NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Около цирка появились торговые палатки c яйцами по 100 рублей и церковными свечами

Около цирка появились торговые палатки c яйцами по 100 рублей и церковными свечами

Ярмарку открыли на тротуаре улицы Челюскинцев

Ярмарка расположилась прямо на тротуаре 

Ярмарку открыли на тротуаре улицы Челюскинцев

На улице Челюскинцев в Железнодорожном районе Новосибирска открылась продовольственная ярмарка. Больше двух десятков торговцев привезли на продажу мёд, фермерскую птицу и фрукты.

Ярмарка расположилась по обеим сторонам тротуара между зданием цирка и Вознесенским собором. Корреспондент НГС насчитал там больше 20 палаток, в которых представлена по большей части обычная сельскохозяйственная продукция.

На ярмарке можно купить алтайские яблоки 

Сразу несколько торговцев предлагают мёд и изделия из воска (в основном церковные свечи). На одном из прилавков выложены фермерские куры (250 рублей за килограмм) и яйца (100 рублей за десяток). Отдельно продаются таёжные чаи, травы и коренья.

Торговцы привезли привычные мясные деликатесы

Торговцы из Горного Алтая выставили ряды пластиковых ведёрок, наполненных яблоками «зимний шафран» (150 рублей ведро). А напротив расположился длинный прилавок с фруктами, которые приехали с юга. Например, здесь можно купить бакинские гранаты по 120 рублей за килограмм. Из сравнительно необычных для подобных ярмарок товаров можно отметить кофе новосибирской обжарки.

Продовольственная ярмарка у цирка будет работать несколько дней, а количество постоянных рынков в городе регулярно сокращается. Так, в начале января владельцы ГУМа ликвидировали работавший здесь несколько лет вещевой рынок. Сейчас здесь заканчивается монтаж автоматических ворот для парковки.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления