршами, уборщицей и заправщиком? Это даже на полноценное отделение не тянет.
Гость
30 сентября 2022, 12:06
Потерь нет? А шойгу говорит-немного, но есть
Гость
30 сентября 2022, 12:16
Пусть всю жизнь там сидит.
30 сентября 2022, 09:19
Зачем жена сказала про тёщу? Мама на первом месте? Правильно, что уехал...
30 сентября 2022, 10:42
Мудрая женщина - очень правильно охарактеризовала своего зятька. Надеюсь, что на его место придёт нормальный мужик, которым эта женщина и её дочка будут гордиться.
Гость
30 сентября 2022, 12:15
А ты-то у нас нормальный мужик? или опять будешь кричать, что слишком стар, чтобы быть нормальным?
Гость
5 октября 2022, 20:42
Гость
30 сентября 2022, 12:15
А ты-то у нас нормальный мужик? или опять будешь кричать, что слишком стар, чтобы быть нормальным?
Ты то хочешь нормального обсудить? С собой будешь сравнивать?
Гость
30 сентября 2022, 12:06
надо было тещу с собой брать, а так... поджали хвосты и вперед. встали в очереди на границе -люди без чести, совести и правды, привыкли всегда на чужом горбе выезжать... теперь у вас ещё и Родины не будет
2 октября 2022, 06:56
Родина - это не государство!
Гость
30 сентября 2022, 13:07
Вранье. По российскому паспорту ИИН и карту в КЗ не выдают. Родители там проживали. Знаю об этом точно. Сам все это получал.
1 октября 2022, 11:38
Выдают
Гость
30 сентября 2022, 10:32
Тёща советской закалки человек, явно в комсомоле была! У большинства людей того поколения (к счастью) патриотизм это не георгиевская ленточка на дворнике машины.
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Расскажи подробнее что для неё патриотизм. Без общих фраз
Гость
30 сентября 2022, 22:16
Патриотизм и захват территории чужой страны это совсем разные вещи.
30 сентября 2022, 10:02
Редкий случай в мировой истории, когда я целиком и полностью поддерживаю тёщу.
30 сентября 2022, 11:31
каблук
30 сентября 2022, 13:08
30 сентября 2022, 11:31
каблук
Мамкин вояка, ты про себя? Если все будут сбегать, кто будет Родину защищать??
Гость
30 сентября 2022, 10:16
Про ссыкунов читать стремно . Не читал , но осуждаю
Гость
30 сентября 2022, 12:03
Вон та же Украина , не за что ни куда ( в большинстве ) не бросают свои дома , а наши ... ещё ничего не известно уже бегут... думают там лучше, ну , ну ... скоро будем слушать истории поинтереснее
Гость
30 сентября 2022, 10:56
Ещё про судьбу друга ни слова. Так бежал, что про друга забыл
Гость
30 сентября 2022, 15:43
Слышала, ехали с женой и ребенком. Он ушёл пешком через границу, они остались на машине переезжать границу. Потом найти их не может
Гость
30 сентября 2022, 10:02
С каких пор теща стала родным человеком?
30 сентября 2022, 11:33
аминь !
Гость
30 сентября 2022, 11:28
Не знаю, зачем осуждать этих людей. Сейчас у многих жизнь сломается, и у уехавших тоже. Страх, хаос везде. Дай бог, чтобы утряслось скорее.
Гость
30 сентября 2022, 14:55
Во-первых, беглые ломают свою жизнь сами. Такое потом исправить сложно. А уляжется всё очень нескоро, очень...
Гость
30 сентября 2022, 14:59
Каждый, сам кузнец своего счастья. И те кто драпает и прячется и тот кто пошел, потому что Родина позвала.
Гость
1 октября 2022, 14:09
Хаос везде - это громко сказано, у некоторых в головах- да!!!
Гость
30 сентября 2022, 11:49
Давным-давно было сказано классиком не путать Отечество и Его Превосходительство. Но ботам этого не рассказали.
Гость
30 сентября 2022, 09:21
Публикуем "героические репортажи" о предателях Родины?! Интересно,а не Дай Бог 1941 год на дворе? Что тогда все сбежим и не будем защищаться?
Гость
30 сентября 2022, 10:40
Вы изобрели машину времени? Сейчас 2022. 1941й уже не наступит, время в обратную сторону не отсчитывается. Удачи вам, надеюсь, вы уже в первых рядах добровольцев!
Гость
30 сентября 2022, 10:50
А что, точнее чьи интересы защищаем?
30 сентября 2022, 11:59
Игорь Т, в 1941 наши деды родину защищали, а сейчас чьи-то хотелки и амбиции, чувствуешь разницу? Мозг иногда включай, а не телевизор.
30 сентября 2022, 16:58
Молодец, что уехал. Я тоже тёща дважды. И всех своих сыновей и затьев вывезла из России с внуками. Мне нужна богатая Россия т счастливая. А не то, что было в СССР, большая и нищая.
1 октября 2022, 11:37
Противно читать: "мне нужна богатая Россия". Родину любить надо, какие бы трудности не были. А у вас нет ни родины, ни флага, ни Бога. Где будет хорошо туда и побегу. Хорошо что вас таких становится всё меньше здесь. Бегите... Нынешняя ситуация показала кто есть кто...
30 сентября 2022, 09:51
Молодец тёща 👍
30 сентября 2022, 11:46
Так то теща права!
Гость
30 сентября 2022, 11:46
Теща считает, что ее доче вдовой будет лучше.
Гость
30 сентября 2022, 13:46
,,герой", ,, кормилец", бросил семью спасая собственную шкурку. Пришло время отделять семена от плевел.
Гость
30 сентября 2022, 09:36
Обращаюсь к НГС! Зачем вы трусость на щит поднимаете? Лучше уж никаких статей ни за ни против, чем такой срам
Гость
30 сентября 2022, 11:07
Елена, рекомендую ознакомиться с определениями "со щитом" и "на щите", а потом высказываться.
Гость
30 сентября 2022, 11:37
Причем здесь трусость? Человек просто реализует второй пункт пирамиды Маслоу - а это потребность в безопасности.
Гость
30 сентября 2022, 12:11
Вы не правы
Гость
30 сентября 2022, 10:10
Теща молодец. А поскольку НГС такой комментарий не опубликует, то хочу сказать в ее адрес следующее -одной из основных задач НГС в последнее время, в т.ч. и до СВО, стала пропаганда отъездов наших граждан в другие государства (интервью) и вызывания у новосибирцев отрицательных эмоций в отношение власти. Чего стоит размещение на НГС вчера информации об абсолютно незначащем событии - ремонте кабинета министра юстиции НСО. Абсолютно рядовая работа в здании правительства. Ремонтируются многие помещения.Но на фоне СВО она вызывает негативное восприятие, на что авторы публикации и рассчитывали. Непорядочна (хотелось бы выразиться крепче) такая позиция НГС.
30 сентября 2022, 12:43
согласна, пора уже обратить внимание Роскомнадзора на это странное СМИ, которое явно гнет одну линию, хотя должно быть нейтрально как минимум
30 сентября 2022, 14:17
Так зачем читаете-то? Есть много угодных вам каналов СМИ в РФ. Или альтернативы определенной пропаганде быть не может? А как же свобода слова? Выбора? Или нет- о таком не слышали? Ну идите, стучите куда вы там хотели. Совсем потеряли ориентацию… почитайте конституционные права человека в конце концов!
Гость
30 сентября 2022, 09:50
Перестаньте писать про предателей(
Гость
30 сентября 2022, 11:18
как нгс может перестать писать про своих ?
30 сентября 2022, 13:03
Т.е. не писать про путина?
Гость
30 сентября 2022, 15:13
А про кого они будут писать? Если писать про героев, деньги не заплатят, да ещё с работы турнут. А куда "журналисту" устроиться?
Гость
30 сентября 2022, 10:14
Во первых НГС зачем-то пишет такое да ещё и так подробно где можно получить и вообще вы это делаете преднамеренно или как? А то что вот такие как бы по мягче сказать людишки есть это показало время а тещя права