перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Строительство парка в пойме реки 1-я Ельцовка начнется в 2021 году

28 июня 2021, 18:16
Из истории Новониколаевска известно, что на месте города был бор сосновый. Вот бы его каждый год высаживать вместо асфальта... А проект без души, попытка создать без темы.
28 июня 2021, 17:36
Скорее путин сам уйдёт в отставку, чем в новосибе построят нормальный парк. Ничего, кроме распилов и откатов этот проект не преследует.
28 июня 2021, 17:30
парк - это не "заасфальтировать площадку". не надо там никакой сцены и кафе, судя по проекту, деревьев убавится в разы. нужен спокойный природный уголок, а не очередные киоски.
28 июня 2021, 17:37
А преславутая фирма Адаптик-А имеет в своем штате 1 человека и допуск на проектные работы у нее приостановлен. Зато она как то все зоны благоустройства в городе проектирует. Странно.
28 июня 2021, 18:53
В СССР в поймах рек не строили, там и предполагались парки. Сегодня все овраги застроили, строят прям на берегу, возьмите же винеция , там дай бог 10 метров от воды крайний дом, с ума сходят. В подвалах, наверное пожалуйста стоит. Или европейский берег. А Дивеногорский и Новомарусино вообще на болоте стоит. Думаю в дальнейшем обернется проблемами. Или вот нгс рекламирует же акварели, чуть ли не на косе стоит, одумайтесь, не покупайте там.
28 июня 2021, 21:16
очередной проект "парка". Парк есть, а деревьев нет. Снова дорожки, тротуары, какие-то площадки .... А деревья где?
28 июня 2021, 18:12
Похоже на предвыборную морковку. Посмотрим, но, зная нашу власть...
28 июня 2021, 17:23
Если речь идет об обещаниях застройщика - то не верю не единому слову Будет там еще один ЖК, помяните мое слово
28 июня 2021, 17:27
Очень нужная и полезная инициатива. Жители уже много лет за это борются, пока по клочку отрезают застройщики.
28 июня 2021, 17:33
Так бы прямо и написали, что Химметалл на городской территории делает для своего дома придомовую территорию, потом передает ее городу, а пользуются ей жильцы дома построенного Химметалом. Мэрия, а не хотите мой двор за счет города содержать? Мы готовы Вам его передать.
28 июня 2021, 17:38
Забетонировать небольшой кусок земли и поставить посередине одно дерево и киоск , это парк ??
28 июня 2021, 17:24
Если этот проект воплотят- будет отлично!!! Ещё бы за нашу Тулку взялись! Там и " озеро грез"- бывший котлован , и лес, и даже рыба заплывает... Правда большой частный сектор с менталитетом поросят не переделать! А жаль!
Гость
28 июня 2021, 17:22
Опять новая серия о Нью Васюках подъехала. Если бы хоть половину из того, что они обещают и планируют реализовали. У нас был тут почти Дубай.
Гость
28 июня 2021, 17:31
Парк там давно напрашивается. Лишь бы реализовали, а не забросили на пол пути из-за распила бюджета проекта.
28 июня 2021, 19:18
Толик с друзьями точно любят урбанистическую фантастику. ))) А, уж, если под неё и денежек дадут... )))
28 июня 2021, 17:35
Какой парк ?! Для начала мост откройте с Танковой на пл. Калинина или новый мост постройте и выведите его хотя бы на ост Ниижт.
Гость
28 июня 2021, 17:43
Надо побольше деревьев, это же парк, а не центральная площадь.
Гость
28 июня 2021, 17:21
Локоть в очередной раз решил выпендриться? Хватит уже Все закатывать в бетон. Деревья городу нужны.
28 июня 2021, 17:39
ключевое слово в названии статьи "разобьют" , а почему не создадут, а сразу разобьют , и построят ЖК
Гость
28 июня 2021, 17:16
Зная нашу мэрию, на все это будет потрачено миллиард рублей и останется на бумаге. Так что не верю, что этот пару будет в принципе
28 июня 2021, 17:37
если за дело взялся ГК Химметалл значит им выделили участки в этом месте а проект парка это ширма
28 июня 2021, 17:30
Что это за круги на полях? Впрочем, мало ли мы картинок видали. Вот про наш славный проспект Маркса и его реинкарнацию... реконструкцию... реновацию... к грядущему ЧМ по хоккею что-то мэрия застенчиво молчит. Там такое планов громадье намечалось. Я предположила, что сделают на минималках, по принципу "время - деньги", то есть ни времени, ни денег, но, похоже, и того не будет. Долгострой на площади собираются прикрыть забором и повесить... увы - флаги.
Гость
28 июня 2021, 19:07
Никак не пойму, почему в нашем регионе не понимают что такое « парк» ? Почему в Сибирском городе, где 8 месяцев зима строят фонтаны и садят розы ? Где вечнозелёные взрослые деревья?
Гость
28 июня 2021, 17:44
Проект хорош,но все же хочется больше зелени, ее и так у нас в городе совсем нет
28 июня 2021, 17:22
фонтаны бы добавить
Гость
28 июня 2021, 17:32
Очередная предвыборная сказка началась. А как же скоростной трамвай в двух направлениях, обещанный мнооого лет назад? Ждем-с
Гость
28 июня 2021, 17:23
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (с)
Гость
28 июня 2021, 19:17
Новосибирск единственный город в стране в котором нет центра города( там парковка) и нет не одного парка нормального. Все деревья в городе уничтожены- они все были больными и аварийными. Теперь взялись за Академ. Его тоже уничтожат и дышать в городе будет совсем нечем.
28 июня 2021, 20:03
ну хотя бы так - в любом случае будет лучше, чем свалка на берегах вонючей речки
28 июня 2021, 17:26
Ну-ну. P.S. А где зимние варианты?🤔 Вот так всегда на картинках😡
Гость
28 июня 2021, 17:31
В Нью-Васюках сегодня идут дожди, ливневок нигде нет, люди скачут как антилопы. Когда уже изобретут ранцы на ракетном топливе?
Сколько негатива, я и сам не восторге от властей, но есть нормальные застройщики, которые делают вполне неплохо.
Гость
28 июня 2021, 18:12
...слишком большие асфальтированные площадки и недостаток деревьев Это в стиле сегодняшних управленцев. Отличительная особенность всего города Н-ска. Все в бетоне и несколько микропарков, да и те в мусорных тополях.
Гость
28 июня 2021, 18:19
Неужели 15-летнее обсуждение этой темы придёт к какому практическому результату? Не верю чуду..
28 июня 2021, 17:13
Интересно где возьмут реку без запаха?
Гость
28 июня 2021, 17:22
парк громко сказано, там нет столько земли. Клочки облагородить-возможно.
28 июня 2021, 17:15
А что по этому парку скажет Слава Гелио?
28 июня 2021, 21:54
Опять обещалки про мнимое будущее
Гость
28 июня 2021, 18:07
"смотровые площадки",- вот клоунада 😂 на что? на что смотреть то?
28 июня 2021, 17:43
Да. А причём здесь местные жители?🤔
Гость
28 июня 2021, 17:22
В мэрии явно не знают про такой способ как спросить людей. А еще же и прислушаться к ним надо.
Гость
28 июня 2021, 18:08
К проектированию вновь привлекают компанию которая "Городское начало" проектировала, видели мы что с этим их проектом после ливней бывает, похоже контора знатно прилипла к госконтракту, не просто так
Гость
28 июня 2021, 18:28
Иногда хочется,чтобы лучше вообще ничего не трогали,даже не знаю,почему. Кстати,по поводу фонтанов,а,что там на площади Труда опять за фонтан?
Гость
29 июня 2021, 07:43
Роза молодец!! Это ее стараниями с мертвой точки все сдвинулось! Так бы имели там ни кому не нужную дорогу....
Гость
29 июня 2021, 08:16
Этот парк,как и берега реки 2 Ельцовка(это около конечной Заельцовский парк) надо облагораживать с выходом к набережной и велодорожками.Просто почистить речку,заросли и с двух сторон дорожка!
Гость
29 июня 2021, 09:06
Грустно, что не упоминается деятельность активистов, которые тащут эту идею уже лет пять, и их мнение на проект не отражено в статье
Гость
29 июня 2021, 09:55
Не понимаю негодование здесь. Химметалл, в очередной раз - молодец! Облагородить заброшенную территорию, пусть для жильцов дома отчасти. Но этим парком закроется вопрос прохода с Танковой до Красного проспекта, уже за это спасибо. Очень много жителей этого района скажут спасибо!!! Сейчас там негде даже с детьми погулять. Я очень жду парка. А по поводу того, что мало деревьев, вы там были? Там достаточно зелени, а асфальтированные островки позволят нашим деткам и на роликах погонять(чем сидеть целый день у компьютера), а мамочкам с колясками благополучно проводить время у родника.
Гость
29 июня 2021, 10:33
Будем ждать парк!!!! Зачем много громких слов про новый мост и жителей новостроек , ведь если все реализуется , то и на пл Калинина будем ходить через этот парк, и мост никакой не нужен . По меньше негатива, давайте верить, что все получится у Химметалла!!!!!!!
Гость
29 июня 2021, 11:27
Почему люди не хотят мыслить позитивно, если мы так и будем лить негатив, то и желание что-то благоустраивать вокруг нет смысла. Скверы и парки городу очень необходимы. Многие пишут про заасфальтированные дорожки, но у нас как минимум 6 мес. из 12 слякоть, а выйти прогуляться по сухому скверу или парку такая задумка более чем располагает. Отличная идея 👍
Гость
30 июня 2021, 02:27
Асфальт не нравится брущатка не нравится просто землью им оставить и деревья и тоже непонраиться .И опять власть во всем виновата у них зато загадть все в округ это хорошо полуается.ЧТО ВАМ НЕ ДЕЛАЙ ВСЕ НЕ ТАК СЛЕЛАЙТЕ ТОГДА САМИ ХОТЬ ЧТО ТО .Забыли какая разруха была и что сейчас господа вы зажрались .