NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жильцов аварийного дома заставили снять с дома послание Путину

Жильцов аварийного дома заставили снять с дома послание Путину

Жильцов заставили снять баннер после репортажа НГС о разваливающемся доме, на стене которого висит обращение к Путину 

За тем, как снимают плакат, даже проследил участковый

Жильцов разваливающегося барака на Портовой, 4 в Ленинском районе Новосибирска заставили снять баннер с просьбой к президенту Владимиру Путину о расселении их дома. Об этом рассказал корреспонденту НГС собственник квартиры в этом доме Александр Мальцев.

«Сегодня пришёл участковый [Алексей] Зелепукин и представитель управляющей компании ["ЖЭУ-Ремстрой"]. Составили акт, расписались. Плакат мы сняли и положили пока себе, чтобы они его не забирали», — сообщил Александр Мальцев.

По словам Мальцева, заместитель начальника отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Ленинского района Борис Захаров высказал управляющей компании своё недовольство баннером.

Сам Захаров отказался общаться с корреспондентом НГС — чиновник посоветовал обратиться в отдел общественных связей администрации.

В акте, который составил участковый, говорилось, что баннер был размещён без протокола общего собрания собственников жилья

В акте, который перед снятием послания составили участковый и представитель УК «ЖЭУ-Ремстрой», сказано, что «данный баннер размещён без предоставления протокола ОСС (общего собрания собственников. — И.К.) о принятом положительном решении о размещении баннера».

Жильцы дома, как пояснил НГС Александр Мальцев, намерены соблюсти эту формальность и вернуть баннер на стену дома.

По данным пресс-центра мэрии Новосибирска, дом на Портовой, 4 признан аварийным 22 мая 2018 года. «Расселение указанного дома планируется осуществить до 2024 года включительно», — сообщили в мэрии в ответ на запрос НГС.

О том, как живут жители 90-летнего дома без канализации, горячей и холодной воды, НГС рассказал в фоторепортаже.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Илья Калинин

Фото Александра Ощепкова (1), предоставлено Александром Мальцевым (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления