NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

«За Гиппократа и святую клизму»: как новосибирцы отреагировали на воскресные выходки десантников

Отслужившие в ВДВ сибиряки перекрыли Димитровский мост и Красный проспект

За Гиппократа! Троекратное «ура» (новосибирцы представили, что бы было, если бы представители других профессий так же шумно отмечали свои праздники)

Каждое 2 августа Новосибирск сотрясается от выходок горожан, служивших в ВДВ. Обычно в этот день по всему городу сливают воду из фонтанов, а мы традиционно ведем онлайн-трансляцию происходящего (вот что происходило в прошлом году). Нынче десантники на автомобилях перекрыли Димитровский мост и Красный проспект, что полностью застопорило движение на этих участках. Это событие стало самым обсуждаемым за неделю. Только на НГС новость об этом посмотрели полмиллиона человек! Новосибирцы остро высказывали свое мнение, а некоторые и вовсе решили пофантазировать, что бы происходило в городе, если бы представители других сообществ отмечали так же шумно свои профессиональные праздники. Мы выбрали 9 интересных комментариев.

— Представим себе, что все профессиональные праздники отмечают подобным образом. День работника торговли: пьяные женщины в халатах бегают по улицам с кассовыми лентами, залезают на деревья и орут: «Очередь не занимать!», «Я ушла на базу», «Лена, краковская в натуральной оболочке, какой код?», пьяные грузчики катают продавщиц в грузовых тележках по улицам городов, мешая движению, и так далее, и тому подобное. А ведь есть ещё масса других профессиональных праздников: День железнодорожника, День радио, День энергетика и даже День системного администратора... — рассуждает Сибиряк из Питера.

— Предлагаю в профессиональные праздники пьяным полицейским бить всех дубинками, медикам — бегать за прохожими с клизмами и зеленкой, ездить на скорых с белыми флагами. Раз одним наплевать на закон, то и другим можно все! — предлагает AndrewF.

— Вот интересно, почему пехота не лежит на асфальте, почему танкисты на танках мост не преграждают, почему химзащита дихлофос не распыляет? Зато как десантура — так купание в фонтане или вот такие выходки, — возмущается Kot_v_palto ♫????.

— Отметим День военного связиста крушением спутниковых антенн, разрушением оптоволокна, втыканием иголок в кабель и созданием сильных помех! Кто, если не мы? — говорит Na-Ta.

— Тут вдруг подумалось: а ведь у войск специальных операций теперь тоже есть свой праздник. Чего эти ребята могли бы натворить, приди им в голову такая охота попраздновать? — задается вопросом Zanak.

— Вот так, граждане, вэдэвэшник решили отметить свой день. Скоро граждане-железнодорожники подтянутся, затем граждане физкультурники, граждане альпинисты, граждане строители, граждане археологи, граждане ВВС, граждане Яблочного и Орехового Спасов, граждане шахтеры и так далее, — переживает Маруся.

— А давайте все, у кого есть дети, Красный проспект перекроем, назначим себе праздник с 15 августа по 30 августа — гулять так гулять: палатки на проезжей части разложим! Печально, что люди, отслужив в ВДВ, не считаются с гражданами своего города... Не про всех, конечно, есть толковые, правильные ребята, но все же... Всё, что на виду, есть на виду, — пишет читатель под гостевым ником.

Закончить историю с перекрытым Димитровским мостом можно комментарием сибирячки под ником Танечка:

— У меня сосед — вэдэвэшник. Он два года не отрабатывал свой долг перед Родиной, а именно служил. Ни разу не видела его бухим, разрывающим тельняшку на груди, орущим: «За ВДВ!», купающимся в фонтане, бьющим бутылку об голову. Праздник они отмечают с семьёй и в компании таких же настоящих и трезвых вэдэвэшников. А вот эти все были сильны толпой. На следующий день они превращаются в водителей, электриков, охранников, менеджеров и прочую серую массу нашего города.

Вы можете предложить свои способы отметить разные профессиональные праздники? Пишите их в комментарии, будем обсуждать! А может, вы являетесь представителем достаточно редкой профессии и у вас нет профессионального праздника? Тогда напишите нам на редакционный номер в Telegram, Viber или WhatsApp: +7 (923) 157-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления