NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сибиряк решил бороться с бесплатными газетами и обклеил почтовые ящики наклейками

Сибиряк решил бороться с бесплатными газетами и обклеил почтовые ящики наклейками

Он надеется, что из-за них издатели будут уменьшать тиражи

Сибиряк предлагает соседям специальной наклейкой защитить свои почтовые ящики от ненужных газет

Житель наукограда Кольцово под Новосибирском решил бороться с бесплатными газетами, которые засоряют подъезд — он распечатал наклейки против них и предложил соседям расклеить их на почтовые ящики.

«Установка баков для раздельного сбора отходов требует места во дворе, согласования со всеми органами, но гораздо лучше просто не производить лишних отходов. У нас стало много бесплатных газет, даже у нас в Кольцово их две или три. Никто их почти не читает. Люди вытаскивают их со своей адресной корреспонденцией, а газеты кто-то уносит, кто-то выкидывает», — рассказал корреспонденту НГС житель Кольцово Александр Чернышев.

В итоге, как утверждает сибиряк, слишком много ресурсов уходит на ненужные никому газеты, а в подъезде постоянно бардак.

«Чтобы облегчить труд человека, который убирает подъезд, сохранить экологию, помочь издателям исключить лишние расходы, я заказал наклейки с символом "NoSpam". <...> Может быть, идея приживётся и поможет сохранить ресурсы», — добавил Чернышев.

По его идее, разносчики бесплатных газет и печатной рекламы не будут кидать их в почтовые ящики с наклейкой. Он утверждает, что такая инициатива принесет пользу не только горожанам, но и издателям, которые будут печатать меньший тираж, но зато для заинтересованных в нём людей.

Чернышев потратил на наклейки 105 рублей и повесил их в своём подъезде с объявлением для разносчиков. Спустя сутки после этого из 35 наклеек жители подъезда развесили на свои почтовые ящики половину.

В конце августа житель Новосибирской области Михаил присоединился к флешмобу #мечтаСониРыбиной — он расклеил на остановках Новосибирска объявления с монетами, которые горожане могут взять, если им не хватает на проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления