NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Обь обмелела: спасатели просят новосибирцев не гонять на лодках

Обь обмелела: спасатели просят новосибирцев не гонять на лодках

Спасатели просят новосибирцев передвигаться по Оби на малом ходу

Особенно внимательными просят быть рыбаков, которые отправятся ловить хищную рыбу ночью

Новосибирские спасатели предупреждают о падения уровня воды в Оби — это может привести к авариям на реке.

«Обь на данный момент имеет минимальные свои значения по уровню воды. Сейчас рыбаки пойдут на рыбалку — на хищника, она по сентябрю очень активно начинается», — рассказал корреспонденту НГС начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин. Он отметил, что такая рыбалка проходит ночью, когда находиться на воде ещё опаснее.

Он подчеркнул, что сейчас по воде нужно передвигаться на малом ходу — выбирать небольшие скорости, так как можно сесть на мель в тех местах, где летом лодка могла проплыть спокойно.

«Дальше пойдёт понижение температуры как воздуха, так и воды. Исходя из этого, даже находясь в жилете, долго могут не протянуть просто в холодной воде, пока помощь прибудет», — подчеркнул Фокин.

На этой неделе о необходимости соблюдения скоростного режима предупреждали и водителей автомобилей — областная автоинспекция начала акцию «Трасса-Скорость». В течение недели инспекторы в усиленном режиме ловят машины, которые слишком быстро ездят по трассам региона.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елена Громкова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления