NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Кинотеатр «Рассвет» опять объявил о закрытии: он работал в убыток

Кинотеатр «Рассвет» опять объявил о закрытии: он работал в убыток

«Рассвет» дорабатывает последние дни и закрывается

Единственный на Затулинском жилмассиве кинотеатр проработает до конца этой недели

«Рассвет» дорабатывает последние дни и закрывается

Кинотеатр «Рассвет» в Кировском районе Новосибирска объявил о том, что прекращает свою работу.

Информация о том, что ближайшие выходные станут последними днями работы кинотеатра, появилась в паблике «Рассвета» в соцсети «ВКонтакте». Причина закрытия в сообщении не указана. Директор кинотеатра Виктор Аксёнов пообещал корреспонденту НГС официально прокомментировать ситуацию в понедельник, 21 января.

В прошлом году кинотеатр «Рассвет» уже объявлял о своём закрытии. Последним днём его работы должно было стать 2 сентября. Виктор Аксёнов тогда пояснял, что у кинотеатра «бедственное финансовое положение»: он работает себе в убыток. В будние дни посетителей в кинотеатре, как правило, не бывает — наплыв зрителей случается в выходные и праздники. Кроме того, владельцев «Рассвета» не устраивала высокая стоимость аренды.

«Здание — это муниципальная собственность: раньше кинотеатр работал по долгосрочному договору аренды, после того как он закончился в декабре 2017 года, нам подняли аренду в 2,5 раза, кроме того, сделали очень неудачный договор — годовой. В результате получается, что у нас годовой договор аренды и нет условий для нормального существования: здание старое, его нужно постоянно ремонтировать — что-то всегда ломается, текут трубы», — пояснял тогда директор кинотеатра.

К тому же по решению Кировского суда владельцы кинотеатра должны были устранить нарушения пожарной безопасности в здании, а это требовало дополнительных затрат.

В конечном итоге кинотеатр «Рассвет» продолжил работу, поскольку его руководству тогда удалось договориться с мэрией о других условиях аренды.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления