NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город подробности «Герои будут вечно жить в наших сердцах»: в Нарымском сквере почтили память погибшего спецназовца

«Герои будут вечно жить в наших сердцах»: в Нарымском сквере почтили память погибшего спецназовца

На митинг вышли десятки горожан — они зажгли свечи и потребовали ввести визовый режим для мигрантов

Новосибирцы зажгли свечи в память о погибших

Днём 16 июня новосибирцы собрались в Нарымском сквере на митинг в память бывшего спецназовца из Новосибирска Никиты Белянкина и мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева, погибших в июне.

По словам очевидца Андрея Шевченко, митинг собрал около 30 человек. Участники пришли к лестнице у входа в сквер с плакатами в память погибших и зажгли свечи у их фотографий. Одним из требований участников акции стало также ужесточение миграционного законодательства России.

«Самое интересное, что пришли "Пенсионеры — за достойную жизнь!" и поддержали митинг», — заметил в переписке с корреспондентом НГС «ВКонтакте» Андрей Шевченко.

Митинг согласовало новосибирское отделение «Национально-демократической партии»

Бывший спецназовец из Новосибирска Никита Белянкин погиб в Подмосковье в ночь на воскресенье, 2 июня: как сообщали СМИ со ссылкой на управления СК и МВД, он вступился за прохожего в драке и получил смертельное ранение в сердце. 8 июня сотни сослуживцев и друзей Никиты Белянкина устроили автопробег по Новосибирску в его память.

Сергей Чуев также вступился за прохожих в московском парке несколькими днями позже: по данным следствия, он вступил в драку, получил несколько ударов, в том числе по голове, и упал в пруд — спасти мужчину не удалось. Петиция с требованием посмертно присвоить ему и Никите Белянкину звания «Герой России» собрала на момент публикации новости 7850 подписей.

В 2017 году вступившийся за прохожих в центре Новосибирска Дмитрий Морковин едва не попал в тюрьму, но в итоге получил штраф в пользу обидчика.

Лиза Пичугина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления