NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске ищут подрядчика на строительство детского сада в «Европейском береге»

В Новосибирске ищут подрядчика на строительство детского сада в «Европейском береге»

Здание хотят сдать в эксплуатацию в декабре 2020 года

Сейчас в районе 711 детей ждут путёвки в детский сад

Управление капитального строительства города начало поиск генерального подрядчика на строительство детского сада на улице Владимира Заровного, 30. Максимальная стоимость работ составляет 124 миллиона 780 тысяч рублей.

О подробностях строительства рассказали в департаменте строительства и архитектуры и департаменте образования мэрии.

Подрядчик должен будет выполнить работы по устройству фундамента, стен подвала, плит перекрытий, несущих стен, кровли, крылец и пандусов, фасада.

— На сегодняшний день выполнены работы по монтажу фундаментов, каркаса здания полностью, также начаты работы по монтажу навесного вентилируемого фасада, — сообщили в департаменте мэрии.

Новый детский сад рассчитан на 220 мест, в нём планируют разместить 12 групп: 4 — для детей до 3 лет и 8 — для детей от 3 до 7 лет. Сейчас в очереди на детский сад в районе «Европейский берег» стоят 711 детей в возрасте от 0 до 7 лет.

— Строительство осуществляется в рамках национального проекта «Демография», реализации мероприятий регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Новосибирской области «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015–2025 годы», — сообщили в мэрии.

Стоимость строительства оценили в 250 миллионов 888 тысяч рублей, деньги выделят из городского, регионального и федерального бюджетов.

На прошлой неделе глава департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев заявил, что сложнее всего попасть в детские сады детям из Октябрьского района, в том числе из «Европейского берега».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления