перейти к публикации
392 комментария к публикации

Жители дома на Красном проспекте перегородили забором двор с фонтаном

29 июля 2021, 14:09
Как достали везде эти оградки, заборчики, отсечки, тросики и прочий колхоз. Не пройти, не проехать. А уж про комфорт и эстетика даже речи нет. Разделите еще придомовую, огородите каждый клочек, и пускай каждый ребенок играет в индивидуальной клетке!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 июля 2021, 23:45
Выглядит ужасно, особенно, в сочетании с 3метровым забором футбольной площадки. Порушена вся гармония, было приятное ухоженное пространство вокруг фонтана, стала зона с высоченными решетками, где красота - не главное.
28 июля 2021, 15:49
А футбольную площадку они как перегораживать будут - вдоль поля или поперек?
28 июля 2021, 16:00
Максимум на что хватает местечковых "активистов" - поставить забор, шлагбаум и "непущять!!!"
Ещё один забор имени (реально и там, где очень нужно) неработающих правоохранительных органов. Поздравляю! Всех нас.
28 июля 2021, 15:59
Со стороны города установить им глухой трехметровый забор без калитки. Пусть себе живут.
28 июля 2021, 16:41
она готова тоже разделить забором, так как часть площадки относится к их дому. (с) на этом моменте я всплакнул =)
28 июля 2021, 15:31
Российские реалии - двор без машин, дом без людей, школа и детский сад без мест, только на кладбище пока порядок, поверх земли не хоронят, а в крематории уже очередь
28 июля 2021, 15:28
Фотографии - это хорошо, но не очень информативно. Если бы дополнили картой, на которой обозначен этот забор, было бы более понятно, где теперь можно пройти, а где нет.
28 июля 2021, 15:57
Сами от себя отгораживаемся.... Россия!
28 июля 2021, 15:49
У нас во дворе стоит детская площадка. Днём дети орут, ночью алканавты. Задолбали все. Может тоже поставить забор? Всё должно быть в меру. Сквер на калинина облагораживали и площадку делали не для одного дома, что за бредятина? Мне тоже не нравится что вдоль моего дома всякие небритые рожи, но мы живём в сообществе, а не на глухой заимке с одним двором.
Гость
28 июля 2021, 16:20
детские площадки надо вынести от домов в сторону...
28 июля 2021, 18:38
Все потому, что полиция не работает, не штрафует за брошенный мусор помимо урны, за распитие спиртных напитков на улице, за громкий мат. Живем, как в цыганском таборе.
Гость
29 июля 2021, 10:29
А еще потому что бОльшая часть населения - БЫДЛО. И я ее понимаю. Нормальный здоровый психически человек будет садиться на площадку и пить пиво? Ну разве что в пакетике, молча и потом это выкинет в урну. Ночью будет быдлить? Подъедет на своем ведре дешевом с "музыкой" от которой сидишь дома и подпрыгиваешь от ее громкости под окна и будет сидеть, чего-то выжидать? Подростки у интеллигентных родителей сидят с сигаретой и бутылкой во дворах? И так далее. А виновата почему-то старшая по дому, которая хочет как-то от этого быдла хоть двор, принадлежащий по кадастру дому, огородить. И тут же находится быдло, которое через забор лезет и гнет его, уважающий себя человек это будет делать? Вот вы полезете через забор на чужую детскую площадку пива попить? Тренажеры ставили депутаты, ну так если хотят могут их забрать, думаю старшая им откроет. Когда там делают сквер на немуниципальной земле, то вряд ли и депутаты и жители домов делают это с целью, что там не культурно будут время мамочки с детьми и пенсионеры проводить, а алкаши, бомжи и подростки из неблагополучных семей спать и гадить.
29 июля 2021, 07:44
Не заборы надо ставить, а ППС заставлять работать по ночам.
28 июля 2021, 15:33
Новозаборинск
28 июля 2021, 17:49
Вышки по периметру с колючей проволокой этот дом установит,или нет???Дом согласовал проект забора с мэрией или что "хочу,то и ворочу" и не будет никакого наказания????
Гость
28 июля 2021, 15:56
Страна сходит с ума
Гость
28 июля 2021, 19:32
Мы тоже в шоке от этого нового забора. Живем в соседнем доме и наблюдаем каждый день: пустующие тренажеры, пустая детская площадка, ни одного человека на спортивной площадке, зато заборы в 2 ряда. Плюс вся их дворовая территория загажена, все мусор туда скидывают, а были места, где все с пользой проводили время, полянки где можно погулять. Были уверены, что это общественное пространство для отдыха людей. А оказалось, все это чтобы мадам Чак смотрела в окно и радовалась, что во дворе никого нет.
Гость
28 июля 2021, 15:25
Я вообще предлагаю КАЖДЫЙ ДОМ огородить двумя заборами, между ними положить спираль Бруно, по углам поставить вышки с вооруженными чоповцами и вдоль второго забора пустить ,,кавказцев,, ( в смысле собак)....
29 июля 2021, 13:23
Город заборов.
28 июля 2021, 15:25
ну и правильно....
Гость
28 июля 2021, 15:37
К забору первые десять лет привыкать тяжело, а потом он как родной станет и без него, без колючки и вышек с вертухаями уже и жизнь будет казаться неполноценной.
28 июля 2021, 15:23
Любят у нас люди ограды и заборы повыше. Деревенские привычки огородится от всех никуда не деваются.
29 июля 2021, 13:43
Фонтан был поставлен не для конкретно этого дома, а именно для людей , которые проходят по площади Калинина. Безобразие!
29 июля 2021, 13:42
Маразм какой то! Это общественное пространство, кто дал право ставить заборы?
Эй, дупутаты, очнитесь и примите уже закон, чтобы никаких заборов! А то доходит уже до абсурда! Вся земля и все дороги принадлежат городу, а не каждому отдельному дому!
Гость
28 июля 2021, 15:38
Там "веселые садовники" ходили, искали что-то всегда.И на лавочках потом расслаблялись.
28 июля 2021, 16:19
Надо и площади Калинина отгородится от этого дома, и коммуникации им обрезать, они же теперь независимые от всех!
28 июля 2021, 15:57
Если межевание произведено, границы определены и забор вдоль границ, то попробуйте оспорит 😂 Бгг С ума все посходили с этими заборами!
28 июля 2021, 15:54
Наш дом - тюрьма. Вся страна за решетками живет - это наша скрепа такая, наверно.
28 июля 2021, 15:33
мэрия моду задаёт
29 июля 2021, 12:37
Зона Надежды. Даёшь колючку и смотрителей поверху во всех дворах!
28 июля 2021, 15:42
Ну это как забор к Ауре от Шамшиных был, жители домов только что 💩 его не мазали, а так и краской что не высыхала и солидолом и мазутом, дабы перелазающие его пачкались в этой гадости, но по решению суда тот забор убрали и этот заставят убрать, дело времени. P.S. Не нравится жить в городе, езжайте в деревню, какие проблемы то?
Гость
28 июля 2021, 16:55
Кстати, почему наши футболисты до сих пор не додумались - если поле разделить забором, то можно все игры сводить в ничью.
Воле магазинов надо заборы поставить так, чтобы жителям этого дома не добраться было.
28 июля 2021, 15:47
Чаке нужно срочно доктору показаться!
4 августа 2021, 07:55
Отвратительный город заборов. Как получается, что судьбу общегородского, ну, пусть общерайонного решают начальница одного дома? "Не пущать!" - главный лозунг Новосибирска.
28 июля 2021, 16:18
То, что детские домики превратили в туалеты - это точно, на расстоянии чувствуется. Забор конечно дикость дикая. Я считаю, что надо установить налог и нанять в органы больше полицаев, которые разгонят этих нарушителей и не придется ставить заборы. Вы скажете - как? - не имеют права. Очень просто, если иметь мозги , а не то, что у вас, просто надо всю эту шпану периодически забирать в отделение для проверки документов и подозрений, и держать до утра, через какоето время привыкнут бухать дома и писать в туалете.
Гость
28 июля 2021, 16:01
Новосибирск давно уже похож на деревенское кладбище, везде заборы-оградки. Хочешь, например, прогуляться по памятным для тебя местам и на каждом шагу упираешься в забор. Особенно раздражают заборы поперек дорожек! За это просто надо судить, как за хулиганство! Тон, конечно, задают новостройки с охраняемыми территориями. А представьте что будет, если все жилые дома в городе поставят ограды, они тоже имеют право. Предлагаю, запретить законодательно все заборы и шлагбаумы вокруг жилых домов в городской черте. Разрешить только вокруг школ, детских садов и пром. предприятий. Хотите жить за забором, милости просим в элитные деревни по окраинам. Хватит уродовать наш город. Он и без того за последние 20 лет поплохел до безобразия.
28 июля 2021, 16:27
Очень конечно интересная форма у участка этого дома. При этом соседний участок для общего пользования. Явно отжали от него кусок и себе прирезали вместе с благоустройством.
28 июля 2021, 15:25
А кто вообще делал сквер на придомовой территории и зачем?
28 июля 2021, 15:57
..А что между Красным 188 и магазином МарияРа , гости из ближнего зарубежья столовую открыли, хлеб пекут в антисанитарных условиях! ВОДЫ элементарно нет, отработанное масло прямо на асфальт выливают!
Гость
28 июля 2021, 16:42
дикость
Гость
28 июля 2021, 15:32
Новосибирск- город заборов и шлагбаумов. Не возможно по городу пройти.
Гость
28 июля 2021, 16:54
Заборы плохо конечно. Я не про это.там реально алкобомжатник всегда был. Слушайте, если бы мэр захотел - просто вымел бы всех нариков и наркоту из города. Но не хочет. Это не дело сил возможностей. Власть уже давно у бандитов. Мэр просто либа с ними, либо нет его. Все. Народ в этой истории, городе, стране никого практически не интересует.
28 июля 2021, 17:02
С одной стороны жителей можно понять, двор всегда был проходным, личности разные шлялись. Было машины краской из балончиков разрисовывали, драки бывали...но вот так рвать городское пространство, это скотство. Огородились, а дальше что, неужели благоустроят и превратят в цветущий сад?
28 июля 2021, 18:33
От смешных штрафов за мусор в неположенном месте, алкоголь на детской площадке вот такой результат. Давно пора сделать минимальный штраф в 1 МРОТ, как было в девяностых
28 июля 2021, 15:42
Забор остановит законопослушного человека. Правонарушителю забор не помеха. Нужен местный закон запрещающий возводить заборы и устанавливать шлагбаумы во дворах многоквартирных домов.
28 июля 2021, 15:29
правильно сделали. я сейчас живу на Маркса вот так же рядом с метро. без забора нафиг надо, особенно по ночам, когда нарики приходили во дворе поторчаиь,а днём бомжи побухать. а так - тишина и покой )
Гость
28 июля 2021, 19:47
какой " умник" разрешает заборы? весь город изуродован ямами, решётками
Гость
28 июля 2021, 15:43
А вышки с часовыми где? Незачёт.
Гость
29 июля 2021, 01:54
Дыра в правовом поле, когда разрешено все, что не запрещено. Отсюда самоуправство с придомовыми территориями в части их рационального использования. Перегораживают все, тротуары, дороги, парковки, подьезды. Ведь можно легко организовать принятие нового закона на федеральном уровне, ограничивающем права собственников из швондеровских домкомов, специально для идиотов, и заставить их снести свои заборы и ограждения за свой счет.